Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

21874: Anand Aryan, Baden SG

Elo: 1905

Erwartung: +3.74
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Van Aepelen, Nikolai 1619 0.844031 3.74326

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22

Anzahl gefundene Partien: 337

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/22 SMM 2022: 1. Liga, 7. Runde 1 Hofstetter, Edmund 1939 1901 44.52 13.32
5/22 SMM 2022: 1. Liga, 6. Runde 0 Germann, Markus 1988 1901 37.92 -9.1
4/22 SMM 2022: 1. Liga, 4. Runde ½ Dürig, Willi 2027 1896 32.16 4.28
3/22 SMM 2022: 1. Liga, 3. Runde ½ Issler, Christian 1958 1890 40.5 2.28
3/22 SMM 2022: 1. Liga, 2. Runde ½ Eriksen, Flemming 1953 1890 41.05 2.15
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde ½ Pellicoro, Fabian 1953 1890 41.05 2.15
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 1 Kostov, Troyan 1424 1870 94.3 1.37
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 1 Coletta, Julien 1405 1870 94.99 1.2
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Klaus, Emil 1903 1870 45.36 13.11
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Born, Guido 1745 1870 67.2 7.87
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Wespi, André 2141 1870 16.9 -4.06
6/21 SMM 2021: 1. Liga, Aufstiegsspiele ½ Hoffmann, Sebastian 2074 1865 23 6.48
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 7. Runde ½ Schulzke, Alex 2018 1865 29.43 4.94
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 5. Runde 0 Freuler, Roman 2033 1865 27.63 -6.63
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Reinhardt, Bernd 2185 1856 12.24 9.06
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Schellenberg, Simon 1812 1856 56.18 -1.48
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1721 1856 68.34 -4.4
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Mathis, Linus 1421 1856 93.8 1.49
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Madhavan, Kailash 1396 1856 94.81 1.25
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde 1 Liedtke-Siems, Jens 1633 1856 78.48 5.17
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde 0 Guttulsrud, Odd Martin 2278 1856 6.74 -1.62
4/21 SMM 2021: 1. Liga, 1. Runde 1 Martin T., Milan 2038 1888 29.79 16.85
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Palmonella, Valentin 1659 1888 79.09 -6.98
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Asllani, Dorian 2022 1888 31.78 -7.63
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Schellenberg, Simon 1685 1888 76.46 -6.35
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Scherler, Julius 1828 1888 58.4 -14.02
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Hirzel, Cédric 1665 1888 78.48 5.17
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Zargarov, Mikayel 1865 1888 53.24 -12.78
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Brüssow, Nina 1666 1888 78.37 5.19
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ eingeschätzte/r Spieler/in2108 1888 21.83 6.76
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Hertzer, Laurens 1334 1888 97.49 0.6
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Federer, Colin 1613 1888 83.54 -20.05
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ eingeschätzte/r Spieler/in2036 1888 30.04 4.79
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ eingeschätzte/r Spieler/in2017 1888 32.42 4.22
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in2007 1888 33.7 -8.09
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Zweifel, Gavin 1742 1884 69.22 -16.61
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Pellicoro, Fabian 1930 1884 43.68 13.52
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Zargarov, Mikayel 1847 1884 55.34 -13.28
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Rappazzo, Johannes 1669 1884 77.64 5.37
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Scherler, Julius 1800 1884 61.68 9.2
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Breyer, Thierry 1686 1884 75.92 5.78
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 1 Vogt, Maeva 1645 1866 78.37 5.19
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde 1 Haldimann, Matthew 1759 1866 64.74 8.46
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Kostov, Kyrill 1820 1866 56.46 -13.55
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Knapp, Yanik 1678 1866 74.69 6.08
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Rappazzo, Johannes 1677 1866 74.8 6.05
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Breyer, Thierry 1666 1866 76.03 5.75
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Hoang, Tommy 1612 1854 80.39 4.71
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Zargarov, Mikayel 1874 1854 47.18 12.68
