Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

25228: Varghese Vivan, Zürich Seebach

Elo: 1595

Erwartung: -49.04
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM 2024 Finalturnier U10 0 Aragonda, Sahasra 1444 0.703283 -25.3182
SJEM 2024 Finalturnier U10 1 Devarasetty, Vardhan 1323 0.831891 6.05192
SJEM 2024 Finalturnier U10 1 Gocev, Martin 1415 0.737741 9.44133
SJEM 2024 Finalturnier U10 ½ Aeschbacher, Grégoire 1579 0.522556 -0.812003
SJEM 2024 Finalturnier U10 ½ Adnin, Rafa Azkario 1357 0.799954 -10.7983
SJEM 2024 Finalturnier U10 0 Kostov, Magnus Constantine 1389 0.766791 -27.6045

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 86 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 4. Liga, 2. Runde 1 Liu, Jan Hanyang 1450 1594 69.47 10.99
2/24 SCHAFFHAUSEN II 1 Mahapatra, Samyakk 1452 1594 69.22 11.08
2/24 SCHAFFHAUSEN II 0 Abeln, Dirk 1801 1594 23.21 -8.36
2/24 SCHAFFHAUSEN II 1 eingeschätzte/r Spieler/in1141 1594 94.54 1.97
2/24 SCHAFFHAUSEN II 0 Ismaili, Ridvan 1828 1594 20.4 -7.35
2/24 Réti Amateur Open 2024 0 Cervelli, Eduard 1968 1594 9.3 -3.35
2/24 Réti Amateur Open 2024 0 Bürge, Reto 1907 1594 13.42 -4.83
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 Nold, Marco 1598 1594 49.58 18.15
2/24 Réti Amateur Open 2024 ½ Strohmayer, Alissa 1569 1594 53.52 -1.27
2/24 Réti Amateur Open 2024 ½ Schmälzle, Jonas 1681 1594 37.92 4.35
2/24 Letzi-Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1591 1594 50.42 -0.15
2/24 Letzi-Open 2024 ½ Pohl, Stefan 1419 1594 73.19 -8.35
2/24 Letzi-Open 2024 ½ Baisse, Rose 1313 1594 83.98 -12.23
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Udech, Timon 1287 1496 77 8.28
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Cepila, Petr 1299 1496 75.69 8.75
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Bachvarov, Viktor 1335 1496 71.54 10.25
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Kulabukhov, Michael 1226 1496 82.92 6.15
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Trcek, Ciril 1763 1496 17.26 29.79
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Hasler, Willi 1565 1496 40.36 21.47
1/24 Schaffhausen New Year Open 1 Wermuth, David 1517 1496 47.04 19.07
1/24 Schaffhausen New Year Open 0 Klein, Frank 1787 1496 15.09 -5.43
1/24 Schaffhausen New Year Open 0 Wenger, Arejou 1842 1496 11.06 -3.98
1/24 Schaffhausen New Year Open ½ Hehlgans, Christopher 1579 1496 38.46 4.15
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Leenders, Oliver 1600 1443 28.94 25.58
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Milesi, Sergio 1757 1443 13.27 -4.78
6/23 Open du Jura 2023 0 Bonferroni, Thierry 1928 1443 4.32 -1.56
6/23 Open du Jura 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1570 1443 32.67 -11.76
6/23 Open du Jura 2023 1 Martinez, Paul 1636 1443 24.75 27.09
6/23 Open du Jura 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1453 1443 48.59 18.51
5/23 SMM 2023: 4. Liga, 7. Runde ½ Sosnovski, Nikita 1668 1418 18.84 11.22
5/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Milicev, Zivica 1644 1418 21.11 -7.6
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 ½ Taboriskiy, Lev 1350 1418 59.5 -3.42
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 1 Paquette, Mateo 1431 1418 48.03 18.71
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 1 Posch, Jonas 1350 1418 59.5 14.58
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 ½ Kostov, Magnus Constantine 1238 1418 73.77 -8.56
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1767 1376 8.34 -3
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 1 Lustenberger, Josef 1712 1376 11.67 31.8
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 0 Domschke, Mischa 1634 1376 18.08 -6.51
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 0 Ingielewicz, Tomasz 1782 1376 7.51 -2.7
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 1 Ravikumar, Pijanan 1465 1376 37.65 22.45
3/23 SMM 2023: 4. Liga, 3. Runde 0 Milutinovic, David 1302 1408 64.48 -23.21
