Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

23729: Federer Colin, Chess Academy

Elo: 1886

Erwartung: +14
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2022: Nationalliga B, 9. Runde 1 Stöckli, Peter 1880 0.508462 11.7969
SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 von Krogh, Deniz 1391 0.959949 0.961234
SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Kallivroussis, Misha 1426 0.948062 1.24651

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22

Anzahl gefundene Partien: 122 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 5. Runde ½ Levacic, Damir 2166 1939 21.11 6.93
5/22 FIDE World Cadet Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1501 1939 93.93 1.46
5/22 FIDE World Cadet Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in1643 1939 85.23 -8.46
5/22 FIDE World Cadet Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1670 1939 82.92 4.1
5/22 FIDE World Cadet Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1385 1939 97.49 0.6
5/22 FIDE World Cadet Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1470 1939 95.14 1.17
5/22 FIDE World Cadet Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in1354 1939 98.07 -11.54
5/22 FIDE World Cadet Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in2117 1939 26.46 -6.35
5/22 FIDE World Cadet Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1618 1939 87.18 3.08
5/22 FIDE World Cadet Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in1217 1939 100 -12
5/22 FIDE World Cadet Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1542 1939 91.98 -22.07
5/22 FIDE World Cadet Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in1502 1939 93.88 -10.53
4/22 Wohlen Rössli General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1480 1813 88.05 4.3
4/22 Wohlen Rössli General Open 1 Sosnovski, Nikita 1710 1813 64.21 12.88
4/22 Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1862 1813 43.12 -15.52
4/22 Wohlen Rössli General Open 1 Steinfeld, Elia 1829 1813 47.6 18.86
4/22 Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2242 1813 6.47 -2.33
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Pinelli, Gian 1475 1813 88.33 4.2
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1806 1813 50.99 17.64
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Saminskij, Jan 1667 1813 69.59 10.95
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Le Blevec, Yelisey 1241 1813 97.84 0.78
4/22 SJEM-Finalturnier U12 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1806 1813 50.99 -18.36
4/22 SJEM-Finalturnier U12 1 Navarini, Vincent 1590 1813 78.48 7.75
4/22 SJEM-Finalturnier U12 1 Begdullayev, Tamerlan 1730 1813 61.41 13.89
4/22 SJEM-Finalturnier U12 0 Udipi, Kala Kishan 2053 1813 19.81 -7.13
4/22 SJEM-Finalturnier U12 1 Akinkhov, Mikhail 1616 1813 75.69 8.75
4/22 SJEM-Finalturnier U12 ½ Kanana, Ziad 1821 1813 48.87 0.41
4/22 SJEM-Finalturnier U12 ½ Pfaltz, Maximilian 1703 1813 65.13 -5.45
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Binggeli, Christian 2055 1813 19.61 28.94
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Perréard, Nicolas 2069 1813 18.27 -6.58
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Dijkstra, Hidde 1923 1813 34.87 -12.55
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Scherler, Julius 1945 1813 32.04 6.47
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Papaux, Steve 2030 1813 22.04 28.06
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Zargarov, Mikayel 1993 1813 26.23 8.56
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Barth, Can-Elian 2041 1813 21.01 -7.56
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Jaggy, Matteo 2102 1813 15.34 12.48
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Tschopp, Olivier 1997 1813 25.77 8.72
4/22 6. Int. Bodenseeopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2049 1813 20.2 -7.27
4/22 6. Int. Bodenseeopen ½ eingeschätzte/r Spieler/in2019 1813 23.32 9.6
4/22 6. Int. Bodenseeopen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1271 1813 97.23 1
4/22 6. Int. Bodenseeopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2185 1813 9.42 -3.39
4/22 6. Int. Bodenseeopen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1291 1813 96.75 1.17
4/22 6. Int. Bodenseeopen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1833 1813 47.18 19.01
4/22 6. Int. Bodenseeopen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1347 1813 95.03 1.79
4/22 6. Int. Bodenseeopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2059 1813 19.22 -6.92
4/22 6. Int. Bodenseeopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2069 1813 18.27 -6.58
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 3. Runde 0 Gloor, Claudio 2080 1837 19.61 -7.06
3/22 SMM 2022: 2. Liga, 2. Runde 0 Brüssow, Jakob 1863 1837 46.48 -16.73
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 1 Richter, Daniel 1800 1837 55.2 16.13
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele ½ Gamsa, Clemens 1762 1837 60.59 -3.81
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 0 Schellenberg, Pascal 1694 1837 69.34 -24.96
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Stoll, Arturo 1656 1837 73.89 9.4
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Breyer, Philippe 1837 1837 50 18
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Upadhyaya, Aamod 1605 1837 79.4 -28.58
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Brüssow, Nina 1737 1837 63.82 13.03
2/22 SMM 2022: 2. Liga, 1. Runde 1 Jiang, Modest 1539 1756 77.96 7.94
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Navarini, Vincent 1498 1756 81.92 6.51
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Ingielewicz, Tomasz 1581 1756 73.31 9.61
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Schellenberg, Pascal 1622 1756 68.22 11.44
