Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24126: Sutter Julian, Bern SK

Elo: 1937

Erwartung: -31.38
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 5. Runde 1 Shatil, Shir 2138 0.238653 18.2723
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 4. Runde 0 Rotunno, Flavio 2096 0.287007 -6.88817
SJEM 2024 Finalturnier U14 ½ Akinkhov, Mikhail 1830 0.647397 -3.53752
SJEM 2024 Finalturnier U14 ½ Pellegrini, Noah 1889 0.567379 -1.6171
SJEM 2024 Finalturnier U14 0 Kostov, Troyan 1738 0.75915 -18.2196
SJEM 2024 Finalturnier U14 1 Van Aepelen, Nikolai 1771 0.721364 6.68726
SJEM 2024 Finalturnier U14 0 Piacquadio, Riccardo Daniele 1760 0.734274 -17.6226
SJEM 2024 Finalturnier U14 ½ Jordan, Theodor 1879 0.581238 -1.94971
SJEM 2024 Finalturnier U14 ½ Ingielewicz, Tomasz 1826 0.652635 -3.66324
Bundesturnier 2024 HT1 0 Schaffner, David 1992 0.42291 -10.1498
Bundesturnier 2024 HT1 0 Hofer, Maximilian 2115 0.264568 -6.34963
Bundesturnier 2024 HT1 1 Longepierre, Chloé 1758 0.736588 6.3219
Bundesturnier 2024 HT1 ½ Wilhelm, Serge 1931 0.508462 -0.203094
Bundesturnier 2024 HT1 ½ Kwiatkowski, Jakub 2034 0.365819 3.22034
Bundesturnier 2024 HT1 0 Erne, Raphael 2139 0.237559 -5.7014
Bundesturnier 2024 HT1 1 Knapp, Yanik 1878 0.582618 10.0172

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 163 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 1. Liga, 3. Runde 1 Schweizer, Samuel 2067 1926 30.91 16.58
2/24 SMM 2024: 1. Liga, 1. Runde 0 Palmonella, Valentin 2050 1926 33.05 -7.93
2/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde ½ Baechler, Alexandre 1527 1926 92.08 -10.1
2/24 Payene : Quali-Turnier U14 1 Bucher, Dominic 1660 1926 82.65 4.16
2/24 Payene : Quali-Turnier U14 0 Madhavan, Kailash 1796 1926 67.84 -16.28
2/24 Payene : Quali-Turnier U14 1 Ghisla, Ireneo 1694 1926 79.4 4.94
2/24 Payene : Quali-Turnier U14 1 Piacquadio, Riccardo Daniele 1754 1926 72.84 6.52
2/24 Grenke Open Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1935 1926 48.73 12.3
2/24 Grenke Open Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1738 1926 74.69 6.08
2/24 Grenke Open Kat. B ½ eingeschätzte/r Spieler/in1776 1926 70.21 -4.85
2/24 Grenke Open Kat. B ½ eingeschätzte/r Spieler/in1963 1926 44.8 1.25
2/24 Grenke Open Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1939 1926 48.17 -11.56
2/24 Grenke Open Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1622 1926 85.88 3.39
2/24 Grenke Open Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1674 1926 81.35 4.48
2/24 Grenke Open Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1976 1926 42.98 13.68
2/24 Grenke Open Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1929 1926 49.58 -11.9
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 ½ Jordan, Theodor 1752 1926 73.08 -5.54
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 1 Boivin, Rémi 1562 1926 90.09 2.38
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 ½ Gafner, Lancelot 1615 1926 86.35 -8.72
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 ½ Madhavan, Kailash 1748 1926 73.43 -5.62
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Prato, Sandro 1628 1926 85.4 3.5
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Koch, Josef 1996 1926 40.23 14.35
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde ½ Richter, Daniel 1975 1877 36.45 3.25
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Oberholzer, Janosh 1275 1877 98.33 0.6
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 ½ Udipi, Kala Kishan 1943 1877 40.77 2.21
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Gafner, Lancelot 1692 1877 74.35 6.16
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Kostov, Troyan 1693 1877 74.23 6.18
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Gerschwiler, Jürg 1890 1877 48.17 12.44
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Känel, Hansjürg 2269 1877 8.29 10.01
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Jud, Marc 1996 1877 33.7 -8.09
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Guyer, Marlon 1835 1877 56.04 -1.45
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Leuenberger, Urs 1927 1877 43.12 13.65
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Hochstrasser, Nicolas 1368 1877 96.4 0.86
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Cordey, Colin 1898 1877 47.18 -11.32
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Brüssow, Nina 1905 1877 46.06 12.95
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1447 1877 93.58 1.54
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Matei, Robert 1867 1877 51.55 -0.37
5/23 SMM 2023: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Prunescu, Claudiu 2269 1816 5.46 34.03
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde 1 Tschopp, Bernhard 1892 1816 39.41 21.81
5/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Schmid, Peter 1759 1816 57.99 15.13
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 0 Begdullayev, Tamerlan 1808 1816 51.13 -18.41
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ Pfaltz, Maximilian 1944 1816 32.54 6.28
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ Kostov, Troyan 1569 1816 80.87 -11.11
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ Kanana, Ziad 1933 1816 33.96 5.78
