Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24069: Haas Anthony, Echallens

Elo: 1845

Erwartung: -45.83
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Tournoi espoirs 2024 0 Tkhoruk, Roman 1850 0.492948 -11.8308
Tournoi espoirs 2024 ½ Chappaz, Max 1795 0.570158 -1.68379
Tournoi espoirs 2024 1 Moesching, Colin 1777 0.593625 9.75299
Tournoi espoirs 2024 ½ Floure, Alexan 1874 0.457765 1.01364
Tournoi espoirs 2024 0 Python, Noé 1935 0.373827 -8.97186
Tournoi espoirs 2024 1 Bétrisey, Claude 1572 0.832778 4.01333
Tournoi espoirs 2024 0 Lovey, Fabrice 1635 0.771096 -18.5063
SMM 2024: 2. Liga, 1. Runde 1 Klyucharev, Alexander 1737 0.648709 8.43098
Open de la Broye - A 1 Branca, Gabriel 1561 0.842333 3.78401
Open de la Broye - A 0 Saliba, Jacques 1731 0.656545 -15.7571
Open de la Broye - A ½ Paholok, Igor 1815 0.542235 -1.01364
Open de la Broye - A ½ Buratti, Eliott 1670 0.730783 -5.53879
Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1736 0.650019 8.39953
Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1727 0.661731 -3.88155
Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1639 0.766791 5.59701
Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1752 0.628848 8.90764
Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in1914 0.403634 -9.68722
Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1767 0.608638 -2.60732
Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1681 0.718985 6.74437
Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in1780 0.59088 -14.1811
Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in1941 0.36715 -8.8116

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24

Anzahl gefundene Partien: 130 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde 0 Prieto, Marcos 1852 1903 57.02 -13.68
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 0 Jelicic, Hugo 1592 1903 86.42 -20.74
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Brönnimann, Pascal 1526 1903 90.87 2.19
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Breyer, Thierry 1915 1903 48.17 -11.56
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 ½ Breyer, Philippe 1918 1903 47.89 0.51
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 ½ Brüssow, Nina 1820 1903 61.54 -2.77
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Jaquier, Daniel 1836 1903 59.36 -2.25
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Tcheau, Alain 1973 1903 40.23 -9.65
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 ½ Trevisan, Alessandra 1515 1788 83.28 -11.98
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Métille, Natéan 1534 1788 81.54 6.65
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 ½ Trubini, Timon 1653 1788 68.34 -6.6
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Chérix, Lily 1484 1788 85.8 5.11
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Ersezer, Selim 1219 1788 97.79 0.8
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Rincon, José-Maria 1999 1788 22.78 27.8
6/23 Open du Jura 2023 ½ Wenger, Lucas 2065 1788 16.37 12.11
6/23 Open du Jura 2023 1 Brunold, Thomas 1898 1788 34.87 23.45
6/23 Open du Jura 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2036 1788 19.03 11.15
6/23 Open du Jura 2023 ½ Bürki, Gilles 1951 1788 28.22 7.84
6/23 Grand-Prix de Monthey ½ Planchamp, Jacob 1963 1788 26.81 8.35
6/23 Grand-Prix de Monthey ½ Zaza, Alexandre 1973 1788 25.65 8.76
6/23 Grand-Prix de Monthey ½ Vianin, Pascal 2141 1788 10.54 14.21
6/23 Grand-Prix de Monthey ½ Perruchoud, Pierre 1935 1788 30.16 7.14
5/23 SMM 2023: 1. Liga, 7. Runde 0 Broome, Jeremy 1871 1784 37.92 -13.65
5/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Riand, Jean-Yves 1896 1784 34.61 5.54
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Perego, Jonas Gion 1742 1784 56.04 15.82
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Rappazzo, Johannes 2063 1784 16.28 -5.86
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Breyer, Philippe 1850 1784 40.77 -14.68
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 ½ Gade, Niels Severin 1804 1784 47.18 1.01
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse ½ Gemelli, Romain 2122 1784 11.6 13.82
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse ½ eingeschätzte/r Spieler/in1996 1784 22.68 9.84
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 1 eingeschätzte/r Spieler/in1199 1784 98.07 0.7
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 0 eingeschätzte/r Spieler/in1804 1784 47.18 -16.99