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Vulliez, Ivan 1487 1854 90.28 2.33
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Asllani, Dorian 2011 1854 28.94 -6.95
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Zweifel, Gavin 1789 1840 57.15 10.28
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Asllani, Dorian 2029 1840 25.2 -6.05
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Jünger, Jona 1663 1840 73.43 6.38
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1782 1840 58.26 10.02
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Papaux, Steve 1983 1840 30.66 -7.36
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Kostov, Kyrill 1751 1840 62.35 9.04
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Jaggy, Matteo 1937 1840 36.72 -8.81
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 1 Budinski, Noah 1682 1821 68.84 7.48
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Jovanovic, Aleksandar 1886 1821 41.05 14.15
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Weissenhofer, Jonas 1725 1821 63.42 -3.22
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Thommen, Tobias 1485 1821 88.26 2.82
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Sosnovski, Nikita 1663 1821 71.18 -5.08
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Erne, Raphael 1844 1821 46.9 0.74
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Schläpfer, Lisanne 1418 1821 92.29 1.85
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Resa, Tobias 2132 1862 16.99 -4.08
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Marti, Reto 1903 1862 44.24 1.38
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Kobler, Mario 2027 1862 27.86 -6.69
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 1 Brunner, Karl 1982 1862 33.57 15.94
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 1 Klaiber, Eduard 1850 1862 51.69 11.59
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 0 Speck, Hans 1941 1862 38.86 -9.33
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 0 Eichenberger, Markus 1923 1862 41.46 -9.95
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 0 Milovanovic, Milos 2016 1862 29.31 -7.03
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 0 Küng, Nicolas 2031 1862 27.51 -6.6
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1835 1862 53.8 11.09
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Schreiber, Edwin 1741 1862 66.56 -3.97
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Gut, Raphael 1616 1862 80.68 -7.36
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Breyer, Philippe 1706 1862 70.94 6.98
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Brüssow, Nina 1550 1862 86.5 3.24
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Trivic, Zoran 1616 1862 80.78 4.61
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1625 1862 79.9 -19.18
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1702 1862 71.42 -17.14
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Ineichen, Lionel 1378 1862 95.62 1.05
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hirzel, Robin 1480 1862 91.16 2.12
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Bangerter, Daria 1576 1862 84.4 -8.26
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hirzel, Cédric 1547 1862 86.73 3.18
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Erne, Raphael 1803 1862 58.26 -1.98
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Ineichen, Lionel 1395 1861 95.03 1.19
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Pecorini, Bryan 1647 1861 77.54 5.39
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Budinski, Noah 1702 1861 71.3 -5.11
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Zweifel, Gavin 1723 1861 68.72 7.51
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Asllani, Dorian 1969 1861 35.13 -8.43
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 ½ Brandt, Daniel 1854 1847 48.87 0.41
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1603 1847 80.49 -28.98
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 1 Udipi, Kala Kishan 1861 1847 48.03 18.71
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 1 Paholok, Igor 1786 1847 58.4 14.98
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 1 Rappazzo, Johannes 1640 1847 76.68 8.4
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde 0 Rusconi, Benito 1999 1847 29.43 -10.59
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 1 Bosshard, Paul 1963 1847 33.96 23.78
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde ½ Zweifel, Gavin 1780 1847 59.23 -3.32
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Toellner, Alex 1367 1847 95.48 1.63