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 0 Kanana, Ziad 1796 1756 44.38 -15.98
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Schellenberg, Simon 1880 1756 33.05 6.1
2/22 Schaffhausen Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2320 1756 2.31 -0.83
2/22 Schaffhausen Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1923 1756 27.74 26.01
2/22 Schaffhausen Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2122 1756 9.78 14.48
2/22 Schaffhausen Open 1 Ingielewicz, Tomasz 1581 1756 73.31 9.61
2/22 Schaffhausen Open 1 Portner, Michael 1483 1756 83.28 6.02
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 1 Seybold, Theo 1200 1720 96.7 1.19
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Brown, Connor 1865 1720 30.41 25.05
1/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 4. Runde 0 Schmidbauer, Frank 2061 1720 11.4 -4.1
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 von Krogh, Deniz 1457 1720 82.38 6.34
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 Schellenberg, Pascal 1595 1720 67.07 11.85
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 0 Kanana, Ziad 1795 1720 39.54 -14.24
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 Saminskij, Jan 1568 1720 70.33 10.68
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 7. Runde 1 Weigand, Hans-Christian 2068 1687 8.9 32.8
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Mazenauer, Christian 1486 1768 83.98 5.77
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Lin, Brian 1391 1768 90.87 3.29
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Trubini, Timon 1329 1768 93.97 -33.83
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Burri, Roland 1475 1768 84.99 -30.6
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Steinfeld, Elia 1631 1768 68.59 -24.69
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 5. Runde ½ Thorsteinsdottir, Hallgerdur 2003 1768 20.3 10.69
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 2. Runde 0 Toenz, Arthur 2080 1768 13.5 -4.86
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 3. Runde ½ Rossi, Silvano 1844 1768 39.41 3.81
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Akinkhov, Mikhail 1548 1768 78.06 7.9
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Madhavan, Kailash 1396 1768 90.52 3.41
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Speerli, Maria 1393 1768 90.76 3.33
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1618 1768 70.21 -25.27
4/21 SMM 2021: 4. Liga, 1. Runde 1 Rexhaj, Redon 1650 1613 44.8 19.87
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Saminskij, Jan 1477 1613 68.34 11.4
4/21 SJEM-Finalturnier U10 ½ Aeschbacher, Dimitri 1655 1613 44.1 2.12
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Madhavan, Kailash 1404 1613 76.89 8.32
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Pfaltz, Maximilian 1644 1613 45.64 19.57
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Begdullayev, Tamerlan 1467 1613 69.71 10.9
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Ingielewicz, Tomasz 1586 1613 53.66 -19.32
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Pahud, Kylian 1451 1613 71.66 10.2
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Anand, Aryan 1888 1613 16.46 30.08
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ eingeschätzte/r Spieler/in1898 1613 15.68 12.35
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1360 1613 81.45 6.68
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in1916 1613 14.2 -5.11
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in2108 1613 4.01 -1.44
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Brandt, Daniel 1988 1613 9.24 32.67
4/21 13. Rosen-Open 2021 ½ Rappazzo, Johannes 1816 1613 23.54 9.53
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Begdullayeva, Diana 1143 1613 95.14 1.75
4/21 13. Rosen-Open 2021 ½ Hofstetter, Thomas 1915 1613 14.2 12.89
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Florin, Jon 1886 1613 16.72 -6.02
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Bühler, Michael 2141 1613 3.07 -1.11
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde ½ Begdullayev, Tamerlan 1486 1693 76.79 -9.64
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 0 Hirzel, Cédric 1660 1693 54.78 -19.72
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Meier, Alexander 1364 1693 87.76 4.41
3/21 DAVOS Schachsommer 1 eingeschätzte/r Spieler/in1441 1693 81.35 6.71
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Paleologu, Vladimir 2132 1693 6.03 -2.17
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Sutter, Julian 1328 1693 90.16 3.54
3/21 DAVOS Schachsommer ½ Ferster, Fabian 2167 1693 4.69 16.31
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Mazenauer, Christian 1471 1693 78.37 -28.21
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Hochreutener, Jonas 1418 1693 83.45 5.96
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 ½ Heron, Steve 1546 1693 69.96 -7.19
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Arsenie, Cristian Marc 1676 1693 52.4 -18.86
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 von Krogh, Deniz 1351 1693 88.67 -31.92
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 1 Meier, Gabriel 1534 1715 73.89 9.4
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 0 Saminskij, Jan 1465 1715 81.16 -29.22
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 ½ Pfaltz, Maximilian 1548 1715 72.14 -7.97
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Chockalingam, Vishak 1421 1715 85.07 5.37
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Cavadini, Tommaso 1200 1715 96.57 1.24
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 7119341273
2021 05121912149
2020 805179039
2019 11717681362
2018 01212