debug: ajahr = 2023, aliga = 3, agruppe = 303, around =
SMM
Wettkampfformular
Wettkampfformular (interaktiv)
Mannschaftsleiter-Tool (DE)
Mannschaftsleiter-Tool (FR)
Spielplan
20er-Listen
Doping in der SMM [PDF]
Bulletin

Saison
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

Ligen
NLANLB
1234

Gruppen
Ost
Zentral
Nordwest
West

Runden
123
Statistiken

Partien
1234

1. Liga

Nordwest

3. Runde

Trümmerfeld 1-Köniz Bubenberg 16:2
Court 1-Echiquier Bruntrutain 15:3
SK Thun 1-SG Biel 1:
Riehen 3-Birseck 14:4

Rangliste

RangClubMPEP
1.Court 1616
2.SK Thun 1415
3.Köniz Bubenberg 1413½
4.Trümmerfeld 1312½
5.Echiquier Bruntrutain 1311½
6.SG Biel 1211½
7.Riehen 319
8.Birseck 107

Einzelresultate

Trümmerfeld 1 (2083)-Köniz Bubenberg 1 (2063)6:2
Erwartung5:3
Kaspar Kappeler (2219)-Mario Rösch1:0
Michael Schröter (2155)-Miralem Novalic (2085)0:1
Heinz Wirz (2134)-Hansjürg Känel (2272)0:1
Mario Kobler (2079)-Sandor Kaszas (2044)1:0
Christian Terraz (2021)-Markus Riesen (1968)1:0
Thomas Lutz (2042)-Mike Jaeger (2091)1:0
Benedikt Feldges (2003)-Martin Hess1:0
Thadeus Frei (2011)-Marc Tillmann (1919)1:0

Court 1 (2089)-Echiquier Bruntrutain 1 (2016)5:3
Erwartung3:5
Lucas Wenger (2061)-Ludovic Staub (2190)0:1
Rouben Strasser-Michaël Desboeufs (2071)½:½
Niklas Schmider-Franck Hassler (2213)½:½
Patrice Lerch (2406)-Ivan Retti (2092)1:0
Ibâa El-Maïs (2113)-Alec Schneider (1783)½:½
Noam Patole-Youri Cortat (1922)1:0
Nicolas Unternährer (1913)-Fabien Maître (1867)½:½
Gabriel Fernandez Barbosa Dos Santos (1954)-Frédéric Osberger (1990)1:0

SK Thun 1 (1985)-SG Biel 1 (1818):
Erwartung:
Hugo Kalbermatter (2126)-Eugène Kudryavtsev (2210)½:½
Bernhard Meyer (2136)-Kevin Lucca (2083)½:½
Stefan Morgenthaler (1896)-Gilles Bürki (1961)1:0
Simon Künzli (2005)-Cyrill De Jonckheere (1893)½:½
Martin Roth (2001)-Andreas Lienhard (1818)1:0
Samuel Büchel (1873)-Lionel Ineichen (1511)1:0
Jan Schmocker (1877)-Sascha Alexander Schwery (1253)1:0
Stefan Wüthrich (1969)-N.N.1:0FF

Riehen 3 (1989)-Birseck 1 (1862)4:4
Erwartung5:3
Clemens Werner (2313)-Jürg Gerschwiler (1904)1:0
Kirstin Achatz (2041)-Hans-Elmar Schwing (2317)0:1
René Deubelbeiss (2017)-Markus Felder (1580)1:0
Rolf Ernst (1951)-Hanspeter Marti (1900)½:½
Michael Achatz (1855)-Timotej Rosebrock (1831)½:½
Wolfgang Brait (1960)-Daniel Jost (1907)½:½
Peter Van Hoogevest (1952)-Nikita Cardinaux (1733)½:½
Elio Jucker (1826)-Timothée Cuénod (1721)0:1