Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund

23239: Palmonella Valentin, Echallens

Elo: 2101

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24 Anzeigen ab Liste 3/24

Anzahl gefundene Partien: 104 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/24 SMM 2024: Nationalliga B, 5. Runde 1 Frei, Tiziano 1917 2062 69.59 7.3
3/24 SMM 2024: 1. Liga, 4. Runde 0 Charnushevich, Aliaksei 2510 2062 5.66 -1.36
3/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, Aufstiegsspiele 1 Schellenberg, Pascal 1899 2062 71.78 6.77
3/24 Open du GEL 2024. Groupe A 1 Ruchat, Blaise 1887 2062 73.19 6.43
3/24 Open du GEL 2024. Groupe A ½ Füglistaler, Andreas 2023 2062 55.48 -1.32
3/24 Open du GEL 2024. Groupe A 1 Bur, Alexandre 1943 2062 66.3 8.09
3/24 Open du GEL 2024. Groupe A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1798 2062 82.47 4.21
3/24 Open du GEL 2024. Groupe A 0 Lopez, Manuel 1924 2062 68.72 -16.49
3/24 Open du GEL 2024. Groupe A 1 Parshikov, Tikhon 1988 2062 60.46 9.49
3/24 Open du GEL 2024. Groupe A ½ Monteverde, Jonathan 2084 2062 47.04 0.71
3/24 Coupe du Léman Finale A 0 Gautier, Selvan 2169 2062 35.26 -8.46
3/24 CDL Région Vaud Groupe A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1784 2062 83.72 -20.09
3/24 CDL Région Vaud Groupe A ½ Jaccard, Jonathan 1952 2062 65.13 -3.63
3/24 CDL Région Vaud Groupe A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1784 2062 83.72 3.91
3/24 CDL Région Vaud Groupe A 1 Parshikov, Tikhon 1988 2062 60.46 9.49
3/24 CDL Région Vaud Groupe A 1 Chervet, Olivier 1955 2062 64.74 8.46
3/24 CDL Région Vaud Groupe A 1 Gaier, Walter 1881 2062 73.89 6.27
3/24 Bundesturnier 2024 HT1 1 Büttiker, Stephan 1874 2062 74.8 6.05
3/24 Bundesturnier 2024 HT1 0 Gryshko, Vitalii 2316 2062 18.46 -4.43
3/24 Bundesturnier 2024 HT1 0 Toktomushev, Teimur 2258 2062 24.42 -5.86
3/24 Bundesturnier 2024 HT1 1 Corbat, Philippe 1898 2062 71.9 6.74
3/24 Bundesturnier 2024 HT1 0 Prunescu, Claudiu 2252 2062 25.09 -6.02
3/24 Bundesturnier 2024 HT1 1 Schlegel, Igor 2232 2062 27.39 17.43
3/24 Bundesturnier 2024 HT1 1 Ingielewicz, Tomasz 1826 2062 79.9 4.82
2/24 SMM 2024: Nationalliga B, 3. Runde ½ Deubelbeiss, René 1976 2050 60.46 -2.51
2/24 SMM 2024: 1. Liga, 1. Runde 1 Sutter, Julian 1926 2050 66.95 7.93
2/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Olarte, Stefan 1869 2050 74 6.24
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Teubert, Petros 1498 1963 94.99 1.2
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Steenhuis, Jan 2077 1963 34.22 15.79
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Monteforte, Klaus 1891 1963 59.91 9.62
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ eingeschätzte/r Spieler/in2176 1963 22.57 6.58
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Borsuk, Konstantin 2437 1963 4.69 22.87
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ Nideröst, Bruno 2242 1963 16.2 8.11
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Löffler, Markus 2312 1963 10.86 21.39
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Jelicic, Hugo 1592 1963 90.52 2.28
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Schmied, Stefan 1771 1895 66.95 -4.07
6/23 OPEN LA GARDE DU ROI 1 eingeschätzte/r Spieler/in1523 1895 90.58 2.26
6/23 OPEN LA GARDE DU ROI 1 Caccamo, Francesco 1276 1895 98.57 0.6
6/23 OPEN LA GARDE DU ROI 1 Lopez, Manuel 1917 1895 46.9 12.74
6/23 OPEN LA GARDE DU ROI 1 Cupaiolo, Kelian 1237 1895 100 0.6
6/23 OPEN LA GARDE DU ROI 1 Rodriguez Jimenez, Gabriel 1752 1895 69.34 7.36
6/23 OPEN LA GARDE DU ROI 1 Boscacci, Evandro 1533 1895 89.97 2.41
6/23 OPEN LA GARDE DU ROI 1 Bodrug, Alexandru 1604 1895 84.82 3.64
6/23 Open du Jura 2023 ½ Duratti, Lindo 2146 1895 18.74 7.5
6/23 Open du Jura 2023 1 Papaux, Steve 2124 1895 20.91 18.98
6/23 Open du Jura 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in2425 1895 3.05 -0.73
6/23 Open du Jura 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in2396 1895 3.83 -0.92
6/23 Grand-Prix de Monthey ½ eingeschätzte/r Spieler/in2069 1895 26.92 5.54
6/23 Grand-Prix de Monthey 1 Callealta, Andres 1856 1895 55.62 10.65
6/23 Grand-Prix de Monthey 0 Papaux, Steve 2124 1895 20.91 -5.02
6/23 Grand-Prix de Monthey 1 Lanois, Hervé 1703 1895 75.14 5.97
5/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Leresche, Samuel 2003 1904 36.18 -8.68
4/23 SMM 2023: 1. Liga, 6. Runde 1 Schädler, Karin 1952 1890 41.19 14.12
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 3. Runde 0 Kwiatkowski, Jakub 1926 1968 55.76 -13.38
3/23 SMM 2023: 1. Liga, 4. Runde 1 Tremp, Vinzenz 2063 1968 36.72 15.19
