Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

22984: Christen Michael, Aarau SK

Elo: 1565

Erwartung: +24.83
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Djurdjevic, Marko 1583 0.474629 18.9134
SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Bangerter, Ena 1563 0.502821 17.8984
SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Gafner, Lancelot 1662 0.365819 -13.1695
SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Stoll, Arturo 1821 0.182707 -6.57745
SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Hofstetter, Noah 1365 0.761347 8.5915
SGM 2023: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Giudici, Daniel 2129 0.0230737 -0.830654

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22

Anzahl gefundene Partien: 71 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 Weber, Lars 1417 1524 64.61 12.74
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Arockia, Kenneth 1344 1524 73.77 9.44
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Guijarro, Federico 1227 1524 85.23 5.32
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 ½ Jordan, Theodor 1466 1524 58.12 -2.92
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Delangle, Alexander 1723 1524 24.08 -8.67
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 von Krogh, Deniz 1391 1524 68.09 11.49
6/22 SGM 2023: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Jampen, Florian 1450 1524 60.32 14.28
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in2005 1523 4.42 -1.59
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in1827 1523 14.12 -5.08
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in1801 1523 16.28 -5.86
5/22 Basel Open II 1 eingeschätzte/r Spieler/in1375 1523 69.96 10.81
5/22 Basel Open II 1 Saadi, Mourad 1110 1523 92.74 2.61
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 ½ Schellenberg, Pascal 1668 1503 27.86 7.97
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Fromm, Vincent 1316 1503 74.46 9.19
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 ½ Navarini, Vincent 1590 1503 37.92 4.35
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Malli, Suvirr 1984 1503 4.45 -1.6
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde ½ Sutter, Julian 1414 1499 61.81 -4.25
3/22 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1566 1499 40.77 -14.68
3/22 Engelberg Open 1 Infanger, Philip 1106 1499 91.77 2.96
3/22 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1963 1499 5.05 -1.82
3/22 Engelberg Open ½ Schaumberger, Lilly 1280 1499 78.06 -10.1
3/22 Engelberg Open 0 Boschetti, Claudio 2053 1499 2.51 -0.9
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Mollia, Geoffroy 1398 1499 63.95 12.98
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Vettor, Lorenzo 1650 1499 29.67 -10.68
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 eingeschätzte/r Spieler/in1481 1499 52.68 17.04
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Braun, Timo 1396 1499 64.21 12.88
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Boivin, Rémi 1325 1499 73.08 9.69
3/22 Bundesturnier 2022 HT III ½ Cagnoni, Mariano 1480 1499 52.68 -0.96
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Koya, Pranav 1334 1499 72.02 10.07
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Meier, Alexander 1414 1499 61.81 -22.25
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Hofstetter, Noah 1335 1499 71.9 10.12
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Breyer, Thierry 1754 1499 18.36 -6.61
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Hofstetter, Noah 1280 1474 75.36 -27.13
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Stoll, Arturo 1612 1474 31.16 -11.22
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Guyer, Marlon 1651 1474 26.57 -9.57
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Upadhyaya, Aamod 1554 1474 38.86 22.01
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Gündogdu, Zana 1320 1474 70.57 10.59
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Jäggi, Fritz 1517 1474 43.96 20.18
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Fazis, Urs 1525 1474 42.85 20.58
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde ½ Marmy, Milo 1382 1431 56.88 -2.48
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde ½ Malli, Shiivesh Sunil 1787 1431 10.41 14.25
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Haist, Gian Nicola 1624 1431 24.75 -8.91
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Marty, Leo 1323 1431 64.87 12.65
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Meier, Alexander 1368 1431 58.81 14.83
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 0 Gut, Raphael 1831 1431 7.86 -2.83
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Marmy, Milo 1382 1431 56.88 15.52
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Mathis, Linus 1421 1430 51.27 -0.46
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1618 1430 25.31 -9.11
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Gafner, Lancelot 1386 1430 56.04 -2.18
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Bashirov, Iskander 1244 1430 74.46 9.19
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Labelle, Ambroise 1982 1430 2.55 -0.92
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 4. Runde 1 Zimmermann, Stephan 1355 1430 60.46 14.24
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Rappazzo, Johannes 1787 1430 10.34 -3.72
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 ½ Glanc, Lea 1431 1430 49.86 0.05
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Trubini, Timon 1329 1430 63.82 -22.97
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Marmy, Milo 1407 1430 53.1 16.88
4/21 SMM 2021: 4. Liga, 1. Runde ½ Sunilkumar, Prathyush 1650 1389 17.81 11.59
4/21 Lugano Sommer Open 0 Jenny, Philipp 1904 1389 3.43 -1.24
4/21 Lugano Sommer Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1765 1389 9.19 -3.31
4/21 Lugano Sommer Open 0 Artan, Tamir 1360 1389 54.08 -19.47
4/21 Lugano Sommer Open 1 Zahner, Rolf 1403 1389 48.03 18.71
4/21 Lugano Sommer Open 1 Georgiadis, Andreas 1872 1389 4.38 34.42
3/21 Engelberg Open 0 Aeschbacher, Dimitri 1502 1401 36.05 -12.98
3/21 Engelberg Open 1 Pfaltz, Henning 1381 1401 52.82 16.99
3/21 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1680 1401 16.2 -5.83
3/21 Engelberg Open 0 Mattenberger, Matthias 1969 1401 2.23 -0.8
3/21 Engelberg Open 1 Bhingare, Rohit 1381 1401 52.82 16.99
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Mathis, Linus 1318 1401 61.54 -22.15
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Rubio, Eliott 1200 1401 76.13 8.59
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 ½ Demidenko, Sky 1329 1401 60.05 -3.62
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 ½ Chérix, Lily 1200 1401 76.13 -9.41
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 771645746
2021 009610025
2020 6000006
2019 10905722
2018 00