Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

26494: Piacquadio Riccardo Daniele, St. Gallen SK

Elo: 1760

Erwartung: +41.87
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 5. Runde 1 Ronner, Patrick 1556 0.764622 8.47361
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 4. Runde 1 Bernadin, Emmanuil 1610 0.702058 10.7259
SJEM 2024 Finalturnier U14 0 Udipi, Kala Kishan 1988 0.210092 -7.56331
SJEM 2024 Finalturnier U14 1 Sutter, Julian 1937 0.265726 26.4338
SJEM 2024 Finalturnier U14 0 Begdullayev, Tamerlan 1891 0.321627 -11.5786
SJEM 2024 Finalturnier U14 ½ Angelovski, Emanuel 1817 0.420144 2.87482
SJEM 2024 Finalturnier U14 1 Madhavan, Kailash 1766 0.491538 18.3046
SJEM 2024 Finalturnier U14 0 Pellegrini, Noah 1889 0.324165 -11.6699
SJEM 2024 Finalturnier U14 ½ Jordan, Theodor 1879 0.336977 5.86884

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 63 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 3. Liga, 3. Runde ½ Selinga, Jan 1972 1754 22.04 10.06
2/24 Payene : Quali-Turnier U14 0 Sutter, Julian 1926 1754 27.16 -9.78
2/24 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Csonka, Donat 1542 1754 77.32 -9.84
2/24 Payene : Quali-Turnier U14 1 Mallipudi, Vernmulyadeep 1541 1754 77.43 8.13
2/24 Payene : Quali-Turnier U14 1 Ronner, Patrick 1509 1754 80.78 6.92
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Demiraj, Damian 1662 1762 63.82 13.03
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 1 Bucher, Dominic 1645 1762 66.04 12.22
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 0 Begdullayev, Tamerlan 1837 1762 39.54 -14.24
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 1 Gafner, Lancelot 1615 1762 69.84 10.86
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 0 Federer, Colin 1928 1762 27.86 -10.03
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Mogylevskiy, Taras 1600 1762 71.66 -25.8
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Klauser, Andreas Paul 1889 1762 32.67 6.24
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Bünül, Deniz Ronny 1484 1782 85.4 5.26
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 ½ von Krogh, Deniz 1467 1782 86.73 -13.22
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 ½ Navarini, Vincent 1619 1782 71.78 -7.84
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 0 Ingielewicz, Tomasz 1795 1782 48.03 -17.29
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Sullivan, Robin 1600 1782 74 9.36
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Szepessy, Thomas 1503 1782 83.72 -12.14
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Kiranpal, Singh Mahajan 1945 1782 28.22 -10.16
6/23 Davos Ski Open ½ Walti, Rolf 2010 1782 21.01 10.44
6/23 Davos Ski Open 1 Stepanians, Markus 1720 1782 58.68 14.88
6/23 Davos Ski Open 0 Kaser, Nicolas 1901 1782 33.7 -12.13
6/23 Davos Ski Open ½ Allenbach, Silvan 1661 1782 66.43 -5.92
6/23 Davos Ski Open 0 Rossier, Gilles 1858 1782 39.41 -14.19
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1719 1782 58.81 14.83
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Cordey, Colin 1898 1782 34.09 -12.27
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Brüssow, Nina 1905 1782 33.05 6.1
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Zangger, Daniel 1696 1782 61.95 -4.3
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Schreiber, Edwin 1702 1782 61.14 13.99
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Yenigün, Flurin 1743 1782 55.48 16.03
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Hunkeler, Beat 1760 1782 53.1 -1.12
5/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Walter, Klaus 1328 1703 90.76 3.33
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 1 Madhavan, Kailash 1833 1703 32.29 24.38
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 1 Federer, Colin 1948 1703 19.32 29.05
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 0 Udipi, Kala Kishan 1936 1703 20.5 -7.38
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 1 Zvoristeanu, Remo 1365 1703 88.4 4.18
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 eingeschätzte/r Spieler/in1191 1703 96.49 1.26
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 Smith, Alister 1683 1703 52.82 16.99
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 Spada, Yunfan 1581 1703 66.69 11.99
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL ½ eingeschätzte/r Spieler/in1675 1703 53.94 -1.42
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 0 eingeschätzte/r Spieler/in2053 1703 10.8 -3.89
4/23 SMM 2023: 4. Liga, 6. Runde ½ Lüdi, Kurt 1567 1666 63.68 -4.93
4/23 SEM 2023 - HT2 ½ Pellegrini, Noah 1777 1666 34.61 5.54
4/23 SEM 2023 - HT2 ½ Angelovski, Emanuel 1685 1666 47.32 0.96
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Van Aepelen, Nikolai 1747 1666 38.59 22.11
4/23 SEM 2023 - HT2 ½ Stalhandske, Julien 1733 1666 40.64 3.37
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Galerne, René 1719 1666 42.43 20.73
4/23 SEM 2023 - HT2 0 Pahud, Kylian 1745 1666 38.86 -13.99
4/23 SEM 2023 - HT2 ½ Cardinaux, Nikita 1738 1666 39.95 3.62
3/23 SMM 2023: 4. Liga, 5. Runde 1 Müller, Fredy 1579 1650 59.91 14.43
3/23 SMM 2023: 4. Liga, 4. Runde ½ Garlant, Carlo 1600 1650 56.88 -2.48
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Appeltans, Simon 1200 1650 94.42 2.01
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Zhang, Steve 1200 1650 94.42 2.01
2/23 SMM 2023: 4. Liga, 2. Runde 1 Solozobov, Dimitry 1266 1633 90.28 3.5
2/23 SMM 2023: 4. Liga, 1. Runde 1 Rhyner, Markus 1668 1633 45.08 19.77
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 3. Runde ½ Liao, Chen 1290 1633 88.81 -13.97
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Prokopenko, Vladyslav 1200 1633 93.71 2.26
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Näf Schmid, Ianto 1322 1633 86.42 4.89
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 0 Tkhoruk, Roman 1818 1626 24.86 -8.95
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 1 Vadaturska, Kateryna 1371 1626 81.64 6.61
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 ½ Chockalingam, Vishak 1673 1626 43.4 2.38
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 1 Bashirov, Iskander 1393 1626 79.4 7.42
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 1. Runde 0 Varghese, Vivan 1307 1658 89.27 -32.14
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 7512
2023 4548101950
2022 011