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 1 Useche, Simon 1276 1408 67.96 11.53
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 1 Adnin, Rafa Azkario 1304 1408 64.34 12.84
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 0 Neuschild, Marius 1536 1408 32.42 -11.67
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 1 Krokowski-Bednarz, Leon 1482 1408 39.68 21.72
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 ½ Posch, Jonas 1340 1408 59.5 -3.42
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 0 Bachmann, Nils 1333 1408 60.46 -21.76
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 0 Paquette, Mateo 1410 1408 49.58 -17.85
2/23 SMM 2023: 4. Liga, 1. Runde 1 Abou-Mansour, Elias 1450 1374 39.41 21.81
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Dülli, Karl 1503 1374 32.42 -11.67
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Madsen, Alexander 1667 1374 15.01 -5.4
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 1 Dolfini, Emanuele 1220 1374 70.69 10.55
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 ½ Useche, Simon 1351 1374 53.24 -1.17
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 1 Ruiz Servent, Marti 1336 1374 55.34 16.08
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 1 Posch, Jonas 1255 1374 66.3 12.13
2/23 Letzi-Open 2023 0 Hehlgans, Christopher 1574 1374 23.97 -8.63
2/23 Letzi-Open 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1617 1374 19.51 10.98
2/23 Letzi-Open 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1616 1374 19.51 -7.02
2/23 Letzi-Open 2023 0 Deelwater, Michael 1734 1374 10.09 -3.63
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 1 Boivin, Clément 1199 1329 67.71 11.62
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 0 Aeschbacher, Grégoire 1300 1329 54.08 -19.47
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 1 Näf Schmid, Eva 1153 1329 73.31 9.61
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 1 Phung, Felix 1228 1329 63.95 12.98
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Sirvinskaite, Giedre 1600 1329 16.9 29.92
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Piacquadio, Riccardo Daniele 1658 1307 10.73 32.14
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 0 Neuschild, Marius 1319 1307 48.31 -17.39
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 1 Bachmann, Nils 1320 1307 48.17 18.66
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 ½ Wilhelm, Marco 1390 1307 38.59 4.11
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 0 Aravind, Avyukt 1349 1307 44.24 -15.93
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 0 Neuschild, Marius 1293 1305 51.69 -18.61
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 1 Bachmann, Nils 1278 1305 53.8 16.63
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 ½ Bazavan, David 1268 1305 55.2 -1.87
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 0 Rosset, Anna 1287 1305 52.54 -18.91
4/22 SJEM-Finalturnier U8 1 Posch, Jonas 1229 1305 60.59 14.19
4/22 SJEM-Finalturnier U8 ½ Aeschbacher, Grégoire 1297 1305 51.13 -0.41
4/22 SJEM-Finalturnier U8 1 Devarasetty, Vardhan 1228 1305 60.73 14.14
4/22 SJEM-Finalturnier U8 ½ Aragonda, Sahasra 1262 1305 56.04 -2.18
4/22 SJEM-Finalturnier U8 ½ Bachmann, Nils 1278 1305 53.8 -1.37
4/22 SJEM-Finalturnier U8 1 Rosset, Anna 1287 1305 52.54 17.09
4/22 SJEM-Finalturnier U8 0 Krokowski-Bednarz, Leon 1334 1305 46.06 -16.58
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Moravanszky, Moric 1164 1259 63.15 13.27
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Meisinger, Oskar 1200 1259 58.26 15.03
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 ½ Voronov, Victor 1200 1259 58.26 -2.97
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Begdullayeva, Karina 1060 1259 75.92 8.67
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 ½ Aragonda, Sahasra 1209 1259 57.02 -2.53
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Thilak, Aarav 1198 1259 58.54 14.93
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 101323
2023 511856641
2022 456110531
2021 074314