Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund

24047: Bangerter Ena, Zürich Réti ASK

Elo: 1708

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24 Anzeigen ab Liste 3/24

Anzahl gefundene Partien: 126 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/24 SMM 2024: 2. Liga, 5. Runde 1 Taraborrelli, Romolo 1788 1693 36.98 22.69
3/24 SJEM 2024 Finalturnier Mädchen ½ Cavadini, Lavinia 1395 1693 85.48 -12.77
3/24 SJEM 2024 Finalturnier Mädchen ½ Chérix, Lily 1599 1693 63.02 -4.69
3/24 SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 1 Glanc, Lea 1455 1693 80 7.2
3/24 SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 0 Brüssow, Nina 1904 1693 22.89 -8.24
3/24 SJEM 2024 Finalturnier Mädchen ½ Begdullayeva, Diana 1569 1693 66.95 -6.1
3/24 PARADISO OPEN ½ eingeschätzte/r Spieler/in1445 1693 80.97 -11.15
3/24 PARADISO OPEN 1 Taboriskiy, Lev 1291 1693 92.24 2.79
3/24 PARADISO OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1884 1693 24.97 -8.99
3/24 PARADISO OPEN 1 Levacic, Damir 2127 1693 6.29 33.74
2/24 SMM 2024: 4. Liga, 2. Runde ½ Baumann, Jürg-Peter 1708 1637 40.09 3.57
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Spada, Yunfan 1680 1637 43.96 2.18
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 1 Martin, Aaron 1491 1637 69.71 10.9
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 0 Gade, Niels Severin 1761 1637 33.05 -11.9
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 1 eingeschätzte/r Spieler/in1539 1637 63.55 13.12
2/24 Locarno Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1881 1637 19.42 11.01
2/24 Locarno Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1606 1637 54.36 16.43
2/24 Locarno Open 1 Trevisan, Alessandra 1518 1637 66.3 12.13
2/24 Locarno Open ½ Stemmler, Amaryllis 1392 1637 80.68 -11.05
2/24 Locarno Open ½ Bangerter, Daria 1850 1637 22.57 9.87
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Marmy, Milo 1717 1578 31.16 24.78
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Fry, Ryunosuke 1763 1578 25.65 26.76
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Guyer, Marlon 1943 1578 9.84 -3.54
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 ½ Brüssow, Nina 1820 1578 19.61 10.94
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Savoy, Jérémie 1477 1572 63.15 -22.73
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 ½ Estermann, Michail 1700 1572 32.54 6.28
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Gwerder , Simon 1252 1572 87.11 4.64
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Perego, Jonas Gion 1725 1572 29.43 -10.59
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1722 1572 29.79 25.27
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1093 1572 95.48 1.63
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1804 1572 20.6 -7.42
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 Doetsch-Thaler, Nicos 2038 1572 4.97 -1.79
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1247 1572 87.47 4.51
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1853 1572 16.02 -5.77
6/23 Basel Expert XMAS Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1852 1572 16.11 12.2
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Breyer, Thierry 1877 1645 20.5 -7.38
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Guyer, Marlon 1904 1645 17.99 -6.48
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Savoy, Jérémie 1469 1645 73.19 9.65
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 ½ Métille, Natéan 1526 1645 66.3 -5.87
5/23 EYCC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1353 1645 84.91 -30.57
5/23 EYCC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in2018 1645 9.36 -3.37
5/23 EYCC 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1189 1645 94.65 1.92
5/23 EYCC 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1275 1645 90.46 -14.57
5/23 EYCC 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1396 1645 81.07 -11.18
5/23 EYCC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1535 1645 65.13 -23.45
5/23 EYCC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1312 1645 88.05 -31.7
5/23 EYCC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1478 1645 72.26 -26.01
5/23 EYCC 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1068 1645 97.93 0.74
5/23 45. Internationale Open Città ½ eingeschätzte/r Spieler/in1807 1645 28.34 7.8
5/23 45. Internationale Open Città 1 eingeschätzte/r Spieler/in1789 1645 30.53 25.01
5/23 45. Internationale Open Città 1 eingeschätzte/r Spieler/in1813 1645 27.63 26.05
5/23 45. Internationale Open Città 1 eingeschätzte/r Spieler/in1952 1645 13.89 31
5/23 45. Internationale Open Città ½ eingeschätzte/r Spieler/in1783 1645 31.28 6.74
5/23 45. Internationale Open Città 0 eingeschätzte/r Spieler/in2162 1645 3.38 -1.22
5/23 45. Internationale Open Città 0 eingeschätzte/r Spieler/in1931 1645 15.6 -5.61
5/23 45. Internationale Open Città 0 eingeschätzte/r Spieler/in1873 1645 21.01 -7.56
5/23 45. Internationale Open Città 0 eingeschätzte/r Spieler/in1895 1645 18.84 -6.78
4/23 56. Schachfestival Biel ATO ½ Pantillon, Patrick André 1760 1598 28.34 7.8
4/23 56. Schachfestival Biel ATO ½ Schmid, Nicola 1868 1598 16.99 11.88
4/23 56. Schachfestival Biel ATO ½ Ehrsam, Andreas 1675 1598 39.27 3.86
4/23 56. Schachfestival Biel ATO ½ Trachsel, Peter 1724 1598 32.8 6.19
4/23 56. Schachfestival Biel ATO ½ Lachausse, Bruno 1733 1598 31.78 6.56
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in1509 1598 62.35 -22.45
4/23 56. Schachfestival Biel ATO ½ Lang, Jochen 1653 1598 42.29 2.78
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Duong, Charles 1605 1598 49.01 18.36
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1466 1598 67.96 11.53
