Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

26026: Bigler Simon, DSSP

Elo: 1362

Erwartung: +11.73
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Bundesturnier 2024 HT3 0 Esper, Stefan 1607 0.192221 -6.91995
Bundesturnier 2024 HT3 0 Fluckiger, Benoit 1566 0.235378 -8.47361
Bundesturnier 2024 HT3 1 Fry, Aiko 1237 0.670734 11.8536
Bundesturnier 2024 HT3 1 Dänzer, Samuel 1257 0.644767 12.7884
Bundesturnier 2024 HT3 0 eingeschätzte/r Spieler/in1659 0.146036 -5.25728
Bundesturnier 2024 HT3 0 Bernhard, Simon 1599 0.201037 -7.23734
Bundesturnier 2024 HT3 1 eingeschätzte/r Spieler/in1302 0.583998 14.9761

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 48 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SCHAFFHAUSEN II 0 Schüpbach, Hans Peter 1669 1360 13.73 -4.94
2/24 SCHAFFHAUSEN II 1 Egger, Jakob 1533 1360 27.04 26.27
2/24 SCHAFFHAUSEN II 1 Trubini, Timon 1600 1360 19.81 28.87
2/24 SCHAFFHAUSEN II 0 Pan, Yun 1957 1360 1.74 -0.63
2/24 SCHAFFHAUSEN II 0 Stepanians, Markus 1690 1360 12.17 -4.38
2/24 Payene : Quali-Turnier U12 0 Barrera, Matei 1484 1360 32.93 -11.85
2/24 Payene : Quali-Turnier U12 1 Kisil, Daniel 1200 1360 71.42 10.29
2/24 Payene : Quali-Turnier U12 0 Markovic, Marko 1251 1360 65 -23.4
2/24 Payene : Quali-Turnier U12 0 Chatelain, Enea 1349 1360 51.55 -18.56
1/24 Burgdorfer Stadthaus-Open B 0 Monney, François 1406 1365 44.24 -15.93
1/24 Burgdorfer Stadthaus-Open B 0 Dzakula, Igor 1270 1365 63.15 -22.73
1/24 Burgdorfer Stadthaus-Open B 0 Strupat, Thomas 1477 1365 34.48 -12.41
1/24 Burgdorfer Stadthaus-Open B 1 Matti, Moritz 1402 1365 44.66 19.92
1/24 Burgdorfer Stadthaus-Open B 1 Ulmann, Olivier 1539 1365 26.92 26.31
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 0 Kumar, Shreyank 1527 1373 29.31 -10.55
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 1 Metzger, Sophia 1237 1373 68.47 11.35
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 1 eingeschätzte/r Spieler/in1244 1373 67.58 11.67
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 0 Sahraei, Iven 1321 1373 57.29 -20.63
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 0 Bachmann, Elias 1480 1376 35.66 -12.84
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 0 Parmelin, Axel 1298 1376 60.73 -21.86
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 0 Chockalingam, Vishak 1670 1376 14.93 -5.37
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 1 Sunilkumar, Prathyush 1343 1376 54.64 16.33
5/23 DSSP NG Open Thalwil 03 1 Légeret, Noé 1282 1376 63.02 13.31
5/23 DSSP NG Open Thalwil 03 1 Kaschner, Marcus 1106 1376 83.01 6.12
5/23 DSSP NG Open Thalwil 03 1 Zimmerli, Elia Michel 1262 1376 65.65 12.36
5/23 DSSP NG Open Thalwil 03 0 Yarovoy, Nikita 1301 1376 60.32 -21.72
5/23 DSSP NG Open Thalwil 03 1 Pyatigorskiy, Konstantin 1230 1376 69.71 10.9
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 1 Rathgeb, Ilja 1264 1301 55.06 16.18
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 1 Cavigelli, Jonas 1388 1301 37.79 22.4
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Pinelli, Gian 1599 1301 14.6 12.74
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 0 Chockalingam, Vishak 1669 1301 9.66 -3.48
2/23 DSSP Next Generation Open Rein 1 Bhatiya, Ansh 1375 1301 39.54 21.76
2/23 DSSP Next Generation Open Rein 0 Bhingare, Joshua 1487 1301 25.54 -9.19
2/23 DSSP Next Generation Open Rein 0 Schmidt, Timo 1539 1301 20 -7.2
2/23 DSSP Next Generation Open Rein 1 Piot, Elias 1375 1301 39.54 21.76
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 0 Csonka, Donat 1494 1271 21.52 -7.75
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 ½ Bachmann, Elias 1397 1271 32.8 6.19
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 1 Zink, Amaury 1344 1271 39.95 21.62
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 ½ Atlas, Daniel 1468 1271 24.31 9.25
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 1 Pukkinen, Emma 1197 61.95 0.6
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 0 Zvoristeanu, Remo 1305 46.9 -0
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 ½ Kasper, Anna 1233 57.02 -0
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 0 Michlmayr, Teo 1272 51.55 -0
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde 0 Liu, Siqi 1200 50 -0
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Trigo, Simon 1316 44.1 0.6
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 0 Bachmann, Elias 1319 43.68 -0
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Ramasubramaniam Rams, Ponniveditha Vedha 1312 44.8 0.6
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Mallipudi, Jovin Nimaikarthik 1289 47.89 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 5914
2023 48009425
2022 00