Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

23239: Palmonella Valentin, Echallens

Elo: 1919

Erwartung: +9.94
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2022: Nationalliga B, 9. Runde ½ Dijkstra, Hidde 1939 0.471814 0.676465
SMM 2022: Nationalliga B, 8. Runde ½ Milosevic, Goran 2260 0.113983 9.26442

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22

Anzahl gefundene Partien: 67 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 6. Runde 1 Deubelbeiss, René 2017 1903 34.35 15.76
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 1 Artan, Tamir 1765 1910 69.59 7.3
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 ½ Kwiatkowski, Jakub 1815 1910 63.15 -3.16
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 1 Rappazzo, Johannes 1811 1910 63.68 8.72
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 ½ Schellenberg, Simon 1920 1910 48.59 0.34
4/22 SMM 2022: Nationalliga B, 4. Runde ½ De Jonckheere, Cyrill 1898 1910 51.69 -0.41
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Gemelli, Romain 2068 1910 28.82 -6.92
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Gendre, Arthur 1569 1910 88.6 2.74
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Rotunno, Flavio 1924 1910 48.03 -11.53
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Sosnovski, Nikita 1710 1910 76.03 5.75
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Saminskij, David 1577 1910 88.05 2.87
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Erne, Raphael 2039 1910 32.42 -7.78
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Knapp, Yanik 1759 1910 70.45 -4.91
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 2. Runde ½ Koroteeva, Ksenia 1901 1899 49.86 0.03
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 1. Runde 1 Bonferroni, Thierry 1947 1899 43.26 13.62
3/22 SMM 2022: Nationalliga A, 3. Runde 0 Rüfenacht, Matthias 2288 1899 8.51 -2.04
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 0 Matei, Robert 1812 1899 62.08 -14.9
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Bangerter, Daria 1664 1899 79.8 4.85
3/22 Bundesturnier 2022 HT II ½ Laffely, Sacha 1713 1899 74.46 -5.87
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Schellenberg, Pascal 1694 1899 76.57 5.62
3/22 Bundesturnier 2022 HT II ½ Maître, Fabien 1887 1899 51.69 -0.41
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Haas, Anthony 1667 1899 79.4 4.94
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Rimann, Theo 1665 1899 79.6 4.9
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Riegger, Theodor 1671 1776 64.48 12.79
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 0 Hirzel, Cédric 1678 1776 63.42 -22.83
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Rotunno, Flavio 1973 1776 24.2 9.29
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Sosnovski, Nikita 1703 1776 60.18 14.33
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Radt, Volker 2000 1776 21.32 10.33
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Abbet, Jean-Luc 1981 1776 23.43 9.57
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A 1 Artan, Tamir 1549 1776 78.89 7.6
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A 1 Teubert, Petros 1528 1776 80.97 6.85
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A 1 Virovets, Lev 1561 1776 77.64 8.05
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A 1 Mollia, Louis 1474 1776 85.64 5.17
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A 1 Varela Tavares, Gonçalo 1695 1776 61.27 13.94
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 1 Krug, Harald 1662 1776 65.65 12.36
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 1 Ruchat, Blaise 1978 1776 23.76 27.45
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1776 87.55 4.48
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1776 87.55 4.48
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Erne, Raphael 1949 1752 24.31 9.25
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Zweifel, Gavin 1849 1752 36.58 4.83
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Papaux, Steve 1933 1752 26.23 -9.44
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Hirzel, Cédric 1766 1752 48.03 18.71
6/21 SMM 2021: 2. Liga, 7. Runde 1 Binder, Beat 1927 1693 20.4 28.65
6/21 SMM 2021: 2. Liga, 5. Runde 1 Tcheau, Alain 1984 1693 15.18 30.54
5/21 SMM 2021: 2. Liga, 3. Runde ½ Putallaz, Jean-Christophe 1718 1655 41.19 3.17
5/21 SMM 2021: 2. Liga, 2. Runde 0 Planchamp, Jacob 2102 1655 5.7 -2.05
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Bangerter, Daria 1681 1655 46.34 19.32
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Spicher, Luzian 1560 1655 63.15 13.27
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Papaux, Steve 1896 1655 19.71 -7.1
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Hesse, Raphael 1525 1655 67.71 11.62
4/21 SMM 2021: 2. Liga, 1. Runde 0 Wyss, Ewald 1898 1659 19.91 -7.17
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Knapp, Yanik 1789 1659 32.29 -11.62
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Zargarov, Mikayel 1865 1659 23.32 -8.4
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Anand, Aryan 1888 1659 20.91 10.47
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Mattenberger, Matthias 1952 1659 15.01 -5.4
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Hirzel, Cédric 1665 1659 49.15 18.3
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Brüssow, Nina 1666 1659 49.01 -17.64
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Dück, Maximilian 1648 1659 51.41 17.49
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde ½ Hofmann, Colin 1982 1680 14.2 12.89
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 ½ Heron, Andrew 1664 1680 52.26 -0.81
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Hertzer, Laurens 1283 1680 91.98 2.89
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Clotet Mas, Dan 1492 1680 74.69 -26.89
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 ½ Vulliez, Ivan 1487 1680 75.25 -9.09
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Jünger, Jona 1710 1710 50 0
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Tahedl, Milo 1532 1710 73.54 -8.48
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Rappazzo, Johannes 1677 1710 54.64 -1.67
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Breyer, Thierry 1666 1710 56.18 -20.23
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 4151012142
2021 04586225
2020 72074020
2019 08277933
2018 0110103