Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24581: Jordan Christina, Zürich Réti ASK

Elo: 1715

Erwartung: -4.92
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 5. Runde 0 Saminskij, David 1831 0.340858 -12.2709
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 4. Runde 1 Fokina, Nika 1349 0.902168 3.52195
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 1 Kasper, Anna 1324 0.916575 3.00332
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 1 Speerli, Carmen 1170 0.973002 0.971932
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 1 Cavadini, Alice 1354 0.89908 3.63312
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 1 Gregor, Elena 1354 0.89908 3.63312
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 1 Begdullayeva, Karina 1247 0.951 1.76399
Deutsche Jugend- Einzelmeister 1 eingeschätzte/r Spieler/in1543 0.728443 9.77604
Deutsche Jugend- Einzelmeister 1 eingeschätzte/r Spieler/in1588 0.673289 11.7616
Deutsche Jugend- Einzelmeister 0 eingeschätzte/r Spieler/in1567 0.699603 -25.1857
Deutsche Jugend- Einzelmeister 1 eingeschätzte/r Spieler/in1711 0.505642 17.7969
Deutsche Jugend- Einzelmeister 1 eingeschätzte/r Spieler/in1795 0.388649 22.0086
Deutsche Jugend- Einzelmeister 0 eingeschätzte/r Spieler/in1590 0.670734 -24.1464
Bundesturnier 2024 HT2 1 Canonica, Fabio 1660 0.57709 15.2248
Bundesturnier 2024 HT2 1 Boivin, Rémi 1567 0.699603 10.8143
Bundesturnier 2024 HT2 0 Zimmermann, Stefan 1640 0.604559 -21.7641
Bundesturnier 2024 HT2 0 Lanz, Martin 1623 0.627511 -22.5904
Bundesturnier 2024 HT2 1 Portner, Joah 1704 0.515511 17.4416
Bundesturnier 2024 HT2 0 Glanzmann, Boris 1811 0.36715 -13.2174
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Begdullayeva, Diana 1569 0.697138 -7.09698

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 140 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 3. Runde 0 Zamora, Ricardo 1790 1703 37.79 -13.6
2/24 Réti Amateur Open 2024 0 Skobe, Jan 2008 1703 14.04 -5.06
2/24 Réti Amateur Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in1855 1703 29.55 -10.64
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 Sastre Torrens, Maria Magdalena 1300 1703 92.29 2.78
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 Strupat, Thomas 1485 1703 77.96 7.94
2/24 Réti Amateur Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in1681 1703 53.1 -19.12
2/24 Locarno Open 0 Bangerter, Daria 1850 1703 30.04 -10.81
2/24 Locarno Open 0 Chennaoui, Yasin 2166 1703 5.08 -1.83
2/24 Locarno Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1641 1703 58.68 14.88
2/24 Locarno Open 1 Baisse, Rose 1313 1703 91.55 3.04
2/24 Locarno Open 1 Nazarenus, Sofie 1237 1703 95.03 1.79
2/24 Grenke Chess Classic & Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1921 1703 22.04 -7.94
2/24 Grenke Chess Classic & Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1886 1703 25.88 8.68
2/24 Grenke Chess Classic & Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1863 1703 28.58 7.71
2/24 Grenke Chess Classic & Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1876 1703 27.04 8.27
2/24 Grenke Chess Classic & Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1879 1703 26.69 26.39
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 3. Runde 0 Federer, Colin 1928 1643 15.68 -5.65
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde 0 Udipi, Kala Kishan 1982 1643 11.6 -4.18
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Michlmayr, Teo 1454 1643 74.8 9.07
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Pahud, Kylian 1729 1643 38.05 22.3
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Krokowski-Bednarz, Leon 1583 1643 58.4 14.98
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 0 Neuschild, Marius 1632 1643 51.69 -18.61
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Morina, Refki 1800 1643 28.94 -10.42
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Madsen, Alexander 1660 1643 47.6 18.86
1/24 Schaffhausen New Year Open 1 Schüpbach, Hans Peter 1702 1643 41.74 20.97
1/24 Schaffhausen New Year Open 0 Ismaili, Ridvan 1847 1643 23.54 -8.47
1/24 Schaffhausen New Year Open 1 Strupat, Thomas 1477 1643 72.14 10.03
1/24 Schaffhausen New Year Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1861 1643 22.04 -7.94
1/24 Schaffhausen New Year Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1687 1643 43.82 -15.77
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Perréard, Nicolas 2038 1643 8.18 -2.95
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Marty, Nicolas 1371 1643 83.19 6.05
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1902 1643 17.99 29.52
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Wenger, Arejou 1842 1643 24.08 -8.67
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ Panos, Giannis 1866 1643 21.52 10.25