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Martinkova, Magdalena 1573 1847 83.37 5.99
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Zargarov, Mikayel 1759 1847 62.21 13.6
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Zafeiridis, Athanasios 1644 1847 76.35 -9.49
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Asllani, Dorian 1871 1847 46.62 1.22
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Rotunno, Flavio 1768 1847 61 -3.96
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Scherler, Julius 1733 1847 65.52 12.41
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Kostov, Kyrill 1569 1847 83.63 -30.11
2/19 Zürcher Osteropen ½ Haas, Hans 1848 1767 38.59 4.11
2/19 Zürcher Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2082 1767 13.27 -4.78
2/19 Zürcher Osteropen 0 Bischoff, Peter 1999 1767 20.6 -7.42
2/19 Zürcher Osteropen 1 Lips, Adrian 1917 1767 29.79 25.27
2/19 Zürcher Osteropen ½ Lang, Fabian 1951 1767 25.77 8.72
2/19 Zürcher Osteropen 1 Binzegger, Urs 1914 1767 30.16 25.14
2/19 Zürcher Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1888 1767 33.44 5.96
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 0 Müller, Daniel 1900 1767 31.91 -11.49
2/19 Locarno Open 1 Cavadini, Tiziano 1499 1767 82.83 6.18
2/19 Locarno Open 1 Lenz, Boris 1573 1767 75.36 8.87
2/19 Locarno Open 0 Boschetti, Claudio 2135 1767 9.66 -3.48
2/19 Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2003 1767 20.2 -7.27
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 De Lellis, Pietro 1553 1767 77.54 8.09
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Gendre, Arthur 1452 1767 86.73 4.78
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Kurapov, Denis 1282 1767 95.68 1.56
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Malkhasyan, Narek 1531 1767 79.8 7.27
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Breyer, Philippe 1551 1767 77.75 8.01
1/19 Stein am Rhein General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1686 1798 65.39 12.46
1/19 Stein am Rhein General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1875 1798 39.27 -14.14
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Boschetti, Claudio 2096 1798 14.6 -5.26
1/19 Stein am Rhein General Open 1 Rappazzo, Johannes 1591 1798 76.79 8.36
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Olivier, Jérémy 1759 1798 55.48 -19.97
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Walti, Rolf 2175 1798 9.13 -3.29
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Meier, Franz 1889 1798 37.38 -13.46
1/19 Schachfestival Basel Amateur W ½ Gosch, Manfred 2115 1798 13.12 13.28
1/19 Schachfestival Basel Amateur W ½ Berweger, Ivo 1997 1798 24.08 9.33
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Odermatt, Klaus 1853 1798 42.29 -15.22
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 eingeschätzte/r Spieler/in2092 1798 14.93 -5.37
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Rajesh, Shruti 1173 1798 98.64 0.6
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schmid, Johannes 1313 1798 95.68 1.56
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Brüssow, Nina 1522 1798 83.63 5.89
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Udipi, Kala Kishan 1813 1798 47.89 -17.24
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Lorenz, Yola Felizitas 1409 1798 91.55 3.04
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Rappazzo, Johannes 1591 1798 76.79 8.36
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Arulanantham, Aneet 1820 1738 38.59 22.11
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Overney, Alodie 1656 1738 61.41 13.89
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Ineichen, Lionel 1363 1738 90.76 3.33
6/18 Lugano General Open ½ Tinguely, Frédéric 1802 1738 41.19 3.17
6/18 Lugano General Open 1 Bouilloux, Clément 1758 1738 47.18 19.01
6/18 Lugano General Open 1 Zahner, Rolf 1524 1738 77.54 8.09
6/18 Lugano General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1708 1738 54.22 -1.52
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Hirzel, Cédric 1506 1738 79.4 7.42
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 De Lellis, Pietro 1510 1738 79.09 -28.47
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Müller, Nick 1390 1738 89.07 3.93
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Flury, Luis 1495 1738 80.49 7.02
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Chicherov, Roman 1280 1738 94.73 1.9
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Martinkova, Magdalena 1442 1722 83.89 -12.2
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Malkhasyan, Narek 1546 1722 73.31 9.61
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Kostov, Kyrill 1496 1722 78.79 7.64
