debug: ajahr = 2009, aliga = 2, agruppe = , around = 7
SMM
Wettkampfformular
Wettkampfformular (interaktiv)
Mannschaftsleiter-Tool (DE)
Mannschaftsleiter-Tool (FR)
Spielplan
20er-Listen
Doping in der SMM [PDF]
Bulletin

Saison
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

Ligen
NLANLB
1234

Gruppen
Ost
West

Runden
123456789
Statistiken

&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;
Partien

Nationalliga B

Ost

7. Runde

Wollishofen 2-Baden 1:
Nimzowitsch 1-Zürich 2:
Tribschen 1-Frauenfeld 1:
Gligoric 1-St. Gallen 1:
Trubschachen 1-Winterthur 2:

Rangliste

RangClubMPEP
1.Winterthur 21031½
2.Wollishofen 21031
3.Baden 1830½
4.St. Gallen 1830
5.Trubschachen 1828½
6.Zürich 2826½
7.Tribschen 1728
8.Frauenfeld 1625½
9.Nimzowitsch 1324½
10.Gligoric 1224

Einzelresultate

Wollishofen 2 (2125)-Baden 1 (2187):
Erwartung:
Thomas Wyss (2311)-Klaus Klundt (2408)½:½
Patrick Eschmann (2084)-Stefan Bouclainville (2251)0:1
Martin Albisetti (2229)-Heinz Schaufelberger (2248)½:½
Karl-Iversen Lapp (2049)-Leo Müller (2179)½:½
Daniel Good (2221)-Donjan Rodic (2101)½:½
Tim Von Flüe (1853)-Gligor Milosevic (2086)½:½
N.N.-Marcel Schneider (2113)0:1FF
N.N.-Panayotis Adamantidis (2106)0:1FF

Nimzowitsch 1 (2191)-Zürich 2 (2238):
Erwartung:
Michael Hofmann (2330)-Jonathan Rosenthal (2273)1:0
Christoph Drechsler (2199)-Norbert Friedrich (2316)0:1
Carmi Haas (2220)-Marcel Hug (2320)0:1
Markus Regez (2225)-Dragomir Vucenovic (2290)½:½
Perparim Bajraktari (2168)-Felix Csajka (2191)½:½
René Valdivia (2216)-Pawel Silberring (2234)½:½
Karo Nuri (2044)-Joachim Rosenthal (2204)0:1
Roland Levrand (2129)-Philipp Hänggi (2072)1:0

Tribschen 1 (2177)-Frauenfeld 1 (2096):
Erwartung5:3
Jürgen Strauss (2279)-Bruno Zülle (2084)1:0
Bruno Nideröst (2282)-Werner Rapparlie (2216)½:½
Daniel Lustenberger (2240)-Siegfried Lossau (2134)½:½
Werner Kaufmann (2225)-Julian Schärer (2212)1:0
Lukas Fischer (2165)-Mark Zichanowicz (2082)0:1
Martin Herzog (2054)-Georg Vogelbacher (2064)½:½
Kevin Cremer (2105)-Reinhard Wegelin (1899)1:0
Rambert Bellmann (2068)-Peter Müller (2077)1:0

Gligoric 1 (2198)-St. Gallen 1 (2259):
Erwartung:
Tervel Serafimov (2440)-Milan Novkovic (2448)½:½
Max Scherer (2309)-Mikhail Umansky (2420)0:1
Goran Milosevic (2374)-Martin Leutwyler (2245)1:0
Zeljko Stankovic (2163)-Wolfgang Steiger (2283)½:½
Slavoljub Vasic (1967)-Peter Klings (2218)0:1
Mirko Mikavica (2190)-Julia Novkovic (2143)0:1
Sasko Ristevski (1959)-Marcel Mannhart (2158)0:1
Sladjan Jovanovic (2183)-Thomas Akermann (2160)½:½

Trubschachen 1 (2227)-Winterthur 2 (2242):
Erwartung4:4
Gundula Heinatz (2225)-Urs Rüetschi (2306)½:½
Thomas Heinatz (2337)-Attila Barva (2380)0:1FF
Peter Zimmermann (2270)-Meinrad Schauwecker (2272)0:1
Joël Adler (2263)-Peter Szakolczai (2266)0:1
Ralf-Axel Simon (2225)-Stefan Zollinger (2128)1:0
Alexander Lipecki (2209)-Daniel Borner (2206)½:½
Mario Denoth (2146)-Nico Georgiadis (2231)½:½
Paul Haldemann (2141)-Damian Karrer (2147)0:1