Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

26685: Brönnimann Pascal, Brugg

Elo: 1613

Erwartung: +6.93
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Bundesturnier 2024 HT3 0 Pouly, Ivan 1659 0.434012 -15.6244
Bundesturnier 2024 HT3 ½ Pfaltz, Henning 1415 0.756942 -9.24992
Bundesturnier 2024 HT3 1 Speerli, Maria 1507 0.644767 12.7884
Bundesturnier 2024 HT3 ½ Romanovskyi, Ivan 1433 0.736588 -8.51716
Bundesturnier 2024 HT3 1 Tanner, Philippe 1545 0.593625 14.6295
Bundesturnier 2024 HT3 1 Ammeter, Nicolas 1383 0.790926 7.52667
Bundesturnier 2024 HT3 1 Filli, Claude 1319 0.850702 5.37475

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 40 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 0 Brüssow, Nina 1840 1618 21.63 -7.79
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Dück, Maximilian 1761 1618 30.66 6.96
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 0 Koya, Pranav 1609 1618 51.27 -18.46
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 1 Mascia, Dario 1539 1618 61 14.04
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 4. Runde 1 JENA, Kabir Kumar 1262 1526 82.47 6.31
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 3. Runde 1 Marcus, Jack 1382 1526 69.47 10.99
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Paholok, Adam 1830 1526 14.04 30.94
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Haas, Anthony 1903 1526 9.13 -3.29
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Coletta, Julien 1653 1526 32.67 24.24
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Pallagi, Luca 1488 1526 55.2 16.13
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Hess, Bryan 1570 1526 43.68 2.28
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Enderli, Daniel 1205 1526 87.18 4.62
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 1. Runde 1 Canatar, Poyraz 1200 1513 86.58 4.83
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Ingvason, Kjartan 1481 1513 54.5 16.38
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Dück, Maximilian 1694 1513 26.11 -9.4
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Peeters, Nino 1275 1513 80 -28.8
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Castelberg, Silvan 1481 1513 54.5 16.38
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Willi, Patrik 1984 1513 4.76 -1.71
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Muster, Daniel 1909 1513 8.07 15.09
5/23 SMM 2023: 1. Liga, 7. Runde 0 Von Flüe, Tim 1920 1400 3.27 -1.18
5/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Sabo, Klaus 1761 1400 10.03 32.39
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Papaux, Jérémie 1806 1400 7.56 33.28
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Dahmann, Dan 1453 1400 42.43 20.73
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Di Franco, Alessio 1412 1400 48.17 18.66
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 ½ Glanc, Lea 1603 1400 23.65 9.49
4/23 SMM 2023: 4. Liga, 6. Runde 1 Bürlimann, Stephan 1450 1378 39.95 21.62
3/23 SMM 2023: 4. Liga, 4. Runde ½ Köppel, Paul 1363 1369 50.85 -0.3
3/23 SMM 2023: 4. Liga, 3. Runde 0 Bohnenberger, Benno 1555 1369 25.65 -9.24
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Hüppi, Cédrik 1163 1369 76.68 8.4
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Radovcic, Luka 1200 1369 72.49 9.9
2/23 SMM 2023: 4. Liga, 1. Runde 0 Schaffner, Wanja 1622 1362 17.9 -6.44
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Reikowski, Manuel 1682 1362 12.97 13.33
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Simmen, Patrick 1200 50 0.6
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Vögele, Samuel 1217 47.6 0.6
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Thiessen, Theo 1324 56.74 -0
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Marcus, Jack 1552 26.23 -0
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Chandrasekar, Harish 1179 75.25 0.6
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 eingeschätzte/r Spieler/in1492 33.57 -0
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Knutti, Beat 1830 20.81 -0
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Ramakrishnan, Kaviyan 1104 96.03 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 8412
2023 02416720