Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

25057: Pinelli Gian, DSSP

Elo: 1775

Erwartung: +47.13
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
PARADISO OPEN 1 Amstalden, Julian 1251 0.968032 1.15086
PARADISO OPEN 1 Trivic, Zoran 1661 0.656545 12.3644
PARADISO OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1687 0.622148 -22.3973
PARADISO OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2281 0.036809 -1.32512
PARADISO OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1583 0.751375 8.9505
Bundesturnier 2024 HT2 1 Thalmann, Oliver 1758 0.523964 17.1373
Bundesturnier 2024 HT2 1 Zoller, Patrik 1722 0.575705 15.2746
Bundesturnier 2024 HT2 1 Mohr, Bernhard 1765 0.514102 17.4923
Bundesturnier 2024 HT2 1 Marmy, Milo 1724 0.571546 15.4243
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Neuschild, Marius 1826 0.429842 2.52569
Bundesturnier 2024 HT2 0 Bonanomi, Silvan 1742 0.54644 -19.6719
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Mohr, Jan 1780 0.494358 0.203102

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 180 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 1. Runde 1 Trachsel, Peter 1682 1614 40.5 21.42
2/24 Payene : Quali-Turnier U14 1 Tkhoruk, Roman 1850 1614 20.2 28.73
2/24 Payene : Quali-Turnier U14 0 Angelovski, Emanuel 1771 1614 28.82 -10.38
2/24 Payene : Quali-Turnier U14 1 Navarini, Vincent 1695 1614 38.73 22.06
2/24 Payene : Quali-Turnier U14 0 Ingielewicz, Tomasz 1820 1614 23.32 -8.4
2/24 Locarno Open ½ Trevisan, Alessandra 1518 1614 63.28 -4.78
2/24 Locarno Open 1 Stemmler, Amaryllis 1392 1614 78.37 7.79
2/24 Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1996 1614 8.84 -3.18
2/24 Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1641 1614 46.2 -16.63
2/24 Locarno Open 1 Strupat, Thomas 1485 1614 67.58 11.67
2/24 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1874 1614 17.9 -6.44
2/24 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1859 1614 19.32 -6.95
2/24 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1813 1614 24.08 27.33
2/24 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1880 1614 17.35 29.75
2/24 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1872 1614 18.08 11.49
2/24 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1825 1614 22.78 9.8
2/24 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1825 1614 22.78 27.8
2/24 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1818 1614 23.54 9.53
2/24 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1850 1614 20.2 10.73
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 ½ Ingielewicz, Tomasz 1841 1617 21.42 10.29
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 0 Näf Schmid, Ianto 1474 1617 69.34 -24.96
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 1 Öztürk, Ilhan 1377 1617 80.19 7.13
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 ½ Ghisla, Ireneo 1708 1617 37.38 4.54
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Oberholzer, Janosh 1275 1579 85.8 5.11
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Matti, Moritz 1529 1579 57.02 15.47
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 0 Kanana, Ziad 1928 1579 10.86 -3.91
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 0 Infanger, Philip 1406 1579 72.96 -26.27
6/23 Open du Jura 2023 ½ Boss, Stefan 1756 1579 26.57 8.43
6/23 Open du Jura 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1453 1579 67.07 11.85
6/23 Open du Jura 2023 0 Tkhoruk, Roman 1897 1579 13.04 -4.7
6/23 Open du Jura 2023 0 Graber, Alain 1725 1579 30.16 -10.86
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 Grillon, Cédric 1959 1579 8.96 -3.22
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Bünül, Deniz Ronny 1484 1579 63.02 13.31
6/23 Basel Expert XMAS Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1698 1579 33.7 5.87
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1725 1579 30.29 -10.9
6/23 Basel Expert XMAS Open ½ MARTIN, Gérôme 1541 1579 55.34 -1.92
6/23 Basel Expert XMAS Open ½ Galerne, René 1680 1579 35.92 5.07
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1326 1579 81.45 6.68
6/23 Adelboden Open 0 Chennaoui, Yasin 2182 1579 1.65 -0.59
6/23 Adelboden Open 1 Stepanians, Markus 1720 1579 30.91 24.87
6/23 Adelboden Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1181 1579 92.03 2.87
6/23 Adelboden Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1054 1579 96.83 1.14
6/23 Adelboden Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2335 1579 0 0
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 0 Ghisla, Ireneo 1779 1601 26.34 -9.48
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 0 Begdullayev, Tamerlan 1808 1601 23.11 -8.32
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 1 Infanger, Philip 1409 1601 75.14 8.95
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 1 Stremsdoerfer, Eloise 1279 1601 87.25 4.59
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 0 Salami, Marco 2130 1601 3.07 -1.11
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 0 eingeschätzte/r Spieler/in1870 1601 17.08 -6.15
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 Gwerder , Simon 1200 1601 92.19 2.81
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 Jenny, Karin 1199 1601 92.24 2.79
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 0 Lovey, Fabrice 1636 1601 44.94 -16.18
4/23 Trophée Cristina Foisor 1 eingeschätzte/r Spieler/in1354 1697 88.74 4.05
4/23 Trophée Cristina Foisor 0 eingeschätzte/r Spieler/in1472 1697 78.68 -28.33
