Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

25886: Hottinger Simon, Winterthur SG

Elo: 1838

Erwartung: -26.14
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 3. Runde 0 Campora, Christoph 1511 0.876184 -31.5426
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde 1 Bernadin, Emmanuil 1637 0.761347 8.5915
SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Ram, Sanjay 1425 0.927879 2.59635
SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Gwerder , Simon 1275 0.976732 -35.1624
SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Chérix, Lily 1575 0.823774 6.34412
SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Ghisla, Lucrezia 1549 0.846555 5.52402
SGM 2024: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Hasler, Jürg 1914 0.395441 3.76412
SGM 2024: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Willimann, Oskar 1753 0.61811 13.748

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23

Anzahl gefundene Partien: 104 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 1. Runde 1 Hürlimann, Lenny 1200 1779 97.97 0.73
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 ½ Chérix, Lily 1484 1779 85.15 -12.65
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Trevisan, Alessandra 1515 1779 82.47 6.31
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Bonvin, Theo 1658 1779 66.56 12.04
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 ½ Begdullayeva, Diana 1505 1779 83.37 -12.01
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Näpflin, Reinhold 1635 1779 69.47 10.99
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Wartenweiler, Christian 1684 1779 63.15 13.27
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Mathyer, Raphael 1766 1779 51.83 -18.66
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1734 1779 56.32 15.72
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Wegelin, Reinhard 1878 1779 36.32 22.93
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Gogniat, Michel 1826 1779 43.4 20.38
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Cordey, Colin 1898 1779 33.83 5.82
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Bürge, Reto 1858 1779 39.14 -14.09
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Guyer, Marlon 1835 1779 42.29 2.78
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Breyer, Philippe 1887 1779 35.13 5.35
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde 1 Bischoff, Peter 1791 1764 46.2 19.37
5/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Taraborrelli, Romolo 1816 1764 42.71 20.63
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Sigg, David 1487 1764 83.63 5.89
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Paholok, Adam 1822 1764 41.88 -15.08
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Lin, Brian 1623 1764 69.09 11.13
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Bonvin, Theo 1583 1764 73.89 -26.6
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Rappaz, Pierre-M. 1942 1831 34.61 -12.46
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Roth, Daniel 1956 1831 32.8 -11.81
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Grütter, Rolf 1935 1831 35.66 -12.84
4/23 SEM 2023 - HT1 ½ Suter, Ramon 1780 1831 57.15 -2.58
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Tillmann, Marc 1936 1831 35.52 -12.79
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Beney, Edy 1949 1831 33.83 -12.18
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Desboeufs, Cédric 1740 1831 62.48 13.51
4/23 15. Rosen-Open 2023 0 Stysiak, Szymon 2187 1831 10.34 -3.72
4/23 15. Rosen-Open 2023 1 Jordan, Christina 1611 1831 78.17 7.86
4/23 15. Rosen-Open 2023 1 Ram, Sanjay 1286 1831 97.28 0.98
4/23 15. Rosen-Open 2023 0 Smith, Alister 1721 1831 65.13 -23.45
4/23 15. Rosen-Open 2023 1 Möhlmann, Axel 1424 1831 92.44 2.72
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 5. Runde ½ Bezler, Rainer 2249 1697 2.55 17.08
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 4. Runde 1 Schaad, Pierluigi 1820 1697 33.31 24.01
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 3. Runde 1 Hug, Andreas 1756 1697 41.74 20.97
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Jammal, Salah 1200 1697 96.06 1.42
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Sieben, Liliane 1222 1697 95.35 1.68
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Aegerter, Klaus 1809 1697 34.74 -12.51
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Saxer, Bruno 1605 1697 62.75 13.41
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Svendsen, Hannelore 1744 1697 43.4 2.38
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Mohr, Bernhard 1806 1697 35.13 23.35
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Gämperli, Ramon 1855 1697 28.82 -10.38
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Künzi, Alain 1641 1697 57.85 15.17
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Zeller, Michael 1821 1697 33.05 -11.9
3/23 14. Engadiner Pfingstopen ½ Skobe, Jan 1987 1697 15.34 12.48
3/23 14. Engadiner Pfingstopen 0 Lips, Adrian 1883 1697 25.65 -9.24