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde 0 Detraz, Samuel 1930 1968 55.34 -13.28
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 4. Runde ½ Tschopp, Olivier 2032 1968 41.05 2.15
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 0 Rotunno, Flavio 1981 1968 48.17 -11.56
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 ½ Brüssow, Nina 1731 1968 79.9 -7.18
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 1 Rexhepi, Ledion 1769 1968 75.92 5.78
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 0 Gendre, Arthur 1682 1968 84.32 -20.24
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 ½ Scherler, Julius 1957 1968 51.55 -0.37
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 1 Dück, Maximilian 1681 1968 84.4 3.74
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 0 Tahedl, Milo 1789 1968 73.54 -17.65
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 0 Ruchat, Blaise 1920 1968 56.74 -13.62
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 1 Gaier, Walter 1910 1968 57.99 10.08
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 0 Pheng, Wissam 1960 1968 50.99 -12.24
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 1 Giananti, Andrea 1799 1968 72.37 6.63
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 0 Deschenaux, Bernard 1966 1968 50.28 -12.07
2/23 SMM 2023: 1. Liga, 2. Runde 1 Rochat, Georges 2088 1949 31.16 16.52
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 0 Python, Noé 1915 1949 54.78 -13.15
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde ½ Mohr, Jan 1705 1949 80.58 -7.34
2/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 CLAUDE, Jean-Pierre 1324 1949 98.64 0.6
2/23 Open de la Broye A 1 Stoeri, Laura 2083 1949 31.78 16.37
2/23 Open de la Broye A 1 Brüssow, Nina 1744 1949 76.57 5.62
2/23 Open de la Broye A ½ Pahud, Cédric 2131 1949 25.88 5.79
2/23 Open de la Broye A 0 Szakolczai, Peter 2158 1949 23 -5.52
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Varela Tavares, Gonçalo 1696 1903 76.79 5.57
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Abbet, Jean-Luc 1919 1903 47.74 0.54
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Cornée, Marius 1846 1903 57.99 10.08
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Collin, Moritz Valentin 2105 1903 23.65 6.32
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Delmonico, Nils 2055 1903 29.43 4.94
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gambarara, Marino 1698 1903 76.57 5.62
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Drechsler, Christoph 2128 1903 21.32 6.88
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Sadeghi, Hassan Roger 2096 1903 24.64 6.09
6/22 SMM 2022: Nationalliga B, 9. Runde ½ Dijkstra, Hidde 1939 1919 47.18 0.68
6/22 SMM 2022: Nationalliga B, 8. Runde ½ Milosevic, Goran 2260 1919 11.4 9.26
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 ½ Rexhepi, Ledion 1711 1919 76.89 -6.45
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 0 Rappazzo, Johannes 1925 1919 49.15 -11.8
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 ½ Kostov, Kyrill 1981 1919 41.32 2.08
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 ½ Gendre, Arthur 1520 1919 92.08 -10.1
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 6. Runde 1 Deubelbeiss, René 2017 1903 34.35 15.76
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 ½ Schellenberg, Simon 1920 1910 48.59 0.34
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 1 Artan, Tamir 1765 1910 69.59 7.3
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 ½ Kwiatkowski, Jakub 1815 1910 63.15 -3.16
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 1 Rappazzo, Johannes 1811 1910 63.68 8.72
4/22 SMM 2022: Nationalliga B, 4. Runde ½ De Jonckheere, Cyrill 1898 1910 51.69 -0.41
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Knapp, Yanik 1759 1910 70.45 -4.91
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Gemelli, Romain 2068 1910 28.82 -6.92
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Gendre, Arthur 1569 1910 88.6 2.74
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Rotunno, Flavio 1924 1910 48.03 -11.53
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Sosnovski, Nikita 1710 1910 76.03 5.75
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Saminskij, David 1577 1910 88.05 2.87
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Erne, Raphael 2039 1910 32.42 -7.78
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 832435
2023 8816111650
2022 41510121648
2021 04586225
2020 72074020
2019 08277933
2018 0110103