Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund

18990: Rusconi Benito, St. Gallen SK

Elo: 2044

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24 Anzeigen ab Liste 3/24

Anzahl gefundene Partien: 506

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 1. Runde 1 Jehnichen, Kai 1940 2035 63.15 8.84
1/24 SGM 2024: 2. Bundesliga, 7. Runde 1 Regez, Markus 2157 2019 31.28 16.49
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Adzic, Slobodan 2006 2019 51.83 -0.44
6/23 SGM 2024: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Krieger, Markus 2114 2028 38.05 -9.13
2/23 SMM 2023: 1. Liga, 1. Runde 1 Draxl, Jürgen 1718 2006 84.57 3.7
2/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Halilovic, Isak 1917 2006 62.35 9.04
2/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Kiranpal, Singh Mahajan 1915 2006 62.75 8.94
1/23 SGM 2023: 2. Bundesliga, 5. Runde ½ Kiranpal, Singh Mahajan 1920 2009 62.35 -2.96
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 5. Runde ½ Metzger, Christian 2006 2009 50.42 -0.1
4/22 SMM 2022: 2. Liga, 4. Runde ½ Frick, Renato 1924 2012 62.35 -2.96
2/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 6. Runde ½ Alic, Miran 2067 2023 43.82 1.48
2/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 5. Runde 0 Thorsteinsdottir, Hallgerdur 2019 2023 50.56 -12.14
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 8. Runde 0 Lapp, Karl-Iversen 2053 2026 46.06 -11.05
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 7. Runde 1 Binzegger, Urs 1918 2026 64.74 8.46
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 4. Runde ½ Jähn, Michael 2101 2008 37.12 3.09
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 2. Runde 1 Fischer, Lukas 2081 2008 39.82 14.44
4/21 SMM 2021: Nationalliga B, 1. Runde 0 Salvetti, Alec 2224 2013 22.78 -5.47
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Binggeli, Christian 2040 1985 42.29 13.85
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Remensberger, Paul 2064 1985 39 2.64
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Heckmann, Ralf 1980 1985 50.71 11.83
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Mäder, David 2201 2000 23.87 -5.73
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Adzic, Slobodan 2064 2000 41.05 2.15
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Bosshard, Dominik 2018 2000 47.46 -11.39
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 7. Runde 0 Angst, Oliver 2073 2010 41.19 -9.88
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde 1 Anand, Aryan 1847 1999 70.57 7.06
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde ½ Zesiger, Horst 2112 1999 34.61 3.69
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 2. Runde ½ Plüss, Peter 2110 2006 35.66 3.44
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde ½ Backlund, Björn Urban 2087 2006 38.73 2.7
2/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Deveci, Sinan 1980 2006 53.66 -12.88
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Johne, Florian 2032 2004 46.06 0.95
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Bezler, Rainer 2262 2004 18.08 -4.34
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Preiss, Marcel 1804 2004 76.03 5.75
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Knaus, Sandro 2101 2000 36.05 3.35
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Vogler, Dominic 1450 2000 97.41 0.62
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Douguet, Claude 2047 2000 43.4 -10.42
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 0 Curien, Nicolas 2217 2000 22.15 -5.32
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei ½ Lou, Vincent 2123 2000 33.18 4.04
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 0 Levrand, Roland 2178 2000 26.46 -6.35
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei ½ Sprenger, Manuel 2143 2000 30.66 4.64
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 0 Ballmer, Mirko 2125 2000 32.93 -7.9
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei ½ Kelecevic, Nedeljko 2178 2000 26.46 5.65
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 1 Deuber, Roman 2102 2000 35.92 15.38
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 0 Pikula, Dejan 2543 2004 2.86 -0.69
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde 0 Schmid, Sandro 2298 2004 15.01 -3.6
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 Aeschbach, Philipp 2323 2004 12.97 -3.11
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 Stijve, Theo 2235 2004 20.7 -4.97
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2126 2004 33.31 -7.99
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2309 2004 14.04 -3.37
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2084 2004 38.86 -9.33
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 Schmid, Christoph 2127 2004 33.18 16.04
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ Balzer, Lars 2010 2004 49.29 0.17
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2247 2004 19.51 7.32
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ Bex, Pierre-Alain 2168 2004 28.1 5.26
3/18 Team Cup Runde 1 0 Kreutzmann, Duke 2086 2002 38.32 -9.2
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 0 Mäder, Christian 2044 2002 43.96 -10.55
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde 0 Adzic, Slobodan 2103 2002 36.05 -8.65
3/18 SJMM Final ½ Hug, Mark-Simon 1927 2002 60.32 -2.48
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele 1 Papaux, Steve 1738 2002 82.47 4.21
