Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

25480: Meister Markus, Langenthal

Elo: 1471

Erwartung: +16.03
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Bundesturnier 2024 HT3 ½ Caduff, Simon 1617 0.301628 4.76092
Bundesturnier 2024 HT3 0 Koya, Pranav 1630 0.287007 -6.88817
Bundesturnier 2024 HT3 0 eingeschätzte/r Spieler/in1580 0.349981 -8.39953
Bundesturnier 2024 HT3 1 eingeschätzte/r Spieler/in1461 0.514102 11.6616
Bundesturnier 2024 HT3 ½ Semelet, Cécile 1461 0.514102 -0.338445
Bundesturnier 2024 HT3 1 Felber, Joël 1238 0.794968 4.92078
Bundesturnier 2024 HT3 1 Aepli, André 1421 0.570158 10.3162

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 45 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Giglio, Giuseppe 1398 1454 57.99 10.08
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Gafner, Yanis 1298 1454 70.94 6.98
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Bous, Florian 2016 1454 2.35 -0.56
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Droux, Gilles 1801 1455 11.06 -2.65
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Steiner, Daniel 1605 1455 29.79 4.85
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Schneider, Alec 1798 1455 11.19 -2.69
5/23 SMM 2023: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Farrer, Cyril 1504 1455 43.26 13.62
5/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Pfund, Kuno 1600 1455 30.41 4.7
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 0 Portner, Michael 1638 1455 26 -6.24
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 0 Saminskij, Jan 1915 1455 5.19 -1.25
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 0 Sutter, Julian 1816 1455 10.15 -2.44
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 0 Fluckiger, Benoit 1542 1455 38.05 -9.13
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 5. Runde 1 Diener, Daniel 1220 1439 78.17 5.24
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 4. Runde 0 Collison, Joris 1416 1439 53.38 -12.81
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 3. Runde 1 Collison, Joris 1416 1439 53.38 11.19
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Schuler, Agatha 1487 1439 43.26 13.62
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 0 Stalder, Daniel 1517 1439 39.14 -9.39
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 0 Parmelin, Evan 1656 1439 22.15 -5.32
3/23 Bundesturnier 2023 HT III ½ Ackermann, Thomas 1567 1439 32.54 4.19
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 0 Bourcieu, Antoine 1603 1439 28.22 -6.77
3/23 Bundesturnier 2023 HT III ½ Huber, Beat 1556 1439 34.09 3.82
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1439 48.45 12.37
2/23 SMM 2023: 3. Liga, 2. Runde 0 Amoako-Atta, Christopher 1614 1396 22.04 -7.94
2/23 SMM 2023: 3. Liga, 1. Runde 1 Keta, Julius Roland 1600 1396 23.54 27.53
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Koch , Tobias 1787 1396 8.29 33.02
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 Böttcher, Andreas L. 1632 1396 20.2 -7.27
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 Svendsen, Hannelore 1732 1396 11.74 -4.23
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 Sutter, Julian 1748 1396 10.67 -3.84
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 Sevinc, Yunus 1304 1396 62.75 -22.59
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Jorns, Benedikt 1634 1396 19.91 28.83
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 0 Guidi, Elia 1451 1389 41.32 -14.88
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, ½ Stroo, Kees 1333 1389 57.85 -2.83
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 0 Braun, Anton 1495 1389 35.39 -12.74
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 1 eingeschätzte/r Spieler/in1350 1389 55.48 16.03
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 1 eingeschätzte/r Spieler/in1447 1389 41.88 20.92
6/22 SGM 2023: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Gümüsdagli, Bilal 2130 1389 0 0
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde 1 Felber, Joël 1725 1350 9.24 32.67
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 5. Runde 0 Meyer, Prosper 1882 1350 3 -1.08
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 1 Rubin, Stefan 1470 1350 33.57 23.92
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 0 Willms, Guido 1859 1350 3.6 -1.29
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1444 1350 36.98 -13.31
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 0 Pinelli, Gian 1525 1350 26.81 -9.65
5/22 5. Oberländische Meisterschaft ½ Birnbaumer, Simon 1519 1350 27.51 8.1
4/22 SMM 2022: 4. Liga, 4. Runde 1 Ernst, Raphael 1650 1318 12.02 31.67
3/22 SMM 2022: 4. Liga, 2. Runde 0 Ferraro, Valerio 1650 1323 12.38 -4.46
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 303
2023 581006332
2022 02117112