Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

22928: Zargarov Mikayel, Payerne

Elo: 1975

Erwartung: -12.01
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2022: Nationalliga B, 9. Runde 0 Milosevic, Goran 2260 0.156817 -3.7636
SMM 2022: Nationalliga B, 8. Runde 0 De la Rosa, Damian 2090 0.343455 -8.24293

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22

Anzahl gefundene Partien: 96 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 7. Runde ½ Dijkstra, Hidde 1947 1968 52.96 -0.71
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 6. Runde 0 Löffler, Markus 2275 1968 13.89 -3.33
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 5. Runde 1 Rothen, Mauro 1946 1968 53.1 11.26
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2005 1993 48.17 -11.56
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Sosnovski, Nikita 1710 1993 84.15 3.8
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Erne, Raphael 2039 1993 43.4 1.58
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Schellenberg, Simon 1920 1993 60.18 -14.44
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Gendre, Arthur 1569 1993 93.26 1.62
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Gemelli, Romain 2068 1993 39.54 2.51
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Rotunno, Flavio 1924 1993 59.5 9.72
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Hakimifard, Ghazal 2311 1993 13.04 -3.13
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Schmitter, Albert 1917 1993 60.59 9.46
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Wyss, Peter A. 1908 1993 61.81 -2.83
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Skobe, Jan 1967 1993 53.66 -12.88
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Federer, Colin 1813 1993 73.77 -5.71
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Vifian, Heinz 1875 1993 66.17 8.12
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Grütter, Rolf 1911 1993 61.27 -2.7
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Ferster, Fabian 2174 1993 26 -6.24
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Python, Noé 1936 1993 57.99 -1.92
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 3. Runde 1 Zingg, Daniel 1965 1958 49.15 12.2
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 2. Runde 1 Corbat, Philippe 1944 1958 51.97 11.53
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele ½ Lou, Vincent 2238 1958 16.11 8.13
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 0 Mattenberger, Matthias 2056 1958 36.45 -8.75
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 0 Gemelli, Romain 1995 1958 44.8 -10.75
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde ½ Kostov, Kyrill 2008 1958 43.12 1.65
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Kamber, Bruno 2242 1958 15.77 -3.78
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Deuber, Roman 2036 1958 39.14 14.61
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Näf, Thomas 2110 1958 29.55 4.91
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Hugentobler, Patrik 2196 1958 20 7.2
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Kostina, Veronika 1831 1958 67.33 7.84
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Pahud, Cédric 2221 1958 17.62 -4.23
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Giertz, Niklaus 2173 1958 22.36 6.63
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 1 Dietrich, Kevin 1521 1958 93.88 1.47
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 ½ Sosnovski, Nikita 1715 1958 80.58 -7.34
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 ½ Saminskij, David 1562 1958 91.93 -10.06
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 1 Hesse, Raphael 1643 1958 86.73 3.18
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Rotunno, Flavio 1973 1966 49.01 0.24
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Hirzel, Cédric 1678 1966 84.57 -8.3
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 0 Gemelli, Romain 1989 1966 46.76 -11.22
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Sosnovski, Nikita 1703 1966 82.47 4.21
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Winkler, Michael 1761 1966 76.57 5.62
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Brunner, Hans 2002 1966 45.08 1.18
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 1 Schnell, Simon 1902 1937 54.92 10.82
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 0 Wehrle, Maximilian 1844 1937 62.88 -15.09
1/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 1. Runde 1 Erismann, Peter 2031 1937 36.98 15.12
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Hirzel, Robin 1561 1937 90.81 2.2
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1739 1937 75.8 5.81
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Brandis, Sarah 1765 1937 72.84 6.52
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO ½ Büttiker, Stephan 1852 1937 61.81 -2.83
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Rotunno, Flavio 1909 1937 53.94 -12.95
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Gut, Lionel 1920 1937 52.4 11.42
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Gut, Raphael 1831 1937 64.61 8.49
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 8. Runde ½ Reist, Daniel 2012 1916 36.72 3.19
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 7. Runde 0 Schweizer, Simon 2178 1916 17.71 -4.25
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 6. Runde 1 Fischer, Marcel 2128 1916 22.57 18.58
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde ½ Barth, Can-Elian 2028 1916 34.61 3.69
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 5. Runde 0 Ambardanishvili, Giorgi 1725 1951 78.89 -18.93
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 4. Runde ½ Ernst, Rolf 1990 1951 44.52 1.32
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 2. Runde ½ Schweitzer, Olaf 2074 1951 33.18 4.04
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Schellenberg, Simon 1812 1951 68.84 -16.52
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Heron, Andrew 1686 1951 82.56 4.19
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Gamsa, Clemens 1741 1951 77.11 5.49
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Gemelli, Romain 1862 1951 62.35 -14.96
4/21 SMM 2021: Nationalliga B, 1. Runde 1 Katona, Michel 1941 1865 39.41 14.54
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Anand, Aryan 1888 1865 46.76 12.78
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Heron, Andrew 1715 1865 70.21 7.15
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Scherler, Julius 1828 1865 55.2 10.75
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Asllani, Dorian 2022 1865 28.94 5.05
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Schellenberg, Simon 1685 1865 73.77 -5.71
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Rotunno, Flavio 1893 1865 46.06 12.95
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Palmonella, Valentin 1659 1865 76.68 5.6
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1908 1865 43.96 13.45
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Bonferroni, Thierry 1930 1865 40.91 14.18
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in2082 1865 22.15 -5.32
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Züllig, Flavian 1459 1865 92.44 1.81
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ eingeschätzte/r Spieler/in1670 1865 75.47 -6.11
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2017 1865 29.55 4.91
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2087 1865 21.63 -5.19
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN ½ Erne, Raphael 1873 1865 48.87 0.27
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 0 Papaux, Steve 1898 1865 45.36 -10.89
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Reust, Erika 1747 1865 66.17 8.12
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Malli, Shiivesh Sunil 1737 1865 67.46 7.81
3/21 SJMM-Final 2020/21 0 Tschopp, Olivier 1885 1847 44.52 -10.68
3/21 SJMM-Final 2020/21 ½ Pan, Yun 1898 1847 42.85 1.72
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde ½ Tschopp, Olivier 1885 1847 44.52 1.32
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Tureshbayev, Anuar 1200 1847 98.89 0.6
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Anand, Aryan 1884 1847 44.66 13.28
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Rotunno, Flavio 1859 1847 48.31 12.41
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Zafeiridis, Athanasios 1881 1847 45.08 13.18
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Scherler, Julius 1800 1847 56.6 -13.58
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 2. Runde 1 Wehrle, Valentin 1631 1870 80.09 4.78
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 1. Runde 0 Kämpf, Sebastian 1255 1870 98.5 -23.64
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Heron, Andrew 1611 1870 82.01 -7.68
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Hoang, Tommy 1588 1870 83.98 -8.15
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Knapp, Yanik 1678 1870 75.14 5.97
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Malkhasyan, Narek 1678 1870 75.14 5.97
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 1061716352
2021 068197444
2020 80075020
2019 8712071549
2018 56876739
2017 0905519