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Zogg, Alexander 1678 2002 87.4 3.02
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Pfleger, Alfred 1946 2002 57.85 10.12
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Curien, Nicolas 2230 2002 21.01 6.96
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 eingeschätzte/r Spieler/in2099 2002 36.58 -8.78
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Studer, Noël 2469 2002 4.9 10.82
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Wenger, Arejou 1764 2002 79.9 -7.18
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Kamber, Bruno 2313 2002 13.5 -3.24
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Novalic, Miralem 2039 2002 44.8 1.25
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 1 Rocco, Michele 1695 2002 86.03 3.35
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 1 Wegelin, Reinhard 1872 2002 67.58 7.78
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2180 2002 26.46 -6.35
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 1 Luzi, Andri 1860 2002 69.09 7.42
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 1 Wartenweiler, Christian 1735 2002 82.74 4.14
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde ½ Martin T., Milan 2071 1919 29.55 4.91
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Norgauer, Michael 2008 1919 37.65 14.96
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 0 Klaus, Ingo 2129 1919 22.89 -5.49
2/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Dönni, Alfred 1968 1919 43.12 13.65
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 Krenz, Sarah 2101 1919 26 17.76
2/18 Bad Ragazer Osteropen ½ Pfister, Peter 2105 1919 25.54 5.87
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 Weissenhofer, Jonas 1676 1919 80.49 4.68
2/18 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in2136 1919 22.15 6.68
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 Potterat, Aaron 1636 1919 84.23 3.78
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 Potterat, Marc 2170 1919 18.74 19.5
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Neuberger, Guido 2196 1919 16.37 -3.93
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Alic, Miran 2047 1961 38.19 -9.17
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Bounlom, Jannik 1942 1961 52.82 -0.68
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Adzic, Slobodan 2107 1961 30.29 4.73
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Bahner, Jochen 1892 1961 59.64 9.69
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zafeiridis, Athanasios 1544 1961 93.03 1.67
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Udipi, Kala Kishan 1571 1961 91.6 -21.98
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Karrer, Damian 2221 1961 17.9 -4.3
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Niederberger, Raphael 1564 1961 91.98 -22.07
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Widmer, Laurin 1200 1920 100 0.6
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 0 Meier, Lukas 1960 1920 44.38 -10.65
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Villiger, Jan 1625 1920 85.15 3.56
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Kreutzmann, Duke 2008 1920 37.92 2.9
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Rhyner, Markus 1698 1920 78.37 5.19
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Marti, Reto 2001 1920 38.73 2.7
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Jenny, Philipp 1855 1920 59.09 -2.18
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Jucker, Elio 1668 1920 81.35 4.48
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Kreutzmann, Duke 2008 1920 37.92 14.9
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Potterat, Marc 2178 1920 18.08 19.66
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 1 Dönni, Alfred 1974 1927 43.4 13.58
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 0 Fessler, Stephan 2064 1927 31.41 -7.54
5/17 24. Engiadina Open ½ Remensberger, Paul 2111 1927 25.77 5.82
5/17 24. Engiadina Open 1 Schaerer, Marc 1872 1927 57.71 10.15
5/17 24. Engiadina Open ½ Schweizer, Robert 1869 1927 58.12 -1.95
5/17 24. Engiadina Open 0 Plüss, Rudolf 1573 1927 89.53 -21.49
5/17 24. Engiadina Open ½ Reiss, Siegfried 2088 1927 28.46 5.17
5/17 24. Engiadina Open 1 Gruber, Jürg 1561 1927 90.22 2.35
5/17 24. Engiadina Open 0 Schwab, Felix 1890 1927 55.34 -13.28
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2370 2006 9.91 -2.38
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2221 2006 22.36 -5.37
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2080 2006 39.68 -9.52
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2096 2006 37.52 -9
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Kreutzmann, Duke 1971 2006 54.92 -1.18
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Zweifel, Richard 2131 2006 32.8 4.13
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Delmonico, Nils 1997 2006 51.27 -12.3
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2123 2006 33.96 -8.15
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Heinatz, Maria 2027 2006 46.9 0.74
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Filipovic, Irena 1847 2006 71.18 -17.08
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Bounlom, Jannik 1850 2006 70.82 -17
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Schafer, Ezio 1853 2006 70.57 -4.94
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Levrand, Roland 2161 2006 29.18 -7
