Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

22976: Papaux Jérémie, Echallens

Elo: 1883

Erwartung: -55.46
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 4. Runde 0 Erne, Raphael 2139 0.182707 -4.38497
CDL Région Vaud Groupe A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1900 0.476036 -11.4249
CDL Région Vaud Groupe A ½ Binder, Beat 1793 0.624833 -2.99598
CDL Région Vaud Groupe A ½ Ruchat, Blaise 1887 0.492948 0.169249
CDL Région Vaud Groupe A 1 Varela Tavares, Gonçalo 1829 0.57432 10.2163
CDL Région Vaud Groupe A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1900 0.476036 -11.4249
Bundesturnier 2024 HT1 0 Wenger, Arejou 1823 0.583998 -14.016
Bundesturnier 2024 HT1 0 Arquint, Andri 1933 0.428454 -10.2829
Bundesturnier 2024 HT1 ½ Portmann, Daniel 1886 0.495769 0.101553
Bundesturnier 2024 HT1 ½ Linnemann, Lars 1915 0.454961 1.08094
Bundesturnier 2024 HT1 0 Cervelli, Eduard 1998 0.342156 -8.21174
Bundesturnier 2024 HT1 0 Bühler, Michael 2064 0.261108 -6.2666
Bundesturnier 2024 HT1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1942 0.417382 1.98284

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 151 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 1. Liga, 3. Runde 0 Leuba, Didier 2161 1867 14.93 -3.58
2/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 3. Runde 1 Métille, Natéan 1575 1867 84.91 3.62
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ Cordey, Colin 1917 1867 42.98 1.68
2/24 Grenke Chess Open 2024 1 Domschke, Mischa 1654 1867 77.43 5.42
2/24 Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in1819 1867 56.74 -13.62
2/24 Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in1949 1867 38.59 -9.26
2/24 Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1691 1867 73.31 6.41
2/24 Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1931 1867 41.05 14.15
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1947 1867 38.86 2.67
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1928 1867 41.46 2.05
2/24 Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1669 1867 75.8 5.81
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde 1 Marcacci, Anthony 1844 1798 43.54 20.33
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Baghirov, Elmar 1311 1798 95.74 1.53
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Sigg, David 1562 1798 79.8 7.27
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Brüssow, Nina 1820 1798 46.9 -16.88
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 ½ Parmelin, Evan 1650 1798 69.96 -7.19
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Estermann, Michail 1672 1798 67.2 11.81
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Rizaee, Khodadad 1800 1798 49.72 18.1
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Cardoso Rodrigues, Michael 1798 1798 50 -18
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Major, Stephan 1845 1798 43.4 20.38
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Wilhelm, Serge 1990 1798 24.75 27.09
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Zakic, Srdjan 2312 1798 3.46 -1.25
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ Jud, Marc 2011 1798 22.57 9.87
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Hubsch, Alphonse 1570 1798 78.99 7.56
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Guyer, Marlon 1943 1798 30.41 -10.95
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Métille, Natéan 1534 1661 67.2 11.81
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Breyer, Thierry 1912 1661 18.74 -6.75
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1840 1661 26.34 8.52
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Spada, Yunfan 1593 1661 59.5 14.58
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Fulpius, Bertrand 1940 1661 16.11 12.2
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Bogousslavsky, Quentin 1949 1661 15.34 -5.52
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Chablais, Christian 1513 1661 69.84 10.86
6/23 Open du Jura 2023 0 Gemelli, Romain 2096 1661 6.16 -2.22
6/23 Open du Jura 2023 1 Bürki, Gilles 1951 1661 15.26 30.51
6/23 Open du Jura 2023 1 Klopfenstein, François 1718 1661 41.88 20.92
6/23 Open du Jura 2023 ½ Aeschbacher, Dimitri 1870 1661 22.89 9.76
6/23 Grand-Prix de Monthey 1 Chappaz, Max 1871 1661 22.89 27.76
6/23 Grand-Prix de Monthey 0 Grept, Jonathan 2043 1661 8.84 -3.18
6/23 Grand-Prix de Monthey 1 eingeschätzte/r Spieler/in1641 1661 52.68 17.04
6/23 Grand-Prix de Monthey 0 Floure, Alexan 1844 1661 25.77 -9.28
5/23 SMM 2023: 1. Liga, 7. Runde ½ Cendan, Jeremy 1862 1806 42.15 2.83
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Parmelin, Evan 1558 1806 80.97 -29.15
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Gwerder , Simon 1200 1806 98.39 0.6
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Dück, Maximilian 1643 1806 71.78 -25.84
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Brönnimann, Pascal 1400 1806 92.44 -33.28
