Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

25311: Bachmann Nils, Zugerland Chessmates SK

Elo: 1551

Erwartung: -24.45
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Payene : Quali-Turnier U12 1 Cepila, Petr 1281 0.830109 6.11609
Payene : Quali-Turnier U12 1 Löfgren, Alexander 1186 0.901556 3.54398
Payene : Quali-Turnier U12 ½ Mahapatra, Samyakk 1452 0.636837 -4.92614
Payene : Quali-Turnier U12 0 Ruiz Servent, Marti 1302 0.810665 -29.1839

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24

Anzahl gefundene Partien: 104 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U10 1 Kostov, Magnus Constantine 1407 1475 59.64 14.53
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U10 1 Adnin, Rafa Azkario 1330 1475 69.59 10.95
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U10 1 Lüthi, Evan 1339 1475 68.47 11.35
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U10 1 Aeschbacher, Grégoire 1543 1475 40.5 21.42
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Kanana, Ziad 1920 1475 5.78 -2.08
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Marty, Nicolas 1371 1475 64.34 12.84
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Tahedl, Milo 1698 1475 21.52 -7.75
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Spada, Yunfan 1613 1475 31.41 -11.31
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Weber, René 1640 1475 28.1 25.88
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 0 Mallipudi, Vernmulyadeep 1595 1455 31.03 -11.17
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U10 1 Paris, Alexis 1208 1455 80.87 6.89
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U10 0 Krokowski-Bednarz, Leon 1540 1455 38.19 -13.75
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U10 1 Mogasale, Chetan 1371 1455 61.68 13.8
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U10 1 eingeschätzte/r Spieler/in1289 1455 72.14 10.03
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Erdin, Thierry 1683 1455 21.11 -7.6
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Poell, Jörg 1609 1455 29.31 -10.55
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Laffely, Sacha 1718 1455 17.62 -6.34
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Röthlin, Lara 1324 1455 67.84 11.58
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Favre, Mickaël 1477 1455 46.9 19.12
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Orsi, Graziano 1600 1455 30.41 -10.95
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Krishnamani, Gopal 1477 1455 46.9 19.12
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 1 Nicolaiov, Luca 1205 1452 80.97 6.85
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 0 Paquette, Mateo 1431 1452 52.96 -19.07
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 1 Shahmammadli, Ramiz 1224 1452 78.99 7.56
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 1 Stremsdoerfer, Marc 1224 1452 78.99 7.56
4/23 SEM 2023 - HT4 0 Schwery, Sascha Alexander 1277 1390 65.52 -23.59
4/23 SEM 2023 - HT4 1 Arpagaus, Dario 1227 1390 71.66 10.2
4/23 SEM 2023 - HT4 1 Schmid, Dahlia 1200 1390 74.91 9.03
4/23 SEM 2023 - HT4 1 eingeschätzte/r Spieler/in1274 1390 65.91 12.27
4/23 SEM 2023 - HT4 1 Guyot, Maurice 1239 1390 70.33 10.68
4/23 SEM 2023 - HT4 0 eingeschätzte/r Spieler/in1352 1390 55.34 -19.92
4/23 SEM 2023 - HT4 0 Näf Schmid, Ianto 1342 1390 56.74 -20.43
4/23 Luzerner Open Kat. C 0 Aregger, Nando 1467 1390 39.14 -14.09
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Corbat, Philippe 1504 1390 34.35 23.64
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Meier, Herbert 1533 1390 30.53 25.01
4/23 Luzerner Open Kat. C 0 Hostettler, Michael 1438 1390 43.26 -15.57
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Krishnamani, Gopal 1527 1390 31.41 24.69
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Schuler, Agatha 1460 1390 40.23 21.52
4/23 Luzerner Open Kat. C 0 Tanner, Philippe 1438 1390 43.26 -15.57
4/23 EU Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1542 1390 29.55 -10.64
4/23 EU Youth Chess Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in1609 1390 21.94 10.1
4/23 EU Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1420 1390 45.78 19.52
4/23 EU Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1285 1390 64.48 12.79
4/23 EU Youth Chess Championship 0 Begdullayeva, Karina 1411 1390 47.04 -16.93
4/23 EU Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1312 1390 60.86 14.09
4/23 EU Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1070 1390 87.11 4.64
4/23 EU Youth Chess Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in1333 1390 57.99 -2.87
4/23 EU Youth Chess Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in1474 1390 38.32 4.2