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Limacher, Armin 1871 2006 68.22 7.63
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2385 2006 9.01 -2.16
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Schlegel, Igor 1914 2006 62.62 -3.03
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Angst, Oliver 1894 2006 65.26 8.34
3/17 TC Rd 2 ½ Mansoor, Sharif 2050 1987 41.19 2.12
3/17 TC Rd 1 1 Wiesinger, Martin 1949 1987 55.34 10.72
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde 0 Adzic, Slobodan 2117 1987 32.29 -7.75
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 0 Mäder, Christian 2037 1987 42.98 -10.32
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Walk, David 1798 1987 74.8 6.05
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 1 Hug, Mark-Simon 1925 1987 58.68 9.92
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 0 Selinga, Jan 1925 1987 58.68 -14.08
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Pellicoro, Nathalie 1830 1987 71.06 -5.05
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2050 1987 41.19 2.12
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Stijve, Theo 2108 1987 33.44 3.97
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Künzi, Anton 1846 1987 69.09 7.42
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Fischer, Daniel 2148 1987 28.46 -6.83
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Portmann, Daniel 2096 1987 35 3.6
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2282 1987 14.85 -3.56
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Bounlom, Jannik 1817 1987 72.61 6.57
3/17 11. Engadiner Pfingstopen ½ eingeschätzte/r Spieler/in2328 1987 11.4 9.26
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 0 Moggi, Christoph 2056 1987 40.36 -9.69
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Kindle, Dimitri 1707 1987 83.89 3.87
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Lips, Adrian 1867 1987 66.43 8.06
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Garlant, Carlo 1610 1987 90.87 2.19
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde ½ Karrer, Hans 1978 1975 49.58 0.1
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 0 Schneider, Laurent 1932 1975 56.04 -13.45
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde ½ PAO, Lucas Ping 1984 1975 48.73 0.3
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde ½ Bischofberger, Dario 2121 1975 30.29 4.73
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele ½ Sandholzer, Robert 2160 1975 25.77 5.82
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Wagner, Daniel 1704 1975 83.1 4.06
2/17 Kortchnoi Open Master 1 eingeschätzte/r Spieler/in2108 1975 31.91 16.34
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Salzgeber, Frank 2203 1975 21.01 -5.04
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Portmann, Daniel 2069 1975 37.12 -8.91
2/17 Kortchnoi Open Master ½ eingeschätzte/r Spieler/in2158 1975 25.88 5.79
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Fischer, Daniel 2092 1975 34.09 -8.18
2/17 Kortchnoi Open Master ½ Javet, Blaise 2015 1975 44.38 1.35
2/17 Kortchnoi Open Master ½ eingeschätzte/r Spieler/in2290 1975 13.27 8.82
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Nydegger, Charles 1421 1981 97.61 0.6
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Rüegg, René 1807 1981 73.08 6.46
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Jahiu, Sokol 1725 1981 81.73 4.38
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Curien, Nicolas 2230 1981 18.93 7.46
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Georgescu, Lena 2186 1981 23.43 -5.62
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Vederhus, Alf 1679 1981 85.72 3.43
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Meier, Manuel 1790 1981 75.03 -6.01
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Toth, Anatol 1844 1981 68.59 -16.46
6/16 SMM 2016: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Remensberger, Hansuli 2065 1896 27.51 17.4
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 0 Dill, Xaver 2098 1896 23.76 -5.7
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 1 Oertle, Dominic 1200 1896 100 0.6
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Kohler, Werner 1765 1896 67.84 7.72
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Hofer, Christian 1812 1896 61.68 -14.8
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Salzgeber, Frank 2231 1896 11.88 9.15
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2312 1896 7.07 -1.7
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2344 1896 5.66 -1.36
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Krasniqi, Nysret 1974 1896 39.14 14.61
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Drechsler, Christoph 2248 1896 10.67 21.44
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Walser, Severin 1993 1896 36.58 -8.78
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Portmann, Daniel 2138 1896 19.61 19.29
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Bänziger, Fabian 2320 1896 6.69 -1.61
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Schlegel, Thomas 1495 1896 92.19 1.88
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Hug, Mark-Simon 1785 1896 65.39 8.31
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Potterat, Marc 2183 1896 15.51 8.28
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Fecker, Jan 1834 1896 58.68 9.92
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 1 Waldvogel, Arthur 1645 1854 77 5.52
