Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

25081: Aeschbacher Grégoire, Zürich Chess4Kids

Elo: 1579

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 111 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 Payene : Quali-Turnier U10 0 Stolper, Felix 1306 1544 80 -28.8
2/24 Payene : Quali-Turnier U10 1 Dusci, Ulisse 1294 1544 81.16 6.78
2/24 Payene : Quali-Turnier U10 1 Weis, Robert 1277 1544 82.74 6.21
2/24 Payene : Quali-Turnier U10 1 Lavrishchev, Timur 1182 1544 89.97 3.61
2/24 GRENKE Chess Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1585 1544 44.24 20.07
2/24 GRENKE Chess Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1840 1544 14.77 -5.32
2/24 GRENKE Chess Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1819 1544 16.55 -5.96
2/24 GRENKE Chess Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1804 1544 17.9 -6.44
2/24 GRENKE Chess Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1794 1544 18.84 -6.78
2/24 GRENKE Chess Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1868 1544 12.6 13.46
2/24 GRENKE Chess Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1866 1544 12.75 13.41
2/24 40e Open Cappelle-la-Grande 1 eingeschätzte/r Spieler/in1492 1544 57.29 15.37
2/24 40e Open Cappelle-la-Grande 0 eingeschätzte/r Spieler/in1942 1544 7.97 -2.87
2/24 40e Open Cappelle-la-Grande 1 eingeschätzte/r Spieler/in1461 1544 61.54 13.85
2/24 40e Open Cappelle-la-Grande 0 eingeschätzte/r Spieler/in1557 1544 48.17 -17.34
2/24 40e Open Cappelle-la-Grande 0 eingeschätzte/r Spieler/in1893 1544 10.86 -3.91
2/24 40e Open Cappelle-la-Grande 1 eingeschätzte/r Spieler/in1588 1544 43.82 20.23
2/24 40e Open Cappelle-la-Grande 1 eingeschätzte/r Spieler/in1556 1544 48.31 18.61
2/24 40e Open Cappelle-la-Grande 0 eingeschätzte/r Spieler/in1890 1544 11.06 -3.98
2/24 40e Open Cappelle-la-Grande 0 eingeschätzte/r Spieler/in1606 1544 41.32 -14.88
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U10 1 Stolper, Felix 1279 1543 82.56 6.28
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U10 0 Bachmann, Nils 1475 1543 59.5 -21.42
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U10 1 Carnevale-Arella, Loic 1293 1543 81.16 6.78
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U10 1 Camponovo, Daniele 1228 1543 86.73 4.78
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Neuschild, Marius 1632 1543 37.79 -13.6
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1640 1543 36.58 22.83
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Schneuwly, Achim 1934 1543 8.4 -3.02
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Ruiz Servent, Marti 1318 1543 78.68 7.67
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Brosenbauch, Maurizio 1717 1543 26.92 -9.69
6/23 Open du Jura 2023 ½ Zamora, Rafael 1681 1382 14.6 12.74
6/23 Open du Jura 2023 0 Retti, Marco 1783 1382 7.81 -2.81
6/23 Open du Jura 2023 1 Buffat, Pierre-André 1571 1382 25.2 26.93
6/23 Open du Jura 2023 1 Boillat, Maxime 1683 1382 14.36 30.83
6/23 Cap d'Agde 1 eingeschätzte/r Spieler/in1376 1382 50.85 17.7
6/23 Cap d'Agde 0 eingeschätzte/r Spieler/in1545 1382 28.22 -10.16
6/23 Cap d'Agde 0 eingeschätzte/r Spieler/in1453 1382 40.09 -14.43
6/23 Cap d'Agde 1 eingeschätzte/r Spieler/in1096 1382 84.4 5.61
6/23 Cap d'Agde 0 eingeschätzte/r Spieler/in1461 1382 39 -14.04
6/23 Cap d'Agde 1 eingeschätzte/r Spieler/in1468 1382 38.05 22.3
6/23 Cap d'Agde 1 eingeschätzte/r Spieler/in1068 1382 86.65 4.8
6/23 Cap d'Agde ½ eingeschätzte/r Spieler/in1401 1382 47.32 0.96
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1633 1382 18.74 -6.75
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Guarisco, Renzo 1616 1382 20.4 28.65
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1853 1382 4.79 -1.73
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 Schmid, Nicola 1845 1382 5.08 -1.83
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Bohrer, Ruth 1780 1382 7.97 33.13
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Cuénod, Timothée 1734 1382 10.67 32.16
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 Haist, Gian Nicola 1785 1382 7.71 -2.78
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 0 Krokowski-Bednarz, Leon 1560 1209 10.73 -3.86
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 1 Légeret, Noé 1280 1209 40.09 21.57
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 1 Li, Yimo 1196 1209 51.83 17.34
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 1 Thilak, Aarav 1166 1209 55.9 15.88
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 0 Steiner, Mario 1657 1209 5.62 -2.02
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 eingeschätzte/r Spieler/in1079 1209 67.71 11.62
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 Martin, Jorel 1710 1209 3.8 34.63
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL ½ Pahud, Kylian 1762 1209 2.53 17.09
