Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

25175: Neuschild Marius, Zürich Wollishofen

Elo: 1826

Erwartung: +54.78
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2024: 2. Liga, 4. Runde 1 Roth, Urs 1525 0.85638 5.17032
SJEM 2024 Finalturnier U10 1 Ar, Orkun 1434 0.917116 2.98384
SJEM 2024 Finalturnier U10 1 Aragonda, Sahasra 1444 0.911584 3.18298
SJEM 2024 Finalturnier U10 1 Mogasale, Chetan 1694 0.679639 11.533
SJEM 2024 Finalturnier U10 1 Krokowski-Bednarz, Leon 1560 0.826507 6.24574
SJEM 2024 Finalturnier U10 0 Aeschbacher, Grégoire 1579 0.807779 -29.08
SJEM 2024 Finalturnier U10 1 Kostov, Magnus Constantine 1389 0.93883 2.20211
SJEM 2024 Finalturnier U10 1 Gocev, Martin 1415 0.926903 2.63151
Bundesturnier 2024 HT2 1 Djurdjevic, Marko 1649 0.734274 9.56615
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Bonanomi, Silvan 1742 0.615411 -4.15478
Bundesturnier 2024 HT2 1 Coletta, Julien 1784 0.559023 15.8752
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Pinelli, Gian 1775 0.570158 -2.52569
Bundesturnier 2024 HT2 1 Ly, Nguyen 1818 0.509872 17.6446
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Rossier, Gilles 1825 0.50141 -0.0507774
Bundesturnier 2024 HT2 1 Rufener , Simon 1737 0.623491 13.5543