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 1 Varghese, Vivan 1408 1333 39.54 21.76
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 0 Aravind, Avyukt 1417 1333 38.32 -13.8
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 1 Paquette, Mateo 1410 1333 39.14 21.91
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 ½ Mahapatra, Samyakk 1380 1333 43.4 2.38
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 ½ Wilhelm, Marco 1398 1333 40.91 3.27
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 ½ Useche, Simon 1276 1333 57.99 -2.87
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 1 Yildiz, Kaan 1457 1333 33.05 24.1
2/23 Stein am Rhein Open 0 Saminskij, Jan 1738 1251 4.29 -1.54
2/23 Stein am Rhein Open 0 Rappazzo, Pierre 1496 1251 19.42 -6.99
2/23 Stein am Rhein Open 0 Bachmann, Elias 1474 1251 21.52 -7.75
2/23 Stein am Rhein Open 0 Lanois, Hervé 1813 1251 2.35 -0.84
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 1 Adnin, Rafa Azkario 1311 1251 41.6 21.02
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 1 Näf Schmid, Eva 1172 1251 61 14.04
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 1 Devarasetty, Vardhan 1297 1251 43.68 20.28
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 0 Neuschild, Marius 1339 1251 37.79 -13.6
2/23 Letzi-Open 2023 ½ Braun, Janosch 1683 1251 6.33 15.72
2/23 Letzi-Open 2023 0 Lin, Brian 1571 1251 12.97 -4.67
2/23 Letzi-Open 2023 1 Podleisek, Lily Anna 1200 1251 57.15 15.42
2/23 Letzi-Open 2023 1 Schuler, Agatha 1542 1251 15.18 30.54
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 0 Aeschbacher, Grégoire 1300 1317 52.4 -18.86
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 0 Posch, Jonas 1278 1317 55.48 -19.97
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 1 Lamy-Chappuis, Matia 1213 1317 64.34 12.84
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 0 Neuschild, Marius 1317 1317 50 -18
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 0 Schaer, Joël 1376 1317 41.74 -15.03
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 0 Bolliger, Bruno 1374 1317 42.01 -15.13
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 0 Mazenauer, Christian 1451 1317 31.78 -11.44
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 1 eingeschätzte/r Spieler/in1350 1317 45.36 19.67
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 1 Taboriskiy, Lev 1289 1320 54.36 16.43
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 1 Guijarro, Pedro 1249 1320 59.91 14.43
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 0 Krokowski-Bednarz, Leon 1381 1320 41.46 -14.93
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 0 Varghese, Vivan 1307 1320 51.83 -18.66
4/22 Wohlen Rising Open 0 Aegler, Leandro Fabian 1288 1278 48.59 -17.49
4/22 Wohlen Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1273 1278 50.71 17.75
4/22 Wohlen Rising Open 0 Koya, Pranav 1396 1278 33.83 -12.18
4/22 Wohlen Rising Open 1 Moravanszky, Moric 1147 1278 67.84 11.58
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 1 Bazavan, David 1268 1278 51.41 17.49
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 1 JENA, Kabir Kumar 1233 1278 56.32 15.72
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 0 Varghese, Vivan 1305 1278 46.2 -16.63
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 0 Yildiz, Kaan 1436 1278 28.82 -10.38
4/22 SJEM-Finalturnier U8 1 Posch, Jonas 1229 1278 56.88 15.52
4/22 SJEM-Finalturnier U8 0 Krokowski-Bednarz, Leon 1334 1278 42.29 -15.22
4/22 SJEM-Finalturnier U8 ½ Varghese, Vivan 1305 1278 46.2 1.37
4/22 SJEM-Finalturnier U8 0 Devarasetty, Vardhan 1228 1278 57.15 -20.58
4/22 SJEM-Finalturnier U8 1 Rosset, Anna 1287 1278 48.73 18.46
4/22 SJEM-Finalturnier U8 1 Aragonda, Sahasra 1262 1278 52.26 17.19
4/22 SJEM-Finalturnier U8 1 Aeschbacher, Grégoire 1297 1278 47.32 18.96
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Csonka, Benedek 1231 1240 51.27 17.54
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Aravind, Avyukt 1321 1240 38.73 22.06
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 0 Cavadini, Tommaso 1290 1240 42.98 -15.47
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Pyatigorskiy, Konstantin 1166 1240 60.32 14.28
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Sunilkumar, Prathyush 1324 1247 39.27 21.86
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde 0 Vögele, Samuel 1200 1247 56.6 -20.38
2/22 SJEM 2022 Kat. U10: 3. Quali 0 Krokowski-Bednarz, Leon 1273 1247 46.34 -16.68
2/22 SJEM 2022 Kat. U10: 3. Quali 1 Neacau, Radu 1161 1247 61.95 13.7
2/22 SJEM 2022 Kat. U10: 3. Quali 0 Guerra, Oliver 1200 1247 56.6 -20.38
2/22 SJEM 2022 Kat. U10: 3. Quali 1 Cepila, Petr 1185 1247 58.68 14.88
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 99
2023 81272341266
2022 464150433
2021 022