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 0 eingeschätzte/r Spieler/in1897 1806 37.38 -13.46
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 1 eingeschätzte/r Spieler/in1822 1806 47.74 18.81
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 1 Favey, Théo 1468 1806 88.4 4.18
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 0 eingeschätzte/r Spieler/in1865 1806 41.74 -15.03
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 0 eingeschätzte/r Spieler/in1857 1806 42.85 -15.42
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 1 eingeschätzte/r Spieler/in1353 1806 94.54 1.97
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 0 Stijve, Niels 2054 1806 19.03 -6.85
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 1 eingeschätzte/r Spieler/in1079 1806 100 0.6
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 0 eingeschätzte/r Spieler/in1222 1806 98.05 -35.3
4/23 SMM 2023: 1. Liga, 6. Runde 0 Andrist, Pascal 2141 1755 8.62 -3.1
4/23 SEM 2023 - HT2 ½ Gambarara, Marino 1681 1755 60.32 -3.72
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Marquis, Roland 1669 1755 61.95 13.7
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Aeschlimann, Roman 1636 1755 66.3 12.13
4/23 SEM 2023 - HT2 ½ Callealta, Andres 1754 1755 50.14 -0.05
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Schmied, Stefan 1756 1755 49.86 18.05
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Stalhandske, Julien 1733 1755 53.24 16.83
4/23 SEM 2023 - HT2 ½ Moesching, Colin 1694 1755 58.54 -3.07
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 5. Runde 1 Atashi, Kamer 1395 1701 86.03 5.03
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 4. Runde 1 Müllhaupt, Philippe 1948 1701 19.13 29.11
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 3. Runde ½ Jaquier, Daniel 1865 1701 27.98 7.93
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Gade, Niels Severin 1801 1701 36.18 -13.03
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Akinkhov, Mikhail 1628 1701 60.18 14.33
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 ½ Gut, Raphael 1913 1701 22.57 9.87
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Udipi, Kala Kishan 1964 1701 17.53 -6.31
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Paholok, Adam 1666 1701 54.92 -19.77
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Gafner, Lancelot 1758 1701 42.01 20.87
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Van Aepelen, Nikolai 1735 1701 45.08 19.77
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 0 Giananti, Andrea 1799 1701 36.32 -13.07
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 0 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1701 36.32 -13.07
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Aegerter, Klaus 1809 1701 35.13 -12.65
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Paholok, Igor 1793 1701 37.12 -13.36
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Kaczmarek, Michal 1761 1701 41.46 3.07
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Dück, Maximilian 1681 1701 52.68 17.04
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Haas, Anthony 1641 1701 58.26 -2.97
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Gämperli, Ramon 1855 1701 29.18 7.49
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Bucher, Dominic 1627 1701 60.32 14.28
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 2. Runde 0 Nastase, Robert-Paul 2212 1712 3.85 -1.39
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 1. Runde ½ Develey, Michael 1675 1712 55.2 -1.87
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde ½ Rodriguez Jimenez, Gabriel 1696 1712 52.26 -0.81
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Cardoso Rodrigues, Michael 1673 1712 55.48 -1.97
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Kostov, Troyan 1561 1712 70.33 10.68
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Pahud, Kylian 1616 1712 63.28 -4.78
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 0 Trubini, Timon 1664 1712 56.74 -20.43
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Bangerter, Ena 1593 1712 66.3 -5.87
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 Papaux, Steve 2127 1712 7.12 -2.56
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft ½ Bellmann, Rambert 2033 1712 12.82 13.38
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Pinelli, Gian 1599 1712 65.52 12.41
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1922 1712 22.89 -8.24
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 1 Prieto, Marcos 1840 1604 20.3 28.69
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Martin, Aaron 1301 1604 85.8 5.11
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Arsenie, Cristian Marc 1960 1604 10.41 -3.75
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Breyer, Thierry 1869 1604 17.44 11.72
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Ronner, Patrick 1412 1604 75.14 8.95