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Maurer, Liam 1253 1722 95.17 1.74
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Hoang, Tommy 1532 1722 75.03 8.99
4/18 SEM HT2 1 Roth, Daniel 1695 1651 43.82 20.23
4/18 SEM HT2 1 Papaux, Steve 1773 1651 33.31 24.01
4/18 SEM HT2 0 Szepessy, Thomas 1760 1651 35 -12.6
4/18 SEM HT2 ½ Guarisco, Renzo 1770 1651 33.7 5.87
4/18 SEM HT2 1 Wehrle, Ferdi 1765 1651 34.35 23.64
4/18 SEM HT2 0 Lustenberger, Josef 1775 1651 32.93 -11.85
4/18 SEM HT2 1 Reust, Erika 1736 1651 38.05 22.3
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 1 Meili, Alexander 1413 1705 84.91 5.43
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Papaux, Steve 1738 1705 45.5 -16.38
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde ½ Overney, Alodie 1672 1705 54.64 -1.67
3/18 Finalturnier U12 1 Hoang, Tommy 1594 1705 65.26 12.51
3/18 Finalturnier U12 0 Hüseynova, Gülüzar 1540 1705 72.02 -25.93
3/18 Finalturnier U12 ½ Hirzel, Cédric 1515 1705 74.91 -8.97
3/18 Finalturnier U12 0 Erne, Raphael 1638 1705 59.36 -21.37
3/18 Finalturnier U12 0 Gamsa, Clemens 1825 1705 33.57 -12.08
3/18 Finalturnier U12 1 Zogg, Alexander 1678 1705 53.94 16.58
3/18 Finalturnier U12 ½ Weissenhofer, Jonas 1654 1705 57.29 -2.63
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 1 Panizza, Josef 1472 1702 79.19 7.49
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 1 Suzic, Dusko 1577 1702 67.07 11.85
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Babineca, Darja 1856 1702 29.31 -10.55
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 0 Ramseyer, Nicola 1891 1702 25.2 -9.07
2/18 Quali U12 Payerne 1 Gruny, Andrés 1476 1702 78.79 7.64
2/18 Quali U12 Payerne 0 Hirzel, Cédric 1481 1702 78.27 -28.18
2/18 Quali U12 Payerne 1 Toth, Manoush 1549 1702 70.57 10.59
2/18 Quali U12 Payerne 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1517 1702 74.35 9.24
2/18 Quali U12 Payerne 1 Pecorini, Bryan 1356 1702 88.94 3.98
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Brugger, Anton 1944 1674 16.99 11.88
1/18 Schachfestival Basel Amateur ½ Lehmann, Daniel 1788 1674 34.35 5.64
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 Del Val, Josefa 1457 1674 77.85 7.97
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 Mattmann, Peter 1648 1674 53.66 16.68
1/18 Schachfestival Basel Amateur ½ Retti, Marco 1739 1674 40.91 3.27
1/18 Schachfestival Basel Amateur ½ Spielmann, Beat 1733 1674 41.6 3.02
1/18 Schachfestival Basel Amateur 0 Steck, Kurt 1707 1674 45.36 -16.33
1/18 Schachfestival Basel Amateur 0 eingeschätzte/r Spieler/in1811 1674 31.41 -11.31
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 ½ Rotunno, Flavio 1530 1674 69.47 -7.01
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Garg, Aanya 1396 1674 83.72 5.86
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Williams, Joanna 1251 1674 93.26 2.43
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Hüseynova, Gülüzar 1343 1674 87.91 4.35
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Freimann, Georg 1223 1674 94.46 1.99
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Martinkova, Magdalena 1112 1685 97.86 0.77
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Wolfensberger, Jannick 1466 1685 78.06 7.9
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 0 Kannan, Ritish 1524 1685 71.54 -25.75
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Zogg, Alexander 1522 1685 71.78 -25.84
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1557 1685 67.46 11.72
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Pecorini, Bryan 1333 1685 89.33 3.84
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Hoang, Tommy 1585 1685 63.82 13.03
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Hirzel, Robin 1306 1685 90.99 3.24
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 0 Tschudi, Paul 1796 1708 37.79 -13.6
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Müller, Fabian 1591 1708 66.04 12.22
5/17 Maur Chess Challenge 0 Künzi, Mark 1855 1708 30.29 -10.9
5/17 Maur Chess Challenge ½ eingeschätzte/r Spieler/in1826 1708 33.83 5.82
5/17 Maur Chess Challenge 0 Valdivia Rojas, Manuel 2321 1708 1.51 -0.54
5/17 Maur Chess Challenge 0 Milovanovic, Milos 1855 1708 30.16 -10.86
5/17 Maur Chess Challenge 0 Chase, Timothy 2006 1708 14.6 -5.26
4/17 U10 SM Final_2017 1 Hoang, Tommy 1540 1647 64.87 12.65
4/17 U10 SM Final_2017 1 Udipi, Kala Kishan 1535 1647 65.39 12.46
4/17 U10 SM Final_2017 1 Welti, Ferdinand 1328 1647 87.03 4.67
4/17 U10 SM Final_2017 1 Hirzel, Cédric 1490 1647 71.18 10.38
4/17 U10 SM Final_2017 1 Rotunno, Flavio 1590 1647 58.12 15.08
4/17 U10 SM Final_2017 ½ Asllani, Dorian 1606 1647 55.76 -2.07
