Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

18092: Gartmann Luzius, Stäfa

Elo: 1698

Erwartung: -49.37
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2024: 2. Liga, 4. Runde ½ Giger, Hanspeter 1789 0.375167 2.99598
Bundesturnier 2024 HT2 0 Andjelkovic, Slavoljub 1823 0.329266 -7.90238
Bundesturnier 2024 HT2 0 Juchler, Céline 1607 0.626173 -15.0281
Bundesturnier 2024 HT2 1 Baer, Ueli 1645 0.575705 10.1831
Bundesturnier 2024 HT2 0 Jelicic, Hugo 1755 0.420144 -10.0835
Bundesturnier 2024 HT2 0 Löffler, Helmut 1602 0.634181 -15.2203
Bundesturnier 2024 HT2 0 Campora, Christoph 1629 0.596366 -14.3128

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 80 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 3. Liga, 3. Runde ½ Denzler, Matthias 1707 1698 48.59 0.34
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Favre, Mickaël 1477 1710 79.5 4.92
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1746 1710 44.94 -10.78
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Kondzic, Ben 1580 1710 67.71 -4.25
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Berger, George 1545 1710 72.02 -5.28
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Trcek, Ciril 1724 1710 48.03 0.47
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Kamber, Adrian 1918 1710 23.11 -5.55
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Juchler, Céline 1598 1710 65.39 8.31
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde 0 Rocco, Michele 1823 1712 34.74 -8.34
5/23 Schachclub Stäfa Club 1 Pfleghart, Marcel 1809 1712 36.58 15.22
5/23 Schachclub Stäfa Club 0 Schmitter, Albert 1968 1712 18.36 -4.41
5/23 Schachclub Stäfa Club ½ Germann, Leo 1786 1712 39.68 2.48
5/23 Schachclub Stäfa Club 0 Leuenberger, Urs 1892 1712 26.34 -6.32
5/23 Schachclub Stäfa Club 0 Bahnmüller, Bruno 1745 1712 45.36 -10.89
5/23 Schachclub Stäfa Club 0 Fischer, Reto 2002 1712 15.34 -3.68
5/23 Schachclub Stäfa Club 1 Bischof, Mike 1764 1712 42.71 13.75
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Wipf, Armin 1471 1735 82.56 4.19
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 Scherler, Josephine 1540 1735 75.47 -18.11
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Güldenapfel, Thomas 1225 1735 96.46 0.85
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Juchler, Céline 1612 1735 66.82 7.96
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Margarone, Giuseppe 1616 1735 66.43 8.06
4/23 56. Schachfestival Biel ATO ½ Nünlist, Malik 1681 1735 57.57 -1.82
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 Noël, Lucien 1314 1735 93.21 -22.37
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Hies, Norbert 1536 1735 76.03 5.75
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 Schmid, Nicola 1868 1735 31.91 -7.66
3/23 ZSM Klasse A 0 Leisinger, Rolf 1664 1707 56.04 -13.45
3/23 ZSM Klasse A 1 Furrer, Ernst 1564 1707 69.34 7.36
3/23 ZSM Klasse A 1 Brosenbauch, Maurizio 1700 1707 50.99 11.76
3/23 ZSM Klasse A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1687 1707 52.82 11.32
3/23 ZSM Klasse A 0 Stadtfeld, Christoph 1767 1707 41.46 -9.95
3/23 ZSM Klasse A 0 Schreiber, Edwin 1703 1707 50.56 -12.14
3/23 ZSM Klasse A ½ Tschurr, Christof 1795 1707 37.79 2.93
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 5. Runde 1 Molinari, Stefan 1814 1707 35.13 15.57
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 4. Runde 0 Korovin, Timofey 1766 1707 41.6 -9.98
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 3. Runde ½ Demiraj, Damian 1680 1707 53.66 -0.88
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Klyucharev, Alexander 1799 1707 37.12 3.09
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Dogaru, Dumitru 1828 1707 33.31 4.01
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Richard, Jean-Paul 1779 1707 39.95 14.41
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Laska, Heinz 1652 1707 57.71 10.15
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Desboeufs, Cédric 1783 1707 39.41 14.54
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Brauchli, Jörg 1847 1707 30.91 -7.42
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Ghisla, Ireneo 1693 1707 51.83 -12.44
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 2. Runde 1 Röthlisberger, Walter 1705 1694 48.59 12.34
1/23 ZMM: Kategorie A ½ Fuchs, Edgar 1695 1694 50 0
6/22 Lugano Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1327 1701 90.7 -21.77
6/22 Lugano Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1136 1701 97.71 0.6
6/22 Lugano Open ½ Gilardoni, Michele Angelo 1500 1701 76.13 -6.27
6/22 Lugano Open 0 Paleologu, Vladimir 2059 1701 10.28 -2.47
6/22 Lugano Open 1 Tuor, Elena 1348 1701 89.4 2.54
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Ensmenger, Hugo 1860 1701 28.7 5.11
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Leuenberger, Urs 1923 1701 21.63 6.81
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1683 1701 52.54 11.39
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Portmann, Daniel 1970 1701 17.08 -4.1
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Wenger, Arejou 1868 1701 27.74 -6.66
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Bürge, Reto 1977 1701 16.46 8.05
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 7. Runde 0 Croket, Marc 1875 1698 26.57 -6.38
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 6. Runde 0 De Martin, Beat 1819 1698 33.44 -8.03
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 5. Runde ½ Hohlbaum, Siegfried 1786 1698 37.79 2.93
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 1 Germann, Leo 1839 1698 30.91 16.58
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 0 Bischof, Mike 1764 1698 40.77 -9.79
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 1 Schmitter, Albert 1903 1698 23.43 18.38
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A ½ Leuenberger, Urs 1970 1698 16.9 7.94
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 0 Pfleghart, Marcel 1785 1698 37.92 -9.1
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 0 Fluit, Martin 1892 1698 24.64 -5.91
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 0 Weinmann, Florian 1696 1698 50.28 -12.07
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 0 Bahnmüller, Bruno 1692 1698 50.85 -12.2
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 1 Fischer, Reto 1997 1698 14.52 20.51
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II 1 Mattmann, Peter 1752 1662 37.52 15
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II ½ Brauchli, Jörg 1823 1662 28.34 5.2
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II ½ Tschurr, Christof 1768 1662 35.39 3.51
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II 1 Mares, Otakar 1779 1662 33.96 15.85
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II 1 Denzinger, Karl 1639 1662 53.1 11.26
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II 0 Andjelkovic, Slavoljub 1772 1662 34.87 -8.37
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II 0 Baotic, Daniel 1844 1662 26 -6.24
3/22 Zürcher Stadtmeisterschaft A 0 Niederhauser, Jürg 1694 1685 48.87 -11.73
3/22 Zürcher Stadtmeisterschaft A ½ Vinayagamoorthy, Apiram 1751 1685 40.91 2.18
3/22 Zürcher Stadtmeisterschaft A 1 Saxer, Bruno 1702 1685 47.6 12.58
3/22 Zürcher Stadtmeisterschaft A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1760 1685 39.54 -9.49
3/22 Zürcher Stadtmeisterschaft A 0 Schindehütte, Samuel 1580 1685 64.61 -15.51
3/22 Zürcher Stadtmeisterschaft A ½ Guarisco, Renzo 1638 1685 56.6 -1.58
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 011
2023 111798743
2022 7167121144
2021 0000000
2020 0000000
2019 011470729
2018 00131621445
2017 078152739
2016 0020101334
2015 0514171643
2014 57890736
2013 061961840
2012 0713150742
2011 001480729
2010 0714160845
2009 07180833