Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

23277: Breyer Thierry, Zürich Chess4Kids

Elo: 1958

Erwartung: -14.12
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 5. Runde 1 Wilhelm, Marco 1489 0.951358 1.16741
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 4. Runde 1 Hottinger, Simon 1868 0.626173 8.97186
SJEM 2024 Finalturnier U16 0 Malli, Suvirr 2146 0.253127 -6.07506
SJEM 2024 Finalturnier U16 0 Gut, Lionel 2118 0.285804 -6.85929
SJEM 2024 Finalturnier U16 ½ Guyer, Marlon 1886 0.600468 -2.41123
SJEM 2024 Finalturnier U16 ½ Haas, Anthony 1811 0.698372 -4.76093
SJEM 2024 Finalturnier U16 1 Marmy, Milo 1724 0.795971 4.8967
SJEM 2024 Finalturnier U16 1 Hofstetter, Noah 1686 0.831891 4.03461
SJEM 2024 Finalturnier U16 0 Breyer, Philippe 1926 0.545039 -13.0809

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 89 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 3. Runde 0 Jung, Niklaus 2017 1955 41.46 -9.95
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 1. Runde 1 Künzi, Anton 1870 1955 61.81 9.17
2/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Busch, Felix 1913 1955 55.9 10.58
2/24 Réti Amateur Open 2024 0 Begdullayev, Tamerlan 1852 1955 64.21 -15.41
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 Hehlgans, Christopher 1587 1955 90.34 2.32
2/24 Réti Amateur Open 2024 0 Bagri, Jaspaul 2062 1955 35.26 -8.46
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 Uso i Cubertorer, Lluis 1818 1955 68.72 7.51
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 Duc, Jeremy 1810 1955 69.59 7.3
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 3. Runde 1 Doetsch-Thaler, Nicos 2042 1915 32.8 16.13
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde 1 Campora, Christoph 1511 1915 92.39 1.83
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 ½ Artan, Tamir 1776 1915 68.84 -4.52
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Saminskij, Jan 1982 1915 40.77 -9.79
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Haas, Anthony 1903 1915 51.83 11.56
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Pfaltz, Maximilian 1949 1915 45.36 13.11
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Held, Rico 1900 1915 52.11 11.49
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde ½ Dück, Maximilian 1694 1912 77.96 -6.71
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Trubini, Timon 1653 1912 81.92 -19.66
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Papaux, Jérémie 1661 1912 81.26 4.5
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Gut, Raphael 1983 1912 40.09 -9.62
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Hofstetter, Noah 1650 1912 82.29 -19.75
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Vettor, Lorenzo 1782 1912 67.71 7.75
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Rudolf, Arthur 1779 1912 67.96 7.69
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Joss, Johann 1301 1912 98.46 0.6
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Madhavan, Kailash 1823 1912 62.35 9.04
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Knapp, Yanik 1772 1912 68.84 -4.52
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ eingeschätzte/r Spieler/in1963 1912 42.85 1.72
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Juchler, Céline 1598 1912 86.58 3.22
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Cordey, Colin 1898 1912 51.97 11.53
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1907 1912 50.71 11.83
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bachofner, Stephan 1729 1912 74 6.24
5/23 SMM 2023: 3. Liga, 7. Runde 1 Strupat, Thomas 1479 1877 92.03 1.91
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Brüssow, Nina 1880 1877 49.72 12.07
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Bangerter, Ena 1645 1877 79.5 4.92
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 ½ Rappazzo, Johannes 2063 1877 25.65 5.84
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Gade, Niels Severin 1804 1877 60.18 9.56
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 5. Runde 1 Casalena, Leo 1868 1837 45.64 13.05
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 3. Runde 1 Stoll, Cesare 1435 1837 92.24 1.86
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Breyer, Philippe 1868 1837 45.64 13.05
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Gut, Lionel 2040 1837 23.65 -5.68
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Delangle, Alexander 1751 1837 61.95 9.13
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Haas, Anthony 1641 1837 75.58 5.86
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Gut, Raphael 1913 1837 39.41 14.54
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 ½ Akinkhov, Mikhail 1628 1837 77 -6.48
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Malli, Suvirr 2064 1837 21.11 -5.07
2/23 SMM 2023: 3. Liga, 1. Runde 1 Kälin, Bruno 1798 1830 54.64 10.89
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Pahud, Kylian 1616 1830 77.54 5.39
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Christen, Michael 1604 1830 78.89 5.07
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 0 Schellenberg, Pascal 1711 1830 66.43 -15.94
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Kanana, Ziad 1869 1830 44.52 1.32
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 1 Scherler, Julius 1961 1869 37.38 15.03
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 0 Domschke, Mischa 1550 1869 87.03 -20.89
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Pellegrini, Noah 1539 1869 87.83 -21.08
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Bucher, Dominic 1563 1869 86.11 3.33
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Van Aepelen, Nikolai 1627 1869 80.39 -7.29
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Papaux, Jérémie 1604 1869 82.56 -7.81
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Vega Rodriguez, Rafael 1600 1869 82.92 4.1
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Doukas, Nico 1737 1869 68.09 -4.34
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Bucher, Dominic 1527 1804 83.63 5.89
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Gut, Raphael 1947 1804 30.78 24.92
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Mallipudi, Vernmulyadeep 1478 1804 87.62 4.46
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Malli, Suvirr 1986 1804 26.11 -9.4
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Saminskij, David 1533 1804 83.1 6.08
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Hirzel, Cédric 1932 1804 32.67 -11.76
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Leuenberger, Urs 1923 1804 33.7 23.87
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Cervelli, Eduard 1458 1804 88.94 3.98
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Beney, Edy 1936 1804 32.04 -11.53
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1497 1804 86.11 5
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Kalbermatter, Philipp 1917 1804 34.48 23.59
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde 1 Avilova, Yulia 1649 1772 66.82 11.95
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde 1 Chockalingam, Vishak 1616 1772 70.94 10.46
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 5. Runde 1 Bolettieri, Sandro 1600 1772 72.84 9.78
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Navarini, Vincent 1590 1799 77 8.28
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Gafner, Lancelot 1615 1799 74.23 -26.72
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Udipi, Kala Kishan 2053 1799 18.46 -6.65
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Glanc, Lea 1435 1799 90.09 3.57
4/22 SMM 2022: 3. Liga, 4. Runde 1 Ahmetaj, Altin 1543 1799 81.73 6.58
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Stoll, Arturo 1716 1799 61.54 13.85
4/22 SJEM-Finalturnier U14 ½ Delangle, Alexander 1646 1799 70.57 -7.41
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Mattenberger, Matthias 2053 1799 18.46 -6.65
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Gade, Niels Severin 1560 1799 80.09 7.17
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Guyer, Marlon 1672 1799 67.33 11.76
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Scherler, Julius 1945 1799 30.29 -10.9
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Artan, Tamir 1765 1799 54.78 -19.72
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde 0 Grob, Hans 1840 1754 38.05 -13.7
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 1 Jucker, Elio 1852 1754 36.45 22.88
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 ½ Haas, Anthony 1667 1754 62.08 -4.35
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Saminskij, Jan 1636 1754 66.3 12.13
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1815 1754 41.46 21.07
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Christen, Michael 1499 1754 81.64 6.61
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 7815
2023 859051542
2022 14661231152
2021 04487326
2020 80074019
2019 91019771365
2018 7117471248
2017 01010