4/17 U10 SM Final_2017 1 Rappazzo, Johannes 1420 1647 78.99 7.56
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 1 Bärtschi, Margrit 1473 1630 71.06 10.42
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 1 Bütler, Jan Silas 1200 1630 93.58 2.31
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 1 Muppalla, Abhi Chandar 1340 1630 84.74 5.49
3/17 Lugano-Paradiso General open 1 Tuor, Elena 1538 1630 62.75 13.41
3/17 Lugano-Paradiso General open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1774 1630 30.53 -10.99
3/17 Lugano-Paradiso General open 1 Ferrari, Simone 1455 1630 73.19 9.65
3/17 Lugano-Paradiso General open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1611 1630 52.68 -0.96
3/17 Lugano-Paradiso General open 0 Brandt, Daniel 1778 1630 30.04 -10.81
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Krieger, Hanspeter 1526 1630 64.34 -5.16
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Kraus, Thomas 1480 1630 70.21 10.73
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Dörig, Martin 1398 1630 79.4 7.42
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Python, Noé 1521 1630 65 -5.4
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Cordey, Michel 1622 1630 51.13 -18.41
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Bienz, Noah 1471 1630 71.3 10.33
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Virovets, Lev 1534 1630 63.28 13.22
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Bienz, Noah 1471 1630 71.3 -7.67
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1535 1630 63.15 -22.73
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Zweifel, Gavin 1731 1630 36.05 5.02
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Pecorini, Bryan 1321 1630 86.27 4.94
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Tscherter, Léon 1374 1630 81.73 6.58
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde ½ Nützi, Robert 1679 1562 33.96 5.78
2/17 SM U12 Payerne 1 Schmid, Aaron 1396 1562 72.14 10.03
2/17 SM U12 Payerne 1 Zhuang, Yongzhe 1600 1562 44.66 19.92
2/17 SM U12 Payerne 1 Frei, Felix 1231 1562 87.91 4.35
2/17 SM U12 Payerne 0 Gruny, Andrés 1432 1562 67.58 -24.33
2/17 SM U12 Payerne 1 Gemelli, Romain 1423 1562 68.84 11.22
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Ramseyer, Michi 1200 1562 89.97 3.61
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Strub, Vanessa 1200 1562 89.97 3.61
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Perrin, Raphaël 1684 1562 33.18 -11.95
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Thurnheer, Peter 1696 1562 31.78 24.56
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Schmutz, David 1917 1562 10.47 -3.77
2/17 Kortchnoi Open Main 1 eingeschätzte/r Spieler/in1306 1562 81.73 6.58
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Glanzmann, Boris 1881 1562 12.97 -4.67
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Büchel, Samuel 1893 1562 12.09 31.65
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Zoller, Patrik 1766 1562 23.54 -8.47
1/17 Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1514 1557 56.04 -20.18
1/17 Stein am Rhein Open 1 Wunderlin, Thomas 1694 1557 31.53 24.65
1/17 Stein am Rhein Open ½ Zahner, Rolf 1590 1557 45.5 1.62
1/17 Stein am Rhein Open 0 Medici, Simone 2189 1557 1.27 -0.46
1/17 Quali U12 Therwil 1 Toth, Manoush 1399 1557 71.18 10.38
1/17 Quali U12 Therwil 0 Stijve, Niels 1753 1557 24.53 -8.83
1/17 Quali U12 Therwil 1 Fellmann, Polina 1419 1557 68.72 11.26
1/17 Quali U12 Therwil 0 Bienz, Noah 1450 1557 64.74 -23.31
1/17 Quali U12 Therwil 1 Schmid, Aaron 1377 1557 73.89 9.4
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Malli, Shiivesh Sunil 1292 1436 69.47 10.99
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Sommerhalder, Joel 1344 1436 62.75 13.41
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Brönnimann, Nik 1161 1436 83.45 5.96
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Hirzel, Cédric 1378 1436 58.12 15.08
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Scherler, Julius 1202 1436 79.6 7.35
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 ½ Hoang, Tommy 1483 1436 43.4 2.38
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 ½ Ljuca, Semir 1329 1436 64.74 -5.31
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Rappazzo, Johannes 1289 1436 69.84 10.86
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Borscevskis, Kiril 1291 1436 69.47 10.99
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Simic, Bosko 1696 1436 17.9 11.56
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Emmott, Steven Newman 1745 1436 13.73 -4.94
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1877 1436 5.95 -2.14
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Zweifel, Gavin 1702 1436 17.35 29.75