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 0 Bellmann, Rambert 2020 1816 23.54 -8.47
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 0 Angst, Robin 2207 1816 8.34 -3
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 1 Lévy, Patrick 1362 1816 94.58 1.95
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 1 Gendre, Arthur 1728 1816 62.21 13.6
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 1 Meister, Markus 1455 1816 89.85 3.66
4/23 SMM 2023: 2. Liga, 6. Runde ½ Enderli, Roland 1651 1847 75.58 -9.21
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Moret, Jean-Paul 1989 1847 30.78 -11.08
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Schmitter, Albert 1898 1847 42.71 -15.37
4/23 SEM 2023 - HT1 ½ Luginbühl, Hanspeter 1749 1847 63.55 -4.88
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Saminskij, Jan 1896 1847 43.12 -15.52
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Pfaltz, Maximilian 1945 1847 36.45 -13.12
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Ghisla, Ireneo 1794 1847 57.43 15.32
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Beney, Edy 1949 1847 35.92 23.07
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 5. Runde ½ Lazar, Angelik 1983 1770 22.57 9.87
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 3. Runde ½ Ernst, Heinz 1831 1770 41.46 3.07
3/23 SJMM: Final und Aufstiegsspiel 1 Weber, Jason 1634 1770 68.47 11.35
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde 1 Luisier, Jurij 1211 1770 97.59 0.87
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Aeschbacher, Dimitri 1711 1770 58.26 -2.97
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Saminskij, Jan 1909 1770 31.03 6.83
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 1 Chockalingam, Vishak 1690 1770 61.14 13.99
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 1 Pinelli, Gian 1701 1770 59.64 14.53
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 0 Federer, Colin 1955 1770 25.65 -9.24
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Domschke, Mischa 1549 1770 78.27 -10.18
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Pfaltz, Maximilian 1891 1770 33.31 6.01
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Guzzi, Alberto 1689 1770 61.27 13.94
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Artan, Tamir 1812 1770 43.96 20.18
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Aegerter, Fabrice 1777 1770 49.01 0.36
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Pahud, Kylian 1691 1770 61 14.04
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Cardoso Rodrigues, Michael 1756 1770 51.97 -18.71
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Wissler, Ivan 1644 1770 67.2 11.81
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Portner, Michael 1585 1770 74.23 -8.72
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 2. Runde 1 Winkler, Michael 1744 1748 50.56 17.8
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 4. Runde 1 Ruiz Servent, Arnau 1441 1748 86.11 5
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 1 Sosnovski, Aleks 1291 1748 94.69 1.91
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Perret, Charles 1697 1748 57.15 15.42
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Hansen, Seya 1472 1748 83.54 5.92
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 1 Luisier, Jurij 1149 1748 98.29 0.62
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 1 Chockalingam, Vishak 1669 1748 61 14.04
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 0 Pfaltz, Maximilian 1858 1748 34.74 -12.51
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 0 Saminskij, Jan 1738 1748 51.41 -18.51
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft ½ Hansen, Seya 1472 1748 83.54 -12.08
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 Lazar, Angelik 1988 1748 19.81 -7.13
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 Bellmann, Rambert 2033 1748 15.68 -5.65
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Haas, Anthony 1650 1748 63.55 13.12
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Meister, Markus 1396 1748 89.33 3.84
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 1 Pfaltz, Maximilian 1793 1520 16.72 29.98
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 0 Aeschbacher, Dimitri 1753 1520 20.5 -7.38
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 1 Ghisla, Ireneo 1706 1520 25.54 26.81
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 0 Madhavan, Kailash 1643 1520 33.18 -11.95
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Mühlemann, Walter 1510 1520 51.55 17.44
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Meier, Anton 1824 1520 14.12 30.92
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Gerber, Heinz 1648 1520 32.67 24.24
1/23 Schaffhausen New Year Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1792 1520 16.81 11.95
1/23 Schaffhausen New Year Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1727 1520 23.21 9.64
1/23 Schaffhausen New Year Open 1 Andjelkovic, Slavoljub 1743 1520 21.52 28.25
1/23 Schaffhausen New Year Open 0 Rossini, Luca 1867 1520 10.99 -3.96
1/23 Schaffhausen New Year Open 1 Sauter, Daniel 1604 1520 38.32 22.2
1/23 Basel Carnival Open A 0 Zaugg, Stephan 2002 1520 4.42 -1.59