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Berset, David 1847 1604 19.61 28.94
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 1 Bürgler, Marc 1409 1604 75.58 8.79
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 1 Bolliger, Bruno 1374 1604 79.19 7.49
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 1 Bachmann, Elias 1397 1604 76.79 8.36
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 1 Guidi, Elia 1451 1604 70.57 10.59
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, ½ Coletta, Julien 1454 1604 70.21 -7.27
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 0 Erne, Raphael 1951 1607 11.19 -4.03
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Métille, Natéan 1495 1607 65.39 12.46
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Rogausch, Laurin 1383 1607 78.58 7.71
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Federer, Colin 1886 1607 16.2 -5.83
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Clermont, Andreas 1333 1607 83.37 5.99
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 eingeschätzte/r Spieler/in1673 1607 40.77 -14.68
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 1 Canonica, Fabio 1591 1607 52.26 17.19
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 Cardoso Rodrigues, Michael 1605 1607 50.28 -18.1
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 Mattmann, Peter 1745 1607 31.28 -11.26
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 eingeschätzte/r Spieler/in1750 1607 30.66 -11.04
6/22 BASEL XMAS EXPERTS ½ eingeschätzte/r Spieler/in1530 1607 60.73 -3.86
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 1 Frey, Rudolf 1687 1607 38.86 22.01
6/22 11ème Grand Prix de Monthey 1 Filipovic, Irena 1860 1607 18.55 29.32
6/22 11ème Grand Prix de Monthey 0 Paholok, Igor 1806 1607 24.2 -8.71
6/22 11ème Grand Prix de Monthey 0 Martin, Jorel 1650 1607 43.96 -15.82
6/22 11ème Grand Prix de Monthey 0 Erne, Raphael 1951 1607 11.19 -4.03
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde ½ Dezalos, Jeremy 1571 1594 53.24 -1.17
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 5. Runde 1 Mercier, Julien 1517 1594 60.73 14.14
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Cavadini, Lavinia 1356 1597 80.29 7.1
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Métille, Natéan 1435 1597 71.66 -25.8
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Cattin, Alexandre 1226 1597 90.52 3.41
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 ½ Breyer, Philippe 1849 1597 18.65 11.29
4/22 SMM 2022: 3. Liga, 4. Runde ½ D'Agostini, Julien 1725 1597 32.54 6.28
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 1 Dupuis, Jean-François 1536 1597 58.54 14.93
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 0 Wurz, Pascal 1602 1597 49.29 -17.75
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 1 Klaus, Ortwin 1523 1597 60.32 14.28
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 1 Bolliger, Willi 1449 1597 69.96 10.81
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 0 Radt, Yannick 1615 1597 47.46 -17.09
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III ½ Farner, Ruedi 1516 1597 61.27 -4.06
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III ½ Mazzoni, Renzo 1464 1597 68.22 -6.56
3/22 SMM 2022: 4. Liga, 3. Runde 0 Weber, Jason 1592 1464 32.54 -11.72
3/22 SMM 2022: 4. Liga, 2. Runde 1 Rosset, Cédric 1509 1464 43.68 20.28
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Monney, Gonzague 1411 1464 57.43 15.32
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Artan, Tamir 1653 1464 25.2 -9.07
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Demaurex, Jean-Frédéric 1268 1464 75.47 8.83
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 eingeschätzte/r Spieler/in1438 1464 53.66 16.68
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 eingeschätzte/r Spieler/in1183 1464 83.89 5.8
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Bucher, Selim 1597 1464 31.91 24.51
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Schaumberger, Lilly 1280 1464 74.12 9.32
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Breyer, Philippe 1837 1464 9.3 -3.35
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Delangle, Alexander 1624 1464 28.58 -10.29
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Tahedl, Milo 1644 1464 26.23 26.56
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Bonvin, Theo 1460 1464 50.56 17.8
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Grüter, Pirmin 1128 1464 88.26 4.23
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Wenger, Beat 1706 1464 19.61 -7.06
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Brüssow, Jakob 1863 1464 7.92 -2.85
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Brunner, Manuel 1695 1464 20.7 28.55
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 141125
2023 1112198141579
2022 135171221665
2021 04486224
2020 70004011
2019 119161471067
2018 1872149858
2017 08808428