4/23 Trophée Cristina Foisor ½ eingeschätzte/r Spieler/in1490 1697 76.79 -9.64
4/23 Trophée Cristina Foisor 1 eingeschätzte/r Spieler/in1785 1697 37.79 22.4
4/23 Trophée Cristina Foisor 0 eingeschätzte/r Spieler/in2196 1697 3.88 -1.4
4/23 Trophée Cristina Foisor 1 eingeschätzte/r Spieler/in1436 1697 82.19 6.41
4/23 Trophée Cristina Foisor 0 eingeschätzte/r Spieler/in1804 1697 35.26 -12.69
4/23 Trophée Cristina Foisor 0 eingeschätzte/r Spieler/in1920 1697 21.52 -7.75
4/23 Trophée Cristina Foisor 0 eingeschätzte/r Spieler/in1540 1697 71.06 -25.58
4/23 Arber Schachfestival 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1435 1697 82.29 6.38
4/23 Arber Schachfestival 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in2079 1697 8.84 -3.18
4/23 Arber Schachfestival 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1855 1697 28.82 -10.38
4/23 Arber Schachfestival 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1859 1697 28.34 7.8
4/23 Arber Schachfestival 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1635 1697 58.68 14.88
4/23 Arber Schachfestival 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1937 1697 19.81 -7.13
4/23 Arber Schachfestival 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1847 1697 29.79 7.27
4/23 Arber Schachfestival 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1845 1697 30.04 -10.81
4/23 Arber Schachfestival 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1590 1697 64.74 12.69
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 Jorns, Benedikt 1597 1697 63.82 -22.97
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Andrikopoulos, Jean-Daniel 1523 1697 73.08 9.69
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in1196 1697 96.17 -34.62
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Dubert, Alex 1445 1697 81.35 6.71
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in1384 1697 86.58 -31.17
4/23 56. Schachfestival Biel ATO ½ Bruderer, Patrick 1509 1697 74.69 -8.89
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1509 1697 74.69 9.11
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 Zafeiridis, Athanasios 1962 1697 17.44 -6.28
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Linder, Ernst 1677 1697 52.82 16.99
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 5. Runde 0 Niederer, Paul 1816 1701 34.09 -12.27
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde 0 Pellicoro, Fabian 1989 1701 15.43 -5.55
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 0 Pfaltz, Maximilian 1891 1701 24.97 -8.99
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 1 Domschke, Mischa 1549 1701 70.33 10.68
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 0 Sutter, Julian 1770 1701 40.36 -14.53
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Chavy, Maxime 1581 1701 66.3 -5.87
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Madhavan, Kailash 1721 1701 47.18 1.01
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Jordan, Christina 1501 1701 76.03 -9.37
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 1 Ghisla, Ireneo 1693 1701 50.99 17.64
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Born, Guido 1712 1701 48.45 18.56
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Brüssow, Nina 1731 1701 45.78 1.52
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Weber, René 1664 1701 55.2 16.13
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Meshach, Felix 1787 1701 38.05 -13.7
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Sommer, Matthias 1705 1701 49.29 0.25
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Bachofner, Stephan 1700 1701 50.14 -0.05
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Trachsel, Peter 1721 1701 47.04 1.07
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde ½ Cordey, Colin 1868 1599 17.08 11.85
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Bigler, Simon 1301 1599 85.4 -12.74
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 1 Jelicic, Adrien 1306 1599 84.99 5.4
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 1 Meichsner, Orell 1297 1599 85.64 5.17
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Bhingare, Joshua 1487 1599 65.39 -5.54
2/23 Generations-Turnier Muri ½ Braun, Anton 1688 1599 37.65 4.45
2/23 Basel Easter Experts Open 1 Boudkeev, Timour 1823 1599 21.42 28.29
2/23 Basel Easter Experts Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1856 1599 18.18 -6.54
2/23 Basel Easter Experts Open 0 Tissier, Grégoire 1982 1599 8.79 -3.16
2/23 Basel Easter Experts Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1790 1599 24.97 27.01
2/23 Basel Easter Experts Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1462 1599 68.59 11.31
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Rexhepi, Ledion 1718 1599 33.57 23.92
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft ½ Eggenberger, Ulrich 1753 1599 29.31 7.45
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 Bien, Thomas 1869 1599 16.9 -6.08
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 Papaux, Jérémie 1712 1599 34.48 -12.41
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Bachofner, Stephan 1708 1599 35 23.4
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 1 Zvoristeanu, Remo 1398 1593 75.47 8.83
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 0 Chavy, Maxime 1546 1593 56.74 -20.43
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 1 Michlmayr, Teo 1286 1593 86.11 5
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 1 Gregor, Elena 1346 1593 80.87 6.89
1/23 Basel Carnival Open A 0 Schmahl, Stephan 2065 1593 4.76 -1.71