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1209 8.34 33
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden ½ Knezevic, Zeljko 1591 1209 8.84 14.82
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1655 1209 5.74 -2.07
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1613 1209 7.66 15.24
2/23 Schaffhausen Open 0 Ismaili, Ridvan 1794 1342 5.5 -1.98
2/23 Schaffhausen Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1615 1342 16.72 -6.02
2/23 Schaffhausen Open 1 Tuor, Elena 1355 1342 48.17 18.66
2/23 Schaffhausen Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1512 1342 27.39 -9.86
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 0 Dück, Sebastian 1217 1342 67.07 -24.15
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 0 Yildiz, Kaan 1473 1342 32.16 -11.58
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 0 Berset, Joshua 1180 1342 71.78 -25.84
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 0 Neuschild, Marius 1339 1342 50.56 -18.2
2/23 Basel Easter Experts Open 0 Van Aepelen, Nikolai 1669 1342 12.45 -4.48
2/23 Basel Easter Experts Open 0 Mogasale, Chetan 1389 1342 43.54 -15.67
2/23 Basel Easter Experts Open 0 Bünül, Deniz Ronny 1433 1342 37.38 -13.46
2/23 Basel Easter Experts Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1535 1342 24.75 -8.91
2/23 Basel Easter Experts Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1462 1342 33.7 -12.13
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 1 Bachmann, Nils 1317 1300 47.6 18.86
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 1 Devarasetty, Vardhan 1307 1300 49.01 18.36
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 0 Wilhelm, Marco 1374 1300 39.68 -14.28
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 1 Varghese, Vivan 1329 1300 45.92 19.47
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 0 Yildiz, Kaan 1458 1254 23.54 -8.47
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 ½ Paquette, Mateo 1342 1254 37.79 4.4
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 1 Adnin, Rafa Azkario 1301 1254 43.26 20.43
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 1 Shahmammadli, Ramiz 1200 1254 57.57 15.27
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 eingeschätzte/r Spieler/in1616 1254 10.03 -3.61
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 Bonauer, Stephan 1505 1254 18.65 -6.71
6/22 BASEL XMAS EXPERTS ½ eingeschätzte/r Spieler/in1719 1254 5.01 16.2
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 1 Tuor, Elena 1348 1254 36.85 22.73
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 Eugster, Marco 1372 1254 33.83 -12.18
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 Cuénod, Timothée 1726 1254 4.76 -1.71
5/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1204 1253 57.02 15.47
5/22 Basel Rising Open 1 Brüngger, Nolan 1052 1253 76.24 8.55
5/22 Basel Rising Open 0 Bünül, Deniz Ronny 1286 1253 45.36 -16.33
5/22 Basel Rising Open 1 Luisier, Jurij 1160 1253 63.02 13.31
5/22 Basel Rising Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1394 1253 31.03 -11.17
5/22 Basel Rising Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1432 1253 26.46 -9.52
4/22 SJEM-Finalturnier U8 0 Krokowski-Bednarz, Leon 1334 1297 44.94 -16.18
4/22 SJEM-Finalturnier U8 1 Posch, Jonas 1229 1297 59.5 14.58
4/22 SJEM-Finalturnier U8 1 Aragonda, Sahasra 1262 1297 55.06 16.18
4/22 SJEM-Finalturnier U8 0 Devarasetty, Vardhan 1228 1297 59.77 -21.52
4/22 SJEM-Finalturnier U8 0 Rosset, Anna 1287 1297 51.55 -18.56
4/22 SJEM-Finalturnier U8 0 Bachmann, Nils 1278 1297 52.68 -18.96
4/22 SJEM-Finalturnier U8 ½ Varghese, Vivan 1305 1297 48.87 0.41
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Burri, Roland 1491 1284 23.21 -8.36
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Husi, Vincent 1099 1284 74.46 9.19
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Ruiz Ruiz, Valentin 1353 1284 40.36 -14.53
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Balsiger, Matthias 1574 1284 15.26 30.51
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Kaeser, Pascal 1353 1284 40.36 -14.53
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Artan, Tamir 1653 1284 9.6 -3.46
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Demaurex, Jean-Frédéric 1268 1284 52.26 17.19
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Adnin, Rafa Azkario 1231 1284 57.43 15.32
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 0 Jordan, Christina 1367 1284 38.46 -13.85
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Dück, Sebastian 1212 1284 60.05 14.38
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 0 Ruiz Servent, Marti 1275 1284 51.41 -18.51
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 92029
2023 41300121948
2022 41011761048
2021 000