Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

21724: Gemelli Romain, Echallens

Elo: 2128

Erwartung: +16.25
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2022: Nationalliga B, 9. Runde 1 Gast, Jonathan 2057 0.599102 9.62156
SMM 2022: Nationalliga B, 8. Runde ½ Filipovic, Branko 2320 0.248625 6.033
SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Meoni, Louis 1465 1 0.6

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22

Anzahl gefundene Partien: 128 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 7. Runde 1 Burnier, David 2322 2065 18.18 19.64
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 6. Runde ½ Herbrechtsmeier, Christof 2208 2065 30.66 4.64
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 5. Runde 1 Salzgeber, Frank 2176 2065 34.74 15.66
5/22 Basel Open II 0 Peng, Li Min 2495 2065 6.42 -1.54
5/22 Basel Open II 1 Gross, Günther 1757 2065 86.19 3.31
5/22 Basel Open II 1 Tordeur, Fabien 1963 2065 63.95 8.65
5/22 Basel Open II 1 Denzel, Jürgen 1664 2065 92.19 1.88
5/22 Basel Open II ½ Bellahcene, Bilel 2507 2065 5.91 10.58
4/22 SMM 2022: Nationalliga B, 4. Runde 0 Bohnenblust, Simon 2151 2068 38.32 -9.2
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1956 2068 65.39 -15.69
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Kwiatkowski, Jakub 1815 2068 81.45 4.45
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Schellenberg, Simon 1920 2068 69.96 -4.79
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Palmonella, Valentin 1910 2068 71.18 6.92
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Zargarov, Mikayel 1993 2068 60.46 -2.51
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Kostov, Kyrill 2030 2068 55.34 10.72
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Rotunno, Flavio 1924 2068 69.47 -4.67
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Ferster, Fabian 2174 2068 35.26 15.54
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Hakimifard, Ghazal 2311 2068 19.51 -4.68
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Wyss, Peter A. 1908 2068 71.42 6.86
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Perréard, Nicolas 2069 2068 49.86 0.03
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1904 2068 71.9 6.74
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Jaggy, Matteo 2102 2068 45.22 -10.85
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Sedina, Yelena 2281 2068 22.46 -5.39
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Pogan, Nikolas 2238 2068 27.39 -6.57
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Tschopp, Olivier 1997 2068 59.91 9.62
4/22 Open Coupe de Prangins 2022 ½ Vettor, Lorenzo 1730 2068 88.4 -9.22
4/22 Open Coupe de Prangins 2022 1 Malli, Shiivesh Sunil 1950 2068 66.17 8.12
4/22 Open Coupe de Prangins 2022 1 Dib, Billal 1869 2068 75.92 5.78
4/22 Open Coupe de Prangins 2022 0 Colmenares, Aurelio 2331 2068 17.62 -4.23
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 3. Runde 1 Krebs, Samuel 2108 1995 34.48 15.73
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 2. Runde 0 Masserey, Yvan 2277 1995 16.02 -3.85
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 1. Runde ½ Zarri, Florian 2117 1995 33.31 4.01
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 1 Zargarov, Mikayel 1958 1995 55.2 10.75
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 1 Hryzlova, Sofiia 2097 1995 35.92 15.38
3/22 Davos Challenge Open 0 Mamalis, Prokopios 2116 1995 33.44 -8.03
3/22 Davos Challenge Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2407 1995 7.26 -1.74
3/22 Davos Challenge Open 1 Hund, Barbara 2137 1995 30.78 16.61
3/22 Davos Challenge Open 1 Sidler, Raoul 1777 1995 77.96 5.29
3/22 Davos Challenge Open ½ Adzic, Slobodan 2130 1995 31.66 4.4
3/22 Davos Challenge Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1806 1995 74.8 -5.95
3/22 Davos Challenge Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1731 1995 82.47 4.21
3/22 Coupe du Léman 2022 Finale A G 1 Geiser, Laurent 2255 1995 17.9 19.7
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Bischofberger, Dario 2175 1995 26.23 -6.29
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Stijve, Theo 2345 1995 10.8 -2.59
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Lou, Vincent 2238 1995 19.51 7.32
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Mauron, Pierre 2082 1995 37.92 14.9
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Kanana, Ziad 1834 1995 71.54 6.83
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Kostov, Deyan Samuil 2169 1995 26.92 5.54
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Zhuang, Yongzhe 1812 1995 74.12 6.21
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Brüssow, Nina 1737 1995 81.92 -19.66
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Drechsler, Christoph 2155 1995 28.58 -6.86
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Paholok, Adam 1510 1995 95.68 1.04
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Kanana, Ziad 1834 1995 71.54 6.83
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Morgenthaler, Stefan 1836 1995 71.3 -17.11
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1960 1989 54.08 11.02
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Rotunno, Flavio 1973 1989 52.26 -0.54
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Zargarov, Mikayel 1966 1989 53.24 11.22
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 0 Schellenberg, Simon 1880 1989 65 -15.6
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Sommer, Konstantin 1936 1989 57.43 10.22
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Horber, Jean-Marc 2051 1989 41.32 14.08
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Hauser, Roland 2107 1989 33.83 3.88
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 0 Leresche, Samuel 2032 1989 44.1 -10.58
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 1 Varela Tavares, Gonçalo 1695 1989 85.07 3.58