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse ½ eingeschätzte/r Spieler/in1410 1784 90.7 -14.65
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 1 eingeschätzte/r Spieler/in1454 1784 87.83 4.38
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 1 Python, Noé 1962 1784 26.46 26.48
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 0 Prunescu, Claudiu 2269 1784 4.32 -1.56
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 0 eingeschätzte/r Spieler/in2048 1784 17.53 -6.31
4/23 SMM 2023: 2. Liga, 6. Runde 1 Major, Stephan 1866 1816 42.98 20.53
4/23 56. Schachfestival Biel ATO ½ Trachsel, Peter 1724 1816 62.62 -4.54
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1384 1816 93.67 2.28
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in1515 1816 85.64 -30.83
4/23 56. Schachfestival Biel ATO ½ Nünlist, Malik 1681 1816 68.34 -6.6
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Buffat, Pierre-André 1558 1816 81.92 6.51
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Svendsen, Hannelore 1689 1816 67.33 11.76
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Noël, Lucien 1314 1816 96.2 1.37
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in1754 1816 58.68 -21.12
4/23 56. Schachfestival Biel ATO ½ eingeschätzte/r Spieler/in1571 1816 80.68 -11.05
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 5. Runde 1 Dupuis, Jean-François 1525 1641 66.04 12.22
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 4. Runde 0 Fulpius, Bertrand 1959 1641 13.12 -4.72
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 3. Runde ½ Grütter, Rolf 1921 1641 16.2 12.17
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 4. Runde 0 Kwiatkowski, Jakub 1926 1641 15.68 -5.65
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Breyer, Thierry 1837 1641 24.42 -8.79
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 ½ Udipi, Kala Kishan 1964 1641 12.67 13.44
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Gut, Lionel 2040 1641 7.92 -2.85
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 ½ Delangle, Alexander 1751 1641 34.87 5.45
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 ½ Stoll, Arturo 1795 1641 29.31 7.45
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Gafner, Lancelot 1758 1641 34.09 23.73
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 ½ Paholok, Adam 1666 1641 46.62 1.22
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau ½ Besson, Richard 1841 1641 23.97 9.37
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Winkler, Michael 1729 1641 37.92 22.35
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Meshach, Felix 1787 1641 30.41 7.05
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Svendsen, Hannelore 1744 1641 35.79 23.12
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Papaux, Jérémie 1701 1641 41.74 2.97
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Retti, Marco 1784 1641 30.78 24.92
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Hirzel, Robin 1829 1641 25.31 8.89
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Trachsel, Peter 1721 1641 38.86 22.01
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 2. Runde 0 Kassighian, Mikael 1830 1650 26.23 -9.44
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 1. Runde 0 Gonzalez, Yosvani 2084 1650 6.25 -2.25
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Marmy, Loane 1379 1650 83.1 6.08
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 0 Minikes, Paul 1534 1650 65.91 -23.73
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Angelovski, Emanuel 1556 1650 63.02 -4.69
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Jelicic, Hugo 1438 1650 77.22 8.2
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft ½ Sidler, Samuel 1725 1650 39.54 3.76
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft ½ Urwyler, Nikash 1970 1650 12.89 13.36
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 Musaelyan, Arshavir 1998 1650 10.86 -3.91
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Bondu, Axel 1639 1650 51.55 17.44
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 Sutter, Julian 1748 1650 36.45 -13.12
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Van Aepelen, Nikolai 1627 1706 61 -21.96
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Kinyo, Oliver 1327 1706 90.93 3.27
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Pellegrini, Noah 1539 1706 72.14 -25.97
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Hofstetter, Noah 1365 1706 88.6 4.1