1/23 Basel Carnival Open A 1 Boss, Stefan 1675 1520 29.18 25.49
1/23 Basel Carnival Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1706 1520 25.54 -9.19
1/23 Basel Carnival Open A 0 Erne, Raphael 1987 1520 4.94 -1.78
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1906 1520 8.62 -3.1
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Bürge, Reto 1935 1520 7.12 15.44
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Coletta, Stéphane 1953 1520 6.29 15.74
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Reolon, Jonas 1804 1520 15.77 12.32
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Morgenthaler, Stefan 1875 1520 10.54 -3.79
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 1. Runde 0 Huber, David 1372 1524 70.33 -25.32
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 Arockia, Kenneth 1344 1524 73.77 9.44
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 ½ Ingielewicz, Tomasz 1640 1524 34.09 5.73
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 ½ Begdullayev, Tamerlan 1790 1524 17.35 11.75
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 1 Boivin, Rémi 1390 1524 68.22 11.44
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 0 Madhavan, Kailash 1592 1524 40.5 -14.58
6/22 SGM 2023: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Blakaj, Alush 1968 1524 5.82 -2.1
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde 1 Spörri, Urs 1395 1481 62.08 13.65
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde 1 Santonocito, Orazio 1400 1481 61.41 13.89
5/22 Basel Open II 0 Spielmann, Beat 1831 1481 10.8 -3.89
5/22 Basel Open II 0 Martin, Jorel 1645 1481 28.1 -10.12
5/22 Basel Open II 1 Saadi, Mourad 1110 1481 90.52 3.41
5/22 Basel Open II ½ eingeschätzte/r Spieler/in1897 1481 7.07 15.46
5/22 Basel Open II ½ eingeschätzte/r Spieler/in1703 1481 21.63 10.21
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 0 Bachmann, Elias 1336 1504 72.37 -26.05
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Boivin, Rémi 1381 1504 66.82 11.95
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Csonka, Donat 1494 1504 51.27 17.54
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Ramasubramaniam Rams, Ponniveditha Vedha 1319 1504 74.35 9.24
4/22 SMM 2022: 3. Liga, 4. Runde 0 von Ins, André 1852 1504 10.93 -3.93
4/22 SJEM-Finalturnier U12 0 Pfaltz, Maximilian 1703 1504 24.08 -8.67
4/22 SJEM-Finalturnier U12 ½ Kanana, Ziad 1821 1504 13.12 13.28
4/22 SJEM-Finalturnier U12 0 Van Aepelen, Nikolai 1546 1504 44.1 -15.88
4/22 SJEM-Finalturnier U12 ½ Akinkhov, Mikhail 1616 1504 34.61 5.54
4/22 SJEM-Finalturnier U12 1 Navarini, Vincent 1590 1504 38.05 22.3
4/22 SJEM-Finalturnier U12 1 Schellenberg, Pascal 1668 1504 28.1 25.88
4/22 SJEM-Finalturnier U12 ½ Ingielewicz, Tomasz 1665 1504 28.46 7.75
4/22 ECU Youth Championship U12 0 eingeschätzte/r Spieler/in1271 1504 79.5 -28.62
4/22 ECU Youth Championship U12 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1259 1504 80.68 -11.05
4/22 ECU Youth Championship U12 0 eingeschätzte/r Spieler/in1391 1504 65.52 -23.59
4/22 ECU Youth Championship U12 1 eingeschätzte/r Spieler/in1065 1504 93.97 2.17
4/22 ECU Youth Championship U12 1 eingeschätzte/r Spieler/in1276 1504 78.99 7.56
4/22 ECU Youth Championship U12 1 Marxer, Constantin 1384 1504 66.43 12.08
4/22 ECU Youth Championship U12 1 eingeschätzte/r Spieler/in1368 1504 68.47 11.35
4/22 ECU Youth Championship U12 1 Marxer, Constantin 1384 1504 66.43 12.08
4/22 ECU Youth Championship U12 0 eingeschätzte/r Spieler/in1513 1504 48.73 -17.54
4/22 ECU Youth Championship U12 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1325 1504 73.66 -8.52
4/22 Championnat Int. Paris 1 eingeschätzte/r Spieler/in1205 1504 85.48 5.23
4/22 Championnat Int. Paris 0 eingeschätzte/r Spieler/in1235 1504 82.92 -29.85
4/22 Championnat Int. Paris ½ eingeschätzte/r Spieler/in1202 1504 85.72 -12.86
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde 0 Kämpfer, Roland 1872 1414 5.27 -1.9
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 1 Baechler, Alexandre 1416 1414 49.72 18.1
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde ½ Christen, Michael 1499 1414 38.19 4.25
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Martin, Aaron 1200 1414 77.54 8.09
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Casucci, Luana 1043 1414 90.52 3.41
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 El Meligy, Mazin 1268 1414 69.71 -25.1
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Hansen, Seya 1396 1414 52.54 17.09
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Hochstrasser, Rainer 1396 1414 52.54 17.09
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Portner, Michael 1353 1414 58.54 -21.07
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Rexhepi, Ledion 1542 1414 32.54 -11.72
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 ½ Van Aepelen, Nikolai 1557 1414 30.78 6.92
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Gafner, Lancelot 1527 1414 34.48 23.59
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Ghisla, Ireneo 1482 1414 40.5 21.42
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Angelovski, Emanuel 1674 1414 17.99 29.52
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 61622
2023 2114188121588
2022 11414257768
2021 041086331
2020 1000405
2019 099