Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24427: Hertzer Laurens, Zürich SG

Elo: 1499

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23

Anzahl gefundene Partien: 142

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 0 Züllig, Flavian 1497 1586 62.48 -22.49
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 0 Stemmler, Amaryllis 1293 1586 84.99 -30.6
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 0 Annen, Morris 1117 1586 95.14 -34.25
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Bazavan, David 1285 1566 83.98 5.77
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 1 Stemmler, Amaryllis 1201 1566 90.16 3.54
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 ½ Bonvin, Theo 1473 1566 62.75 -4.59
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 1 Teubert, Petros 1520 1566 56.46 15.67
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde 0 Roth, Hans 1664 1579 38.32 -13.8
4/22 Wohlen Rössli General Open 0 Kwiatkowski, Jakub 1815 1505 13.65 -4.92
4/22 Wohlen Rössli General Open 0 Rappazzo, Johannes 1811 1505 13.89 -5
4/22 Wohlen Rössli General Open 1 Guarisco, Renzo 1738 1505 20.5 28.62
4/22 Wohlen Rössli General Open 1 Tahedl, Milo 1642 1505 31.41 24.69
4/22 Wohlen Rössli General Open ½ Abeln, Dirk 1832 1505 12.38 13.54
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 1 Bujes, Aurélien 1243 1505 82.29 6.38
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 ½ Höhne, Jacob 1387 1505 66.17 -5.82
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 ½ Lin, Brian 1534 1505 45.92 1.47
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 0 Guyer, Marlon 1672 1505 27.74 -9.99
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 1 Dupuis, Jean-François 1536 1505 45.64 19.57
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III ½ Radt, Yannick 1615 1505 34.87 5.45
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 1 Farner, Ruedi 1516 1505 48.45 18.56
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 1 Straub, Kurt 1395 1505 65.13 12.55
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 0 Freiburghaus, Thomas 1459 1505 56.46 -20.33
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 0 Gil, Oscar 1590 1505 38.19 -13.75
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III ½ Maier, René 1577 1505 39.95 3.62
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde 0 Stoll, Arturo 1656 1519 31.41 -11.31
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 1 Sigg, David 1525 1519 49.15 18.3
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Begdullayeva, Diana 1264 1519 81.64 6.61
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Hickey, José Angel 1305 1519 77.54 8.09
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Coletta, Julien 1405 1519 65.65 12.36
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Lin, Brian 1398 1519 66.56 -23.96
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kaszas, Sandor 2031 1519 3.51 -1.26
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stroo, Kees 1394 1519 67.07 11.85
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schüpbach, Hans Peter 1756 1519 20.1 -7.24
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Papaux, Steve 1990 1519 4.79 -1.73
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bürgler, Marc 1352 1519 72.26 -26.01
2/22 SMM 2022: 3. Liga, 1. Runde 1 Weber, Bruno 1571 1479 37.12 22.64
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 0 Jordan, Theodor 1417 1479 58.68 -21.12
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde ½ Gamsa, Clemens 1756 1479 16.37 12.11
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Haas, Anthony 1629 1479 29.79 7.27
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Artan, Tamir 1549 1479 40.23 -14.48
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Guyer, Marlon 1651 1479 27.16 26.22
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Upadhyaya, Aamod 1554 1479 39.54 3.76
2/22 Luzerner Sonntagsturnier B 1 Meyer, Josephine 1189 1479 84.74 5.49
2/22 Luzerner Sonntagsturnier B 1 Begdullayeva, Diana 1146 1479 87.98 4.33
2/22 Luzerner Sonntagsturnier B 1 Infanger, Philip 1159 1479 87.11 4.64
2/22 Basel Rising Open 1 Pfarrer, Morris 1217 1479 82.29 6.38
2/22 Basel Rising Open 1 Infanger, Philip 1159 1479 87.11 4.64
2/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1092 1479 91.44 3.08
2/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1065 1479 92.84 2.58
2/22 Basel Rising Open 0 Pahud, Kylian 1410 1479 59.64 -21.47
2/22 Basel Rising Open ½ Mallipudi, Vernmulyadeep 1359 1479 66.3 -5.87
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 1 Mahapatra, Samyakk 1200 1437 79.9 7.24
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde ½ Ruhstaller, Julian 1236 1437 76.24 -9.45
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Trösch, Alexander 1662 1437 21.42 -7.71
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Siems, Malia 1112 1437 87.47 4.51
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Streit, Markus 1783 1437 11.13 -4.01
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Stoffregen, Günter 1727 1437 15.34 -5.52
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Berger, George 1597 1437 28.58 25.71
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Raimondi, Francesco 1606 1437 27.63 -9.95
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 0 Breyer, Philippe 1742 1437 14.12 -5.08
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Artan, Tamir 1588 1437 29.67 25.32
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 0 Haas, Anthony 1586 1437 30.04 -10.81
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Brüssow, Nina 1751 1437 13.42 31.17
6/21 FLIMS OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1825 1406 6.93 -2.49
6/21 FLIMS OPEN ½ eingeschätzte/r Spieler/in1637 1406 20.81 10.51
6/21 FLIMS OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1997 1406 1.83 -0.66
6/21 FLIMS OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1430 1406 46.62 19.22
6/21 FLIMS OPEN 1 Moravanszky, Marton 1086 1406 87.11 4.64
5/21 Wohlen Rising Open 1 Aeschbacher, Grégoire 1109 1362 81.45 6.68