3/23 14. Engadiner Pfingstopen 1 Bischoff, Peter 1810 1697 34.48 23.59
3/23 14. Engadiner Pfingstopen 1 Joller, Hans 1851 1697 29.43 25.41
3/23 14. Engadiner Pfingstopen 0 Dietiker, Manuel 2051 1697 10.6 -3.82
2/23 SMM 2023: 3. Liga, 2. Runde 0 Göldi, Hans 2043 1698 11.13 -4.01
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Atlas, Daniel 1452 1698 80.78 6.92
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Willi, Patrik 1888 1698 25.09 -9.03
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Kleinsasser, Franz 2084 1698 8.62 -3.1
2/23 Open de la Broye A 1 Coletta, Julien 1535 1698 71.78 10.16
2/23 Open de la Broye A 1 Teubert, Petros 1534 1698 71.9 10.12
2/23 Open de la Broye A 0 Rotunno, Flavio 1955 1698 18.18 -6.54
2/23 Open de la Broye A 0 Dijkstra, Hidde 1998 1698 14.44 -5.2
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 1 Dück, Maximilian 1553 1633 61 14.04
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 0 Hirzel, Cédric 1938 1633 14.04 -5.06
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 0 Estermann, Michail 1503 1633 67.71 -24.38
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 1 Coletta, Julien 1454 1633 73.54 9.52
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Mollet, Robert 1580 1633 57.43 -2.68
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Stoffregen, Günter 1701 1633 40.5 21.42
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Tappe, Stefan 1793 1633 28.58 25.71
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Ramp, Edi 1819 1633 25.54 26.81
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 0 Scherler, Julius 1983 1520 5.08 -1.83
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 1 Lengweiler, Fabian 1325 1520 75.47 8.83
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 1 Kern, Jesper 1352 1520 72.37 9.95
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 1 Coletta, Julien 1368 1520 70.45 10.64
6/22 SGM 2023: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Parlak, Selahattin 1710 1520 25.09 8.97
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Wenger, Arejou 1868 1520 10.93 -3.93
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Bhingare, Rohit Satish 1285 1520 79.7 7.31
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Kamber, Adrian 1976 1520 5.38 16.06
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Niederhauser, Jürg 1710 1520 25.09 26.97
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Huggler, Andreas 1697 1520 26.69 26.39
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1683 1520 28.34 7.8
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Pfister, Matthias 1840 1520 12.89 -4.64
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde 1 Ryser, Lukas 1192 1516 87.4 4.54
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 1 Saminskij, David 1577 1445 32.04 24.47
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 1 Coletta, Julien 1394 1445 57.15 15.42
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 ½ Tahedl, Milo 1642 1445 24.31 9.25
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 1 Kassighian, Nathanaël 1520 1445 39.54 21.76
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde 0 Morina, Refki 1671 1480 24.97 -8.99
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde 1 Göppert, Eduard 1519 1480 44.52 19.97
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 0 Chockalingam, Krithik 1873 1480 8.23 -2.96
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Stemmler, Amaryllis 1192 1480 84.57 5.55
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 ½ Coletta, Julien 1405 1480 60.46 -3.76
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Lin, Brian 1398 1480 61.41 -22.11
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Marty, Leo 1381 1480 63.68 -22.93
2/22 SMM 2022: 3. Liga, 1. Runde 0 Unterluggauer, Adrian 1657 1480 26.57 -9.57
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Schmid, Johannes 1346 1480 68.22 -24.56
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Breyer, Philippe 1803 1480 12.67 -4.56
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Beyeler, Ueli 1243 1480 79.9 7.24
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Koya, Pranav 1280 1480 76.13 -9.41
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Steiger, Peter 1603 1480 33.31 24.01
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Bizard, Oscar 1450 1480 54.22 16.48
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Beksa, Arthur 1200 50 0.6
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Svagerka, Michal 1941 4.13 -0
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Meier, Herbert 1585 31.66 0
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Li, Ziyi 1263 79.09 0.6
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 0 Guyer, Marlon 1548 42.01 -0
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 0 Trubini, Timon 1461 54.36 -0
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Trevisan, Alessandra 1365 67.2 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2023 88171261566
2022 077411231