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Trachsel, Peter 1806 1436 9.54 -3.43
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Juchler, Céline 1687 1436 18.74 -6.75
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Meier, Herbert 1597 1436 28.46 25.75
5/16 BALANZ 0 Radlingmayr, Rudolf 1804 1400 7.66 -2.76
5/16 BALANZ 0 Fatzer, Ernst 1871 1400 4.79 -1.73
5/16 BALANZ ½ Schüpbach, Hanspeter 1820 1400 6.88 15.52
5/16 BALANZ ½ Lo Presti, Max 1856 1400 5.35 16.08
5/16 10. Standard Open Rheinfelden 0 Gherghel, Sorin 1793 1400 8.23 -2.96
5/16 10. Standard Open Rheinfelden 0 Sandbrink, Kai 1788 1400 8.51 -3.06
5/16 10. Standard Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1400 42.98 20.53
5/16 10. Standard Open Rheinfelden 0 Poell, Jörg 1682 1400 15.94 -5.74
4/16 SEM HT3 ½ Gretener, Frieda 1559 1366 24.75 9.09
4/16 SEM HT3 0 Michaud, Charly 1561 1366 24.42 -8.79
4/16 SEM HT3 1 Hüppin, August 1360 1366 50.85 17.7
4/16 SEM HT3 1 Bolliger, Willi 1567 1366 23.87 27.41
4/16 SEM HT3 ½ Bucher, Walter 1539 1366 27.04 8.27
4/16 SEM HT3 0 Albicker, Laurenz 1547 1366 26.11 -9.4
4/16 SEM HT3 0 Panizza, Josef 1529 1366 28.22 -10.16
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde ½ Ljuca, Semir 1314 1368 57.57 -2.73
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 0 Berchtold, Sophie 1440 1368 39.95 -14.38
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 0 Pecorini, Bryan 1353 1368 52.11 -18.76
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 0 Moser, Suryan 1351 1368 52.4 -18.86
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 1 eingeschätzte/r Spieler/in1322 1368 56.46 15.67
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 1 Jiang, Benjamin 1329 1368 55.48 16.03
3/16 BT 2016 Payerne Juniors ½ Gemelli, Romain 1425 1368 42.01 2.87
3/16 BT 2016 Payerne Juniors ½ Trösch, Lukas 1343 1368 53.66 -1.32
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Binz, Norris 1368 1368 50 18
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Zogg, Alexander 1373 1368 49.29 18.25
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Hoang, Tommy 1472 1368 35.66 -12.84
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Kostov, Kyrill 1303 1368 59.09 14.73
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Waser, Timon 1443 1368 39.54 -14.24
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Chennaoui, Niya 981 1368 91.49 3.06
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 ½ Hirzel, Robin 1206 1368 71.78 -7.84
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 Waser, Timon 1445 1309 31.53 24.65
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 eingeschätzte/r Spieler/in1270 1309 55.62 15.98
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon ½ Papaux, Steve 1499 1309 25.09 8.97
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 0 eingeschätzte/r Spieler/in1437 1309 32.54 -11.72
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon ½ Detraz, Samuel 1312 1309 49.72 0.1
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 Gruny, Andrés 1302 1309 51.13 17.59
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon ½ Asllani, Florian 1375 1309 40.91 3.27
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Moser, Janos 1200 1277 60.73 14.14
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Portmann, Andrin 1200 1277 60.73 14.14
1/16 Schachfestival Basel: Schüler 1 Muppalla, Abhi Chandar 1408 1277 32.04 24.47
1/16 Schachfestival Basel: Schüler 0 Job, Valerio 1437 1277 28.46 -10.25
1/16 Schachfestival Basel: Schüler ½ eingeschätzte/r Spieler/in1395 1277 33.83 5.82
1/16 Schachfestival Basel: Schüler 0 Job, Domenico 1326 1277 43.12 -15.52
6/15 Quali U10 0 Dück, Maximilian 1339 42.01 0
6/15 Quali U10 0 Ninomiya, Christian 1460 26.46 0
6/15 Quali U10 1 Rudis, Severin 1209 60.18 0.6
6/15 Quali U10 1 Spichtig, Elija 1481 24.2 0.6
6/15 Quali U10 0 Fecker, Sina 1339 42.01 0
6/15 Quali U10 1 Tamrazyan, Hasmik 1305 46.76 0.6
6/15 Quali U10 0 Tscherter, Léon 1350 40.5 0
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Lincke, Paul 1585 36.58 0
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1430 58.12 0
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1380 64.87 0
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Frei, Micha 1474 51.97 0
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1314 73.19 0.6
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Milovanovic, Milos 1779 15.26 0
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Güldenapfel, Thomas 1275 77.54 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 5031211
2021 066147336
2020 70074018
2019 171716052277
2018 13910751256
2017 9152077866
2016 6715781659
2015 00