debug: ajahr = 2010, aliga = 5, agruppe = 504, around =
SMM
Wettkampfformular
Wettkampfformular (interaktiv)
Mannschaftsleiter-Tool (DE)
Mannschaftsleiter-Tool (FR)
Spielplan
20er-Listen
Doping in der SMM [PDF]
Bulletin

Saison
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

Ligen
NLANLB
1234

Gruppen
Ost 1
Ost 2
Ost 3
Ost 4
Zentral 1
Zentral 2
Zentral 3
Zentral 4
Nordwest 1
Nordwest 2
Nordwest 3
Nordwest 4
West 1
West 2
West 3
West 4

Runden
1234567
Statistiken

&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;
Partien

3. Liga

Ost 4

7. Runde

Zimmerberg 2-EW Zürich 1:
Stäfa 1-Pfäffikon 2:
IBM 1-Dübendorf 2:
Schachkooperative 1-Säuliamt 15:1

Rangliste

RangClubMPEP
1.Stäfa 11230
2.Dübendorf 21226½
3.EW Zürich 1923
4.IBM 1620½
5.Zimmerberg 2619½
6.Schachkooperative 1518½
7.Pfäffikon 2418½
8.Säuliamt 1211½

Einzelresultate

Zimmerberg 2 (1772)-EW Zürich 1 (1836):
Erwartung:
Matthias Pfister (1895)-Ernst Marte (1929)½:½
Roland Wolfseher (1818)-Philipp Roth (1894)½:½
Hans-Jürg Pfister (1788)-Bruno Haas (1860)0:1
Hanspeter Giger (1759)-Michael Czwalina (1863)½:½
Istvan Csajka (1654)-Pietro Bertagno (1761)0:1
Fritz Rothacher (1718)-Peter Staffelbach (1707)1:0

Stäfa 1 (1957)-Pfäffikon 2 (1756):
Erwartung:
Jes Caspersen (2092)-Hermann App (1558)½:½
Adrian Grüner (1955)-Toni Schürer (1717)1:0
Urs Leuenberger (1954)-Max Temperli (1714)½:½
Frederik Caspersen (1834)-Thomas Weilenmann (1748)0:1
Reto Fischer (1892)-Andreas Scheidegger (1890)1:0
Jakub Bednarczuk (2014)-Alex Crisovan (1906)½:½

IBM 1 (1726)-Dübendorf 2 (1860):
Erwartung2:4
Michal Arend (1897)-Markus Forster (1911)1:0
Leo Germann (1803)-Giorgio Cucchi (2025)0:1
Robert Mollet (1604)-Marcel Gallati (2048)0:1
Markus Hiltbrunner (1678)-Daniel Heddergott (1884)0:1
Martin Bissig (1648)-Markus Lorbe (1756)½:½
Louis Müller (1727)-Günther Jansenberger (1537)0:1FF

Schachkooperative 1 (1641)-Säuliamt 1 (1618)5:1
Erwartung3:3
Hanspeter Lanz (1834)-Beat Kessler (1773)½:½
Albert Gsell (1571)-Erich Hedinger (1602)½:½
Günter Graf (1661)-Hans Rohrer (1652)1:0FF
Ursula Küng (1773)-Peter Landolt (1645)1:0
Peter Schöb (1444)-Bruno Schmid (1476)1:0FF
Roger Boltshauser (1560)-Ernst Furrer (1559)1:0