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Oesch, Harry 1908 1854 42.43 1.82
5/16 23. Engiadina Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1723 1854 67.84 7.72
5/16 23. Engiadina Open 0 Bischoff, Peter 2005 1854 29.67 -7.12
5/16 23. Engiadina Open 0 Bhend, Edwin 2174 1854 12.82 -3.08
5/16 23. Engiadina Open ½ Hugentobler, Patrik 2215 1854 10.09 9.58
5/16 23. Engiadina Open 1 Binder, Franziska 1490 1854 90.09 2.38
5/16 23. Engiadina Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1706 1854 69.96 7.21
5/16 23. Engiadina Open 1 Reiss, Siegfried 2074 1854 21.73 18.78
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Guarisco, Renzo 1744 1888 69.34 -16.64
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Wüthrich, Stefan 1607 1888 83.98 3.85
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Rohrer, Christophe 2102 1888 22.46 -5.39
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Pecorini, Jean-Marc 1617 1888 83.1 -19.94
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Heer, Markus 1605 1888 84.15 3.8
3/16 Team-Cup Runde 2 ½ Bäumer, Lars 2242 1876 9.78 9.65
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 1 Zahner, Rolf 1599 1876 83.63 3.93
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde 1 Grob, Harry 1665 1876 77.22 5.47
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde 1 Welch, Fabian 1903 1876 46.2 12.91
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde 0 Bischofberger, Dario 2125 1876 18.93 -4.54
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde ½ Leuthold, Cyrill 1759 1876 66.04 -3.85
3/16 2. Int. Bodensee-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1581 1876 85.15 3.56
3/16 2. Int. Bodensee-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2061 1876 25.65 -6.16
3/16 2. Int. Bodensee-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1764 1876 65.39 -3.69
3/16 2. Int. Bodensee-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2142 1876 17.35 -4.16
3/16 2. Int. Bodensee-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1651 1876 78.68 -18.88
3/16 2. Int. Bodensee-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1489 1876 91.44 2.05
3/16 2. Int. Bodensee-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2201 1876 12.53 8.99
3/16 2. Int. Bodensee-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2019 1876 30.66 4.64
3/16 10. Engadiner Pfingstopen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1801 1876 60.46 9.49
3/16 10. Engadiner Pfingstopen ½ Zamora, Rafael 1729 1876 69.84 -4.76
3/16 10. Engadiner Pfingstopen ½ Näf, Thomas 2088 1876 22.68 6.56
3/16 10. Engadiner Pfingstopen 0 Joller, Hans 1866 1876 51.41 -12.34
3/16 10. Engadiner Pfingstopen ½ Scheidegger, Andreas 1965 1876 37.65 2.96
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde ½ Nohl, Hansjörg 1733 1839 64.61 -3.51
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Atlas, Dmitry 2212 1839 9.36 -2.25
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Unterluggauer, Adrian 1801 1839 55.34 -1.28
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Arquint, Andri 1979 1839 31.03 16.55
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Bounlom, Jannik 1716 1839 66.82 7.96
2/16 Bad Ragazer Osteropen ½ Goldstern, Filip Daniel 2321 1839 4.42 10.94
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Wittenbrock, Frank 2032 1839 24.75 18.06
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Deubelbeiss, René 2001 1839 28.34 -6.8
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Bischoff, Peter 2009 1839 27.39 -6.57
2/16 Bad Ragazer Osteropen ½ Schneider, Marcel 1958 1839 33.7 3.91
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde ½ Leisibach, Simon 1713 1866 70.57 -4.94
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde 0 Bänziger, Fabian 2221 1866 10.47 -2.51
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde ½ Dill, Xaver 2107 1866 19.71 7.27
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde ½ Walk, David 1781 1866 61.81 -2.83
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Adzic, Slobodan 2158 1866 15.09 -3.62
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Bossert, Markus 1644 1866 78.37 5.19
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ König, Walter 1876 1866 48.59 0.34
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rychener, Lukas Jan 1653 1866 77.43 5.42
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2346 1866 4.48 -1.08
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Weber, René 1746 1866 66.43 -15.94
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Heinatz, Maria 2041 1866 26.81 -6.43
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Mühlemann, Walter 1614 1866 81.35 -7.52
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 0 Rexhepi, Halit 1982 1834 30.04 -10.81
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in2094 1834 17.9 11.56
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 1 Chennaoui, Yasin 1821 1834 51.83 17.34
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 1 Wagner, Leopold Franziskus 1946 1834 34.61 23.54
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 0 Nyffenegger, Michael 1994 1834 28.58 -10.29
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 0 Potterat, Marc 2193 1834 10.22 -3.68
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Pecorini, Jean-Marc 1666 1834 72.26 9.99
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Gherghel Butan, Maria 1764 1834 59.77 14