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Bünül, Deniz Ronny 1484 1509 53.52 16.73
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 1 Sahraei, Iven 1321 1509 74.69 9.11
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 0 Tkhoruk, Roman 1897 1509 8.56 -3.08
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 0 Domschke, Mischa 1657 1509 30.04 -10.81
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 1 Trigo, Simon 1347 1509 71.66 10.2
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Bürlimann, Stephan 1375 1509 68.34 11.4
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Fischer, Richard 1572 1509 41.19 21.17
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Laffely, Sacha 1718 1509 23.11 -8.32
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Ernst, Heinz 1845 1509 11.74 -4.23
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Wigger, Michael 1945 1509 6.16 -2.22
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Hunkeler, Beat 1760 1509 18.84 29.22
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Gamsa, Clemens 1847 1509 11.6 31.82
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Trachsel, Peter 1712 1509 23.65 27.49
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Huggler, Andreas 1618 1509 35.13 5.35
5/23 World Youth Ch. U12 0 eingeschätzte/r Spieler/in1300 1665 90.16 -32.46
5/23 World Youth Ch. U12 1 eingeschätzte/r Spieler/in1147 1665 96.65 1.21
5/23 World Youth Ch. U12 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1349 1665 86.81 -13.25
5/23 World Youth Ch. U12 0 eingeschätzte/r Spieler/in1340 1665 87.47 -31.49
5/23 World Youth Ch. U12 1 eingeschätzte/r Spieler/in1356 1665 86.27 4.94
5/23 World Youth Ch. U12 0 eingeschätzte/r Spieler/in1528 1665 68.59 -24.69
5/23 World Youth Ch. U12 1 eingeschätzte/r Spieler/in1189 1665 95.38 1.66
5/23 World Youth Ch. U12 0 eingeschätzte/r Spieler/in1499 1665 72.14 -25.97
5/23 World Youth Ch. U12 0 eingeschätzte/r Spieler/in1539 1665 67.2 -24.19
5/23 World Youth Ch. U12 1 eingeschätzte/r Spieler/in1178 1665 95.74 1.53
5/23 World Youth Ch. U12 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1511 1665 70.69 -7.45
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 ½ Domschke, Mischa 1686 1665 47.04 1.07
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 1 Mahapatra, Samyakk 1464 1665 76.24 8.55
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 0 Neuschild, Marius 1618 1665 56.6 -20.38
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 1 Cavadini, Tommaso 1355 1665 86.35 4.92
4/23 SMM 2023: 3. Liga, 6. Runde 1 Sibalic, Dragan 1813 1611 23.76 27.45
4/23 15. Rosen-Open 2023 0 Hottinger, Simon 1831 1611 21.83 -7.86
4/23 15. Rosen-Open 2023 0 Baotic, Daniel 1892 1611 16.02 -5.77
4/23 15. Rosen-Open 2023 0 Paholok, Igor 1778 1611 27.74 -9.99
4/23 15. Rosen-Open 2023 1 Schneider, Marcel 1841 1611 20.7 28.55
4/23 15. Rosen-Open 2023 1 Fry, Ryunosuke 1692 1611 38.73 22.06
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 1 Ghisla, Ireneo 1693 1501 24.86 27.05
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 0 Aeschbacher, Dimitri 1711 1501 22.89 -8.24
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 1 Chavy, Maxime 1581 1501 38.86 22.01
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 1 Bhingare, Joshua 1526 1501 46.48 19.27
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 0 Ingielewicz, Tomasz 1833 1501 11.95 -4.3
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Pinelli, Gian 1701 1501 23.97 9.37
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 0 Madhavan, Kailash 1721 1501 21.83 -7.86
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U12 1 Gregor, Elena 1324 1501 73.43 9.57
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U12 ½ Rosset, Anna 1467 1501 54.78 -1.72
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U12 1 Ramasubramaniam Rams, Ponniveditha Vedha 1345 1501 70.82 10.51
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U12 ½ Vadaturska, Kateryna 1401 1501 63.82 -4.97
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U12 1 Speerli, Maria 1330 1501 72.73 9.82
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Progin, Christian 1424 1501 60.59 14.19
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Saranbaatar, Telmen 1287 1501 77.43 8.13
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Favre, Mickaël 1422 1501 60.86 14.09
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Weigelt, Christian 1378 1501 66.82 11.95
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 0 Rüttimann, Noel 1517 1501 47.74 -17.19
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Hostettler, Michael 1294 1501 76.79 8.36
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 0 Jordan, Theodor 1670 1501 27.39 -9.86