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U14 1 Schwarz, Laura 1289 1637 89.07 3.93
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U14 1 Begdullayeva, Diana 1471 1637 72.14 10.03
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U14 1 Cavadini, Lavinia 1266 1637 90.58 3.39
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U14 0 Chérix, Lily 1349 1637 84.66 -30.48
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U14 0 Glanc, Lea 1468 1637 72.49 -26.1
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1386 1593 76.79 8.36
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Paholok, Adam 1708 1593 34.22 23.68
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Gafner, Lancelot 1728 1593 31.66 6.6
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Papaux, Jérémie 1712 1593 33.7 5.87
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Minikes, Paul 1492 1563 59.91 -3.57
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Aregger, Nando 1479 1563 61.68 13.8
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Christen, Michael 1565 1563 49.72 -17.9
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Mallipudi, Vernmulyadeep 1511 1563 57.29 -2.63
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande ½ eingeschätzte/r Spieler/in1733 1563 27.39 8.14
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande 0 eingeschätzte/r Spieler/in1940 1563 9.13 -3.29
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande ½ eingeschätzte/r Spieler/in1682 1563 33.7 5.87
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande ½ eingeschätzte/r Spieler/in1554 1563 51.27 -0.46
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande 0 eingeschätzte/r Spieler/in2098 1563 2.93 -1.05
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande 0 eingeschätzte/r Spieler/in1822 1563 17.99 -6.48
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande 1 eingeschätzte/r Spieler/in1009 1563 97.49 0.9
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande 1 eingeschätzte/r Spieler/in1734 1563 27.27 26.18
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande ½ eingeschätzte/r Spieler/in1789 1563 21.21 10.36
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Fry, Ryunosuke 1571 1650 61 -21.96
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 ½ Upadhyaya, Aamod 1663 1650 48.31 0.61
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 ½ Paholok, Adam 1665 1650 48.03 0.71
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 ½ von Krogh, Deniz 1391 1650 82.01 -11.52
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 eingeschätzte/r Spieler/in1309 1650 88.6 -31.9
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 Malli, Shiivesh Sunil 1848 1650 24.2 -8.71
6/22 BASEL XMAS EXPERTS ½ Frey, Rudolf 1687 1650 44.94 1.82
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 eingeschätzte/r Spieler/in1740 1650 37.52 -13.51
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 1 Kern, Jesper 1352 1650 85.4 5.26
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 Retti, Marco 1782 1650 32.04 -11.53
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 1 Yen, Emilio 1279 1650 90.52 3.41
5/22 SMM 2022: 4. Liga, 7. Runde 0 Heuer, Nils 1650 1634 47.74 -17.19
5/22 SMM 2022: 4. Liga, 6. Runde 1 Schmid, Pascaline 1560 1634 60.32 14.28
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 5. Runde 1 Taraborrelli, Romolo 1772 1634 31.28 24.74
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in1814 1634 26.23 -9.44
5/22 Basel Open II 1 Egloff, Jonas 1639 1634 49.15 18.3
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in1703 1634 40.36 -14.53
5/22 Basel Open II 1 Csonka, Huba 1238 1634 91.87 2.93
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in2052 1634 6.97 -2.51
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Pfarrer, Morris 1264 1638 90.7 3.35
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Arsenie, Cristian Marc 1984 1638 11.06 -3.98
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Aregger, Nando 1389 1638 80.97 6.85
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Fry, Ryunosuke 1419 1638 78.06 -28.1
4/22 SMM 2022: 2. Liga, 4. Runde 1 Föhn, Franz 1908 1638 16.9 29.92
4/22 ECU Youth Championship U14 0 eingeschätzte/r Spieler/in1458 1638 73.77 -26.56
4/22 ECU Youth Championship U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1522 1638 65.91 12.27
4/22 ECU Youth Championship U14 0 eingeschätzte/r Spieler/in1754 1638 34.09 -12.27
4/22 ECU Youth Championship U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1042 1638 98.24 0.63
4/22 ECU Youth Championship U14 0 eingeschätzte/r Spieler/in1653 1638 47.89 -17.24
4/22 ECU Youth Championship U14 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1302 1638 88.26 -13.77
4/22 ECU Youth Championship U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1576 1638 58.68 14.88
4/22 ECU Youth Championship U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1479 1638 71.3 10.33
4/22 ECU Youth Championship U14 ½ Brüssow, Nina 1777 1638 31.16 6.78
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 1 Glanc, Lea 1435 1638 76.35 8.51
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 1 Cavadini, Lavinia 1356 1638 84.06 5.74
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 1 Begdullayeva, Diana 1244 1638 91.82 2.95
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 1 Trevisan, Alessandra 1393 1638 80.68 6.95
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 0 Brüssow, Nina 1777 1638 31.16 -11.22
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 4101024
2023 13459221164
2022 1318131981182
2021 041022121462
2020 8531219047
2019 914172362291
2018 099