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Moesching, Colin 1595 1706 65.13 -5.45
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Mettraux, Jean 1871 1706 27.98 -10.07
6/22 SMM 2022: Nationalliga B, 8. Runde ½ Simon, Ralf-Axel 2116 1758 10.34 14.28
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Baechler, Alexandre 1397 1758 89.91 3.63
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 von Krogh, Deniz 1391 1758 90.28 3.5
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 ½ Kostov, Troyan 1480 1758 83.8 -12.17
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Gafner, Lancelot 1626 1758 67.96 11.53
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Breyer, Philippe 1883 1758 32.93 -11.85
6/22 SGM 2023: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Chappaz, Max 1587 1758 72.73 -26.18
6/22 11ème Grand Prix de Monthey 0 Coletta, Stéphane 1927 1758 27.51 -9.9
6/22 11ème Grand Prix de Monthey 0 Longepierre, Chloé 1764 1758 49.15 -17.7
6/22 11ème Grand Prix de Monthey ½ Bétrisey, Sandro 1600 1758 71.18 -7.62
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 6. Runde 1 Jamei-Martel, Omid 1655 1760 64.48 12.79
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 5. Runde 0 Berset, David 1826 1760 40.77 -14.68
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Van Aepelen, Nikolai 1546 1678 71.9 10.12
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Stoll, Arturo 1716 1678 49.15 -17.7
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Kanana, Ziad 1821 1678 34.74 -12.51
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Malli, Suvirr 1984 1678 16.63 30.01
4/22 SMM 2022: 2. Liga, 4. Runde 1 Parmelin, Evan 1500 1678 77 8.28
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Breyer, Philippe 1849 1678 31.16 -11.22
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Gut, Lionel 1951 1678 19.71 -7.1
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Gut, Raphael 1940 1678 20.7 -7.45
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Artan, Tamir 1765 1678 42.29 20.78
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Brüssow, Nina 1777 1678 40.64 21.37
4/22 SJEM-Finalturnier U14 ½ Rappazzo, Johannes 1811 1678 35.92 5.07
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Gade, Niels Severin 1560 1678 70.08 10.77
4/22 Korrektur SJMM 0 Manko, Mariia 2069 1678 0.08 32.19
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 0 Manko, Mariia 1200 1667 95.06 -34.22
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 0 Palmonella, Valentin 1900 1667 20.6 -7.42
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Hauswirth, Rudolf 1736 1667 40.36 21.47
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Weber, René 1749 1667 38.73 22.06
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Trachsel, Peter 1749 1667 38.59 22.11
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 eingeschätzte/r Spieler/in1722 1667 42.29 20.78
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Mukhles, Aschraf 1772 1667 35.52 23.21
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 0 Retti, Marco 1765 1667 36.45 -13.12
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Stoll, Arturo 1656 1667 51.55 -18.56
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 ½ Upadhyaya, Aamod 1605 1667 58.68 -3.12
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 ½ Breyer, Thierry 1754 1667 37.92 4.35
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Estermann, Michail 1474 1667 75.25 -27.09
2/22 SMM 2022: 2. Liga, 1. Runde 1 Gaspoz, Dimitri 1800 1629 27.27 26.18
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Breyer, Thierry 1712 1629 38.46 4.15
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Artan, Tamir 1549 1629 61.27 -22.06
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Hertzer, Laurens 1479 1629 70.21 -7.27
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Métille, Natéan 1479 1629 70.33 10.68
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Meoni, Louis 1552 1629 60.73 14.14
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Vion, Linley 1850 1629 21.73 28.18
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A ½ Virovets, Lev 1561 1629 59.64 -3.47
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A ½ Granich, Pax 1445 1629 74.23 -8.72
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A ½ Artan, Tamir 1549 1629 61.27 -4.06
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 88
2023 6111910151475
2022 610121221052
2021 04487225
2020 110004015
2019 128206533
2018 000