1/23 Basel Carnival Open A 0 Mohr, Jan 1735 1593 30.78 -11.08
1/23 Basel Carnival Open A 0 Deelwater, Michael 1775 1593 26 -9.36
1/23 Basel Carnival Open A 1 Kollmer, Christian 1402 1593 75.14 8.95
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Reolon, Jonas 1804 1593 22.78 -8.2
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Panos, Giannis 1850 1593 18.18 -6.54
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bürge, Reto 1935 1593 11.33 -4.08
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Boillat, Maxime 1692 1593 36.32 22.93
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Coletta, Stéphane 1953 1593 10.15 14.34
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 1 Cavigelli, Jonas 1339 1566 78.89 7.6
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 1 Ghisla, Ireneo 1643 1566 39.27 21.86
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1733 1566 27.74 -9.99
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 0 Aeschbacher, Dimitri 1652 1566 38.05 -13.7
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 1 Guarisco, Renzo 1696 1566 32.29 24.38
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 Chrétien, Linus 1901 1566 11.88 -4.28
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 Canonica, Fabio 1591 1566 46.48 -16.73
6/22 BASEL XMAS EXPERTS ½ Arden, Oskar 1716 1566 29.92 7.23
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 eingeschätzte/r Spieler/in1701 1566 31.66 -11.4
6/22 ADELBODEN OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1742 1566 26.69 -9.61
6/22 ADELBODEN OPEN ½ Kanana, Ziad 1898 1566 12.09 13.65
6/22 ADELBODEN OPEN 1 Bonferroni, Carlo 1628 1566 41.32 21.12
6/22 ADELBODEN OPEN 0 Ernst, Rolf 1950 1566 8.73 -3.14
5/22 Stein am Rhein Open 0 Kurz, Stefan 2079 1525 2.51 -0.9
5/22 Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1764 1525 19.91 -7.17
5/22 Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1707 1525 26 -9.36
5/22 Stein am Rhein Open 1 Rodrigues, Ruben 1034 1525 95.87 1.49
5/22 Stein am Rhein Open 1 Hirzel, Robin 1665 1525 31.03 24.83
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 0 Ernst, Raphael 1881 1525 10.47 -3.77
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 0 Balzer, Lars 2021 1525 3.97 -1.43
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 1 Rösler, Linus 1829 1525 14.12 30.92
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 1 Meister, Markus 1350 1525 73.19 9.65
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 0 Büttiker, Stephan 1907 1525 8.84 -3.18
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 0 Bachmann, Elias 1336 1475 68.84 -24.78
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Gong, Yansheng 1338 1475 68.59 11.31
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 ½ Pfaltz, Maximilian 1703 1475 21.01 10.44
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 0 Federer, Colin 1813 1475 11.67 -4.2
4/22 ISF Biel ATO 2022 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1589 1475 34.35 5.64
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Juchler, Céline 1640 1475 27.98 25.93
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1617 1475 30.78 -11.08
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 Jenny, Gérald 1869 1475 8.18 -2.95
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Guye, Jean-Paul 1629 1475 29.31 25.45
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Rouiller, Leonard 1646 1475 27.39 26.14
4/22 ISF Biel ATO 2022 ½ Albicker, Laurenz 1517 1475 44.1 2.12
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 Haist, Gian Nicola 1719 1475 19.42 -6.99
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 Stoffregen, Günter 1718 1475 19.51 -7.02
3/22 Engelberg Open 0 Deelwater, Michael 1764 1366 7.97 -2.87
3/22 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1778 1366 7.26 -2.61
3/22 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1566 1366 24.08 -8.67
3/22 Engelberg Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1268 1366 63.55 13.12
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Pfeiffer, Andreas 1564 1366 24.31 27.25
3/22 Bundesturnier 2022 HT III ½ Mollia, Geoffroy 1398 1366 45.5 1.62
3/22 Bundesturnier 2022 HT III ½ D'Arcangelo, Luca 1642 1366 16.55 12.04
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Weigelt, Christian 1396 1366 45.92 19.47
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Dubois, Gaëtan 1598 1366 20.6 -7.42
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Noël, Lucien 1268 1366 63.55 13.12
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Teubert, Petros 1475 1366 35 -12.6
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Scherer, Marc 1276 1366 62.48 13.51
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Kagushev, Yaroslav 1372 1366 49.15 18.3
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 ½ Navarini, Vincent 1548 1366 26.11 8.6
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 0 Ingielewicz, Tomasz 1795 1366 6.47 -2.33
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1867 1366 3.83 -1.38
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Brüssow, Nina 1737 1366 9.48 14.59
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Weber, René 1749 1366 8.84 -3.18
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Unterluggauer, Adrian 1673 1366 13.97 12.97
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pfaltz, Maximilian 1688 1366 12.75 -4.59
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 41923
2023 13161627920101
2022 13202013101389
2021 04014018