debug: ajahr = 2024, aliga = 5, agruppe = 511, around =
SMM
Wettkampfformular
Wettkampfformular (interaktiv)
Mannschaftsleiter-Tool (DE)
Mannschaftsleiter-Tool (FR)
Gruppeneinteilung
Spielplan
20er-Listen
Doping in der SMM [PDF]
Bulletin

Saison
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

Ligen
NLANLB
1234

Gruppen
Ost 1
Ost 2
Ost 3
Ost 4
Zentral 1
Zentral 2
Zentral 3
Nordwest 1
Nordwest 2
Nordwest 3
Nordwest 4
Nordwest 5
West 1
West 2
West 3
West 4

Runden
1234
Statistiken

Partien
1234

3. Liga

Nordwest 4

4. Runde

Schwarz-Weiss Bern 3-SK Thun 24:2
Belp 1-Trubschachen 34:2
Saanenland 1-Brig 10:6
SF Thun 1-Bern 4:

Rangliste

RangClubMPEP
1.Brig 1716
2.Schwarz-Weiss Bern 3615
3.Bern 4614
4.SF Thun 1410
5.Belp 1311½
6.SK Thun 2211½
7.Trubschachen 3211
8.Saanenland 127

Einzelresultate

Schwarz-Weiss Bern 3 (1746)-SK Thun 2 (1773)4:2
Erwartung3:3
Milo Marmy (1724)-Heinz Ryser (1871)1:0
Jürg Häberli (1840)-Daniel Wenger (1880)½:½
Stefan Schmied (1770)-René Finger (1847)½:½
Frank Holzgrewe (1878)-Peter Jost (1662)½:½
Charles Duong (1582)-Ulrich Eggenberger (1732)1:0
Matthias Sommer (1682)-Roland Enderli (1644)½:½

Belp 1 (1739)-Trubschachen 3 (1498)4:2
Erwartung:
Christof Bühler (1883)-Stefan Bollinger (1622)0:1
Michael Burkhalter (1879)-Hans-Rudolf Locher (1684)1:0
Heinz Laska (1632)-Martin Sturm (1539)1:0
Kurt Buntschu (1827)-Valery Sturm (1647)0:1
Roger Wenger-Yanik Kohler (1254)1:0
Peter Adam (1472)-Raphael Kupferschmied (1243)1:0

Saanenland 1 (1496)-Brig 1 (1764)0:6
Erwartung1:5
Rudolf Schmid (1473)-Leander Eyer (2008)0:1
Martin Frick (1343)-Philipp Kalbermatter (1914)0:1
Rudolf Hauswirth (1706)-Claude Zuber (1698)0:1
Iulian Inescu-Owen Gibson (1626)0:1
Ueli Schopfer (1425)-Pius Abgottspon (1446)0:1
Mario Zoppas (1533)-Ewald Wyss (1889)0:1

SF Thun 1 (1641)-Bern 4 (1666):
Erwartung3:3
Thomas Mani (1931)-Ernst Wüst (1748)1:0
Beat Wild (1526)-Raphael Ernst (1706)0:1
Seya Hansen (1658)-Ernst Frischknecht (1697)1:0
Daniel Zurbuchen (1584)-Anton Braun (1608)½:½
Mathias Heiniger (1458)-Thomas Koch (1618)1:0
Reinhold Junele (1689)-Dario Hilpertshauser (1619)0:1