debug: ajahr = 2007, aliga = 5, agruppe = 503, around = 7
SMM
Wettkampfformular
Wettkampfformular (interaktiv)
Mannschaftsleiter-Tool (DE)
Mannschaftsleiter-Tool (FR)
Spielplan
20er-Listen
Doping in der SMM [PDF]
Bulletin

Saison
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

Ligen
NLANLB
1234

Gruppen
Ost 1
Ost 2
Ost 3
Ost 4
Zentral 1
Zentral 2
Zentral 3
Zentral 4
Nordwest 1
Nordwest 2
Nordwest 3
Nordwest 4
West 1
West 2
West 3
West 4

Runden
1234567
Statistiken

&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;
Partien

3. Liga

Ost 3

7. Runde

Winterthur 5-Wil 3:
Dübendorf 2-Glattbrugg 23:3
Oberglatt 1-Embrach 13:3
Chessflyers 2-Aadorf 13:3

Rangliste

RangClubMPEP
1.Winterthur 51435½
2.Embrach 1821½
3.Oberglatt 1821
4.Glattbrugg 2721½
5.Wil 3720½
6.Aadorf 1619
7.Dübendorf 2416
8.Chessflyers 2213

Einzelresultate

Winterthur 5 (1848)-Wil 3 (1719):
Erwartung4:2
David Mäder (1957)-Marco Schweizer (1821)1:0
Sven Kaegi (1885)-Annika Fröwis (1877)1:0
Paul Bosshard (1962)-Michaela Kessler (1659)1:0
Stella De Nardo-Kaegi (1767)-Tobias Russi (1761)½:½
Patrik Zoller (1752)-Jeannine Schweizer (1636)1:0
Dirk Orthmann-Giger (1764)-Pascal Bütler (1557)0:1

Dübendorf 2 (1725)-Glattbrugg 2 (1663)3:3
Erwartung:
Daniel Heddergott (1795)-Massimo Calabretta (1469)1:0
Thomas Bel (1737)-Marcel Pfleghart (1853)0:1
Peter Wagner (1720)-Werner Hagmann (1583)1:0
Hans Peter Reutimann (1726)-Markus Jost (1663)0:1
Joachim Feige (1754)-Oldrich Jahoda (1752)½:½
Antal Vertesi (1617)-Adolf Hengartner (1660)½:½

Oberglatt 1 (1790)-Embrach 1 (1755)3:3
Erwartung:
Urs Stutz (1776)-Peter Gohl (1731)½:½
Daniel Hofer (1908)-Alex Schulzke (1841)½:½
Raphael Bühler (1713)-René Maag (1825)½:½
Walter Onda (1864)-Ernst Krebser (1782)1:0
Richard Bisig (1754)-Peter Ridolfi (1717)½:½
Walter Hofer (1724)-Gallus Tuor (1631)0:1

Chessflyers 2 (1607)-Aadorf 1 (1771)3:3
Erwartung2:4
Tobias Ammann (1761)-Marcel Eberle (2038)½:½
Rolf Brühlmann (1731)-Karl Brunner (2004)0:1
René Clemenz (1661)-Paul Frischknecht (1842)½:½
Luigi Berni (1476)-Raphael Golder (1621)0:1
Beatrice Werder (1499)-Margrith Küenzli (1437)1:0
Guido Breitenmoser (1515)-Benjamin Golder (1684)1:0FF