5/21 Wohlen Rising Open 1 Spirig, Iri 1339 1362 53.24 16.83
5/21 Wohlen Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1289 1362 60.18 14.33
5/21 Wohlen Rising Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1429 1362 40.64 -14.63
5/21 Wohlen Rising Open 1 Aregger, Nando 1223 1362 68.84 11.22
5/21 Lenzerheide WE Open ½ Mazzoni, Renzo 1460 1362 36.45 4.88
5/21 Lenzerheide WE Open 0 Paholok, Adam 1529 1362 27.74 -9.99
5/21 Lenzerheide WE Open 0 Paholok, Igor 1740 1362 9.07 -3.27
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Odermatt, Christoph 1444 1362 38.59 22.11
5/21 Lenzerheide WE Open 0 Navarini, Vincent 1519 1362 28.94 -10.42
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Begdullayeva, Diana 1233 1362 67.58 11.67
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Haas, Anthony 1543 1362 26.11 -9.4
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Morel, Paul 1269 1362 62.88 13.36
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Bangerter, Ena 1551 1362 25.2 -9.07
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1205 1334 67.71 11.62
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Chockalingam, Krithik 1710 1334 9.24 -3.33
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Lenz, Boris 1548 1334 22.46 -8.09
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Anand, Aryan 1888 1334 2.51 -0.9
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Liedtke-Siems, Jens 1730 1334 8.07 -2.91
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ Heron, Andrew 1715 1334 8.9 14.8
4/21 Lugano Sommer Open 0 Zecirovic, Giacomo 1823 1334 4.22 -1.52
4/21 Lugano Sommer Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1817 1334 4.38 -1.58
4/21 Lugano Sommer Open 1 Gamsa, Loris 1836 1334 3.8 34.63
4/21 Lugano Sommer Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1405 1334 40.09 -14.43
4/21 Lugano Sommer Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1925 1334 1.83 -0.66
3/21 Engelberg Open ½ Mazzoni, Renzo 1500 1283 22.15 10.03
3/21 Engelberg Open 1 Clermont, Andreas 1355 1283 39.95 21.62
3/21 Engelberg Open 0 Gafner, Lancelot 1393 1283 34.87 -12.55
3/21 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1751 1283 4.9 -1.76
3/21 Engelberg Open 0 Mathis, Linus 1583 1283 14.44 -5.2
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Van Aepelen, Nikolai 1533 1283 18.84 -6.78
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Malkhasyan, Narek 1651 1283 9.66 -3.48
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Rappazzo, Johannes 1669 1283 8.62 -3.1
3/21 DAVOS Schachsommer ½ Kinsey, Lucas 1290 1283 49.01 0.36
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Jankowski, William 1470 1283 25.43 26.85
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Hoang, Tommy 1619 1283 11.74 31.77
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Dück, Maximilian 1648 1283 9.84 -3.54
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Palmonella, Valentin 1680 1283 8.02 -2.89
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Zafeiridis, Athanasios 1904 1243 0 0
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Guyer, Marlon 1468 1243 21.32 -7.67
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Chalmers, Luke 1240 1243 50.42 17.85
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Maurer, Glen 1523 1243 16.02 30.23
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open ½ Cavadini, Sergio 1620 1264 10.41 14.25
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Schellenberg, Pascal 1491 1264 21.11 28.4
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1617 1264 10.6 -3.82
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Aeschbacher, Dimitri 1387 1264 33.18 -11.95
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1677 1264 7.21 -2.6
5/20 Lenzerheide Amateur Open 0 Galerne, René 1832 1264 2.23 -0.8
5/20 Lenzerheide Amateur Open 0 Koller, Nikita 1561 1264 14.68 -5.29
5/20 Lenzerheide Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1884 1264 1.42 -0.51
5/20 Lenzerheide Amateur Open 0 Menzi, Jonas 1767 1264 3.77 -1.36
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Gendre, Arthur 1434 1264 27.39 -9.86
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Siddiqui, Imane 1223 1264 55.76 15.93
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Moetteli, Amine 1257 1264 50.99 -18.36
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Beyeler, Ueli 1108 1264 70.94 -25.54
3/20 Nachwertung SJMM 2019/2020, 1. RL, 2. Runde 1 San, Kaan 1174 1248 0.55 16.18
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Ineichen, Oliver 1245 1210 45.08 19.77
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Zürcher, Fabrice 1200 1210 0.5 0
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Sayapin, Maxim 1351 1210 31.03 24.83
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Jashari, Laurent 1 1210 100 0.6
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Hürlimann, Paul Vièt 1002 1210 76.89 8.32
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Bangerter, Ena 1515 1210 14.04 -5.06
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Guyer, Marlon 1360 1210 29.79 -10.73
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Bonvin, Theo 1331 44.24 -0
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Christen, Michael 1380 37.52 -0
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Gwerder, Raphael 1208 61.27 0.6
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Aegler, Leandro Fabian 1264 53.52 -0
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Kalia, Melania 1178 65.26 0.6
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde 0 Breyer, Philippe 1651 49.86 -0
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Glanc, Lea 1345 38.73 -0
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Ruffieux, Thomas 1203 58.4 0.6
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Li, Ziyi 1221 55.9 0.6
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Koller, Nikita 1303 44.38 -0
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Bonvin, Theo 1317 42.43 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2023 3000003
2022 121611161460
2021 04131114547
2020 600013019
2019 00