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Meier, Sherlock 1600 1485 34.22 23.68
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Loup, Roger 1590 1485 35.52 -12.79
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 0 Trigo, Simon 1317 1485 72.37 -26.05
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 1 Zvoristeanu, Remo 1358 1485 67.33 11.76
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 1 Kasper, Anna 1292 1485 75.25 8.91
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 1 Dübler, Lorenzo 1324 1485 71.54 10.25
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 1 Gong, Yansheng 1326 1472 69.71 10.9
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 1 Rosset, Anna 1323 1472 69.96 10.81
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 0 Ingielewicz, Tomasz 1803 1472 12.09 -4.35
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 ½ Bashirov, Iskander 1393 1472 60.86 -3.91
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 ½ Rosset, Anna 1281 1521 80.19 -10.87
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 1 Parmelin, Axel 1235 1521 84.32 5.65
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 0 Pfaltz, Maximilian 1713 1521 24.86 -8.95
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 1 Verberne, Milo 1267 1521 81.54 6.65
6/22 EYCC 2022 1 eingeschätzte/r Spieler/in1146 1521 90.76 3.33
6/22 EYCC 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1270 1521 81.26 -29.25
6/22 EYCC 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1258 1521 82.38 -29.66
6/22 EYCC 2022 1 eingeschätzte/r Spieler/in1186 1521 88.19 4.25
6/22 EYCC 2022 1 eingeschätzte/r Spieler/in1161 1521 89.85 3.66
6/22 EYCC 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1173 1521 89.07 -32.07
6/22 EYCC 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1290 1521 79.3 -28.55
6/22 EYCC 2022 1 eingeschätzte/r Spieler/in1228 1521 84.99 5.4
6/22 EYCC 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1226 1521 85.15 -30.65
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Ahmeti, Danush 1809 1521 15.43 12.45
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Kwiatkowski, Jakub 1830 1521 13.65 -4.92
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Ensmenger, Hugo 1860 1521 11.54 -4.15
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Emmott, Steven Newman 1853 1521 11.95 -4.3
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Eppler, Beat 1870 1521 10.8 32.11
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1863 1521 11.33 31.92
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Longepierre, Chloé 1764 1521 19.42 29.01
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Ramasubramaniam Rams, Ponniveditha Vedha 1319 1425 64.61 12.74
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Zvoristeanu, Remo 1296 1425 67.58 11.67
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 0 Tureshbayev, Anuar 1711 1425 15.6 -5.61
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Cavadini, Tommaso 1287 1425 68.72 11.26
4/22 SJEM-Finalturnier U10 ½ Chockalingam, Vishak 1602 1425 26.57 8.43
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Wilhelm, Marco 1317 1425 65 12.6
4/22 SJEM-Finalturnier U10 0 Pahud, Kylian 1516 1425 37.38 -13.46
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Gregor, Elena 1299 1425 67.2 11.81
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Domschke, Mischa 1406 1425 52.68 17.04
4/22 SJEM-Finalturnier U10 0 Kumar, Shreyank 1405 1425 52.82 -19.01
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Bazavan, David 1268 1425 71.06 10.42
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U10 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1312 1425 65.52 -5.59
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U10 1 Rosset, Anna 1287 1425 68.72 11.26
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U10 1 Holzinger, Elena 1252 1425 72.96 9.73
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U10 1 Gregor, Elena 1299 1425 67.2 11.81
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U10 1 Aragonda, Sahasra 1262 1425 71.78 10.16
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Kumar, Shreyank 1404 1367 44.8 19.87
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Ram, Karthik 1200 1367 72.26 9.99
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Aeschbacher, Grégoire 1284 1367 61.54 13.85
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 0 Yildiz, Kaan 1405 1367 44.66 -16.08
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Ramasubramaniam Rams, Ponniveditha Vedha 1312 1367 57.71 15.22
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Bachmann, Elias 1319 1367 56.6 15.62
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 181634
2023 46196151464
2022 4561602051
2021 04974226
2020 70054016
2019 077