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1427 1989 97.65 -23.44
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1715 1989 83.37 3.99
2/22 Basel General Open 1 Lüthi, Walter 1753 1989 79.8 4.85
2/22 Basel General Open 1 Van Aepelen, Nikolai 1639 1989 89.27 2.58
2/22 Basel General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1616 1989 90.64 -9.75
2/22 Basel General Open 1 Elhamdi, Firas 1664 1989 87.47 3.01
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2336 1989 10.99 -2.64
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 0 Mohr, Jan 1679 1947 82.83 -19.88
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde ½ Barth, Can-Elian 2057 1947 34.87 3.63
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Promonet, Claude 2062 1947 34.22 3.79
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Schweitzer, Olaf 2034 1947 37.92 -9.1
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Bürgy, Ivo 2089 1947 30.66 16.64
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 0 Gschnitzer, Adrian 2404 1947 5.31 -1.27
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO ½ Schlegel, Igor 2152 1947 23.43 6.38
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 1 Borner, Daniel 2105 1947 28.82 17.08
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO ½ Florescu, Codrut Constantin 2278 1947 12.09 9.1
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 0 Boyer, Mahel 2299 1947 10.6 -2.54
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 1 Novkovic, Julia 2129 1947 26 17.76
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Schellenberg, Simon 1888 1947 58.26 10.02
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Kwiatkowski, Jakub 1629 1947 86.88 3.15
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Heron, Andrew 1616 1947 87.91 2.9
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Zweifel, Gavin 1849 1947 63.42 -15.22
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 7. Runde 1 Schaffner, David 2076 1941 31.66 16.4
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 6. Runde 0 Ambrosini, Nicola 2232 1941 15.18 -3.64
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 5. Runde 0 Balzer, Lars 2062 1941 33.44 -8.03
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde ½ Kostov, Kyrill 1971 1941 45.92 0.98
5/21 Team-Cup 2020/21 Viertelfinal ½ Abou-Allam, Eyad 1901 1862 44.52 1.32
5/21 Team-Cup 2020/21 Achtelfinal 1 Rolle, Pascal 1890 1862 46.06 12.95
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde 1 Delmonico, Nils 2017 1862 29.31 16.97
5/21 Lenzerheide WE Open 0 Löffler, Markus 2266 1862 7.66 -1.84
5/21 Lenzerheide WE Open 1 von Krogh, Deniz 1392 1862 95.21 1.15
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Paholok, Igor 1740 1862 66.69 7.99
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Stepanians, Markus 1699 1862 71.78 6.77
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Bangerter, Daria 1681 1862 73.89 6.27
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Lorenz, Yola Felizitas 1376 1862 95.71 1.03
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Zargarov, Mikayel 1951 1862 37.65 14.96
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Zweifel, Gavin 1818 1862 56.32 10.48
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Freimann, Georg 1243 1862 98.58 0.6
4/21 SMM 2021: 1. Liga, 1. Runde 1 Moerschell, Simon 1591 1802 77.22 5.47
4/21 SJEM-Finalturnier U16 ½ Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2017 1802 22.36 6.63
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Thommen, Tobias 1713 1802 62.35 9.04
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Schlegel, Igor 2041 1802 19.91 -4.78
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Erne, Raphael 1873 1802 39.95 14.41
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Bangerter, Daria 1698 1802 64.34 8.56
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1906 1802 35.66 -8.56
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Papaux, Steve 1898 1802 36.72 15.19
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Stojanovic, Mihajlo 2505 1802 0 0
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Pabst, Max 1523 1802 83.8 3.89
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Pabst, Manuel 1525 1802 83.54 3.95
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Eichenberger, Dominique 1486 1802 86.81 3.17
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Lips, Adrian 1896 1802 36.85 -8.84
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1823 1802 47.04 12.71
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Rotunno, Flavio 1859 1796 41.19 -9.88
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 1 Kämpf, Sebastian 1286 1796 96.43 0.86
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Wehrle, Valentin 1622 1796 73.08 6.46
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Thommen, Tobias 1721 1796 60.46 9.49
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Collin, Moritz Valentin 1948 1796 29.55 -7.09
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1961 1796 27.86 5.31
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Lechler, Robin 1207 1796 98.13 0.6
2/21 SJMM 2020/2021: NLA/NLB Runde 1+2 man. 1 Tureshbayev, Anuar 1200 1785 0.98 0.69
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 2. Runde 0 Barth, Can-Elian 2097 1785 13.58 -3.26
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Bangerter, Daria 1747 1785 55.48 10.68
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Peter, Yul 1627 1785 71.3 6.89
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Armstrong, Max 1501 1785 84.4 -20.26
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Tschopp, Olivier 1897 1785 34.87 15.63
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 15162521885
2021 0571412442
2020 1400125031
2019 1310161481576
2018 17816072169
2017 6512771653
2016 001600521
2015 00