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 119 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 3. Runde 0 Cervelli, Eduard 1968 1736 20.6 -7.42
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 2. Runde 0 Ismaili, Ridvan 1828 1736 37.25 -13.41
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 1. Runde 1 Mathyer, Raphael 1784 1736 43.26 20.43
2/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 6. Runde 1 Baskin, Yusuf 1200 1736 97.1 1.05
2/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 5. Runde 1 Simic, Todor 1200 1736 97.1 1.05
2/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Angelovski, Emanuel 1771 1736 44.94 19.82
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 Warstat, Michael 1519 1736 77.85 7.97
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 Meier, Herbert 1444 1736 84.82 5.46
2/24 Réti Amateur Open 2024 0 Mansoor, Sharif 2092 1736 10.41 -3.75
2/24 Réti Amateur Open 2024 0 Zaugg, Beat 1900 1736 28.1 -10.12
2/24 Letzi-Open 2024 1 Rocco, Michele 1860 1736 33.05 24.1
2/24 Letzi-Open 2024 1 Unsworth, Ruben 1450 1736 84.4 5.61
2/24 Letzi-Open 2024 0 Fortin , Jean 2060 1736 12.6 -4.54
2/24 Letzi-Open 2024 0 Busch, Felix 1913 1736 26.57 -9.57
2/24 Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1843 1736 35.26 23.31
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1897 1736 28.46 7.75
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1898 1736 28.34 7.8
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1864 1736 32.54 6.28
2/24 Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1842 1736 35.39 23.26
2/24 Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in1879 1736 30.66 -11.04
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1852 1736 34.09 5.73
2/24 Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in1857 1736 33.44 -12.04
2/24 Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1289 1736 94.3 2.05
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 4. Runde 1 Marti, Jonas 1200 1632 93.67 2.28
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 3. Runde 1 Vögele, Sebastian 1186 1632 94.26 2.07
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Jordan, Christina 1643 1632 48.31 18.61
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Khamraiev, Nikita 1238 1632 91.77 2.96
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Kumar, Shreyank 1569 1632 58.81 14.83
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 ½ Lupei, Denis 1609 1632 53.1 -1.12
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Mäder, Stephan 1489 1632 69.22 11.08
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Guarisco, Renzo 1613 1632 52.54 17.09
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Sgier, Livio 1564 1632 59.36 14.63
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ Wegelin, Reinhard 1856 1632 21.42 10.29
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Musaelyan, Arshavir 2015 1632 8.79 -3.16
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Aeschbacher, Grégoire 1543 1632 62.21 13.6
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ Paholok, Adam 1830 1632 24.08 9.33
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Matei, Robert 1844 1632 22.68 -8.16
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 2. Runde 1 Posch, Jasmin 1234 1553 87.03 4.67
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 1. Runde ½ Phung, Felix 1229 1553 87.4 -13.46
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 1 Useche, Simon 1352 1553 76.13 8.59
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 1 Palairet, Alexander 1340 1553 77.54 8.09
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 0 Tkhoruk, Roman 1897 1553 11.19 -4.03
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 1 Domschke, Mischa 1657 1553 35.66 23.16
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Wacker, Benjamin 1477 1553 60.59 14.19
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Bestehorn, Markus Daniel 1617 1553 41.05 21.22
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Gächter, Fredy 1516 1553 55.2 16.13
5/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Mallipudi, Vernmulyadeep 1592 1618 53.66 16.68
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 1 Jordan, Christina 1665 1618 43.4 20.38
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 ½ Kumar, Shreyank 1513 1618 64.61 -5.26
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 1 Domschke, Mischa 1686 1618 40.64 21.37
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 ½ Bhingare, Joshua 1468 1618 70.21 -7.27
5/23 EYCC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1627 1618 48.73 -17.54
5/23 EYCC 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1263 1618 89.53 -14.23
5/23 EYCC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1295 1618 87.33 -31.44
5/23 EYCC 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1053 1618 97.71 0.82
5/23 EYCC 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1147 1618 95.21 1.73
5/23 EYCC 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1050 1618 97.77 0.8
5/23 EYCC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1845 1618 21.11 -7.6
5/23 EYCC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1785 1618 27.74 -9.99
5/23 EYCC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1178 1618 94.01 -33.84
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1767 1500 17.26 -6.21
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 1 Krishnamani, Gopal 1527 1500 46.34 19.32
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 0 Lustenberger, Josef 1712 1500 22.68 -8.16
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 1 Ravikumar, Pijanan 1465 1500 55.06 16.18
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1835 1500 11.81 -4.25
4/23 SEM 2023 - HT3 ½ Roth, Daniel 1633 1500 31.91 6.51
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Wurz, Pascal 1580 1500 39 21.96
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Lobmayer, Matthias 1574 1500 39.68 21.72
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Schmid, Haiko 1402 1500 63.68 13.07
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Bashirov, Iskander 1399 1500 64.08 12.93
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Birbaum, Hans 1395 1500 64.61 12.74
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Martin, Aaron 1383 1500 66.17 12.18
3/23 SMM 2023: 4. Liga, 5. Runde ½ Stocker, Daniele 1450 1536 61.95 -4.3
3/23 SMM 2023: 4. Liga, 4. Runde ½ Ram, Karthik 1326 1536 77.11 -9.76
3/23 SMM 2023: 4. Liga, 3. Runde 0 Steinmann, Peter 1614 1536 39.14 -14.09
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 0 Krokowski-Bednarz, Leon 1482 1536 57.71 -20.78
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 1 Varghese, Vivan 1408 1536 67.58 11.67
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 1 Mahapatra, Samyakk 1380 1536 70.94 10.46
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 ½ Aravind, Avyukt 1417 1536 66.3 -5.87
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 1 Useche, Simon 1276 1536 82.19 6.41
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 ½ Paquette, Mateo 1410 1536 67.2 -6.19
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 ½ Rosset, Anna 1467 1536 59.77 -3.52
2/23 SMM 2023: 4. Liga, 2. Runde 1 Denzinger, Karl 1638 1339 14.52 30.77
2/23 SMM 2023: 4. Liga, 1. Runde 1 Schläpfer, Ferdinand 1623 1339 15.77 30.32
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 5. Runde ½ Lechler, Robin 1468 1339 32.42 6.33
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Kallies, Leandro 1600 1339 17.81 29.59
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 1 Useche, Simon 1351 1339 48.31 18.61
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 1 Bachmann, Nils 1251 1339 62.21 13.6
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 1 Yildiz, Kaan 1473 1339 31.78 24.56
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 1 Aeschbacher, Grégoire 1342 1339 49.44 18.2
2/23 Letzi-Open 2023 0 Lobmayer, Matthias 1526 1339 25.43 -9.15
2/23 Letzi-Open 2023 0 Dück, Maximilian 1593 1339 18.46 -6.65
2/23 Letzi-Open 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1617 1339 16.28 30.14
2/23 Letzi-Open 2023 1 Podleisek, Lily Anna 1200 1339 68.84 11.22
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 0 Useche, Simon 1398 1317 38.73 -13.94
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 1 Bachmann, Nils 1317 1317 50 18
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 1 Csonka, Huba 1278 1317 55.48 16.03
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 1 Posch, Jonas 1278 1317 55.34 16.08
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Madsen, Alexander 1666 1317 10.8 14.11
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Schneitter, Leon 1222 1317 63.02 -22.69
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Luger, Simon 1608 1317 15.09 -5.43
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 2. Runde 0 Mahapatra, Samyakk 1261 1319 58.12 -20.92
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 1. Runde ½ Adan, Yotam 1200 1319 66.3 -5.87
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 0 Krokowski-Bednarz, Leon 1381 1319 41.32 -14.88
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 ½ Posch, Jonas 1239 1319 61.27 -4.06
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 1 Begdullayeva, Karina 1227 1319 62.75 13.41
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 1 Varghese, Vivan 1307 1319 51.69 17.39
6/22 SGM 2023: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Trubini, Simona 1202 1319 66.17 12.18
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde 0 Massen, Ulrich 1725 1325 7.86 -2.83
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 5. Runde 0 Gündogdu, Sever 1723 1325 7.97 -2.87
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 1 Posch, Jonas 1229 1293 58.95 14.78
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 1 Mahapatra, Samyakk 1272 1293 52.96 16.93
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 0 Rosset, Anna 1287 1293 50.85 -18.3
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 1 Varghese, Vivan 1305 1293 48.31 18.61
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde ½ Hugentobler, Niklaus 1604 1264 11.4 13.9
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 ½ Kasper, Anna 1214 1264 56.88 -2.48
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Trubini, Simona 1231 1264 54.64 16.33
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 0 Mallipudi, Jovin Nimaikarthik 1289 1264 46.48 -16.73
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Holzinger, Elena 1271 1264 48.87 18.41
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 142337
2023 712101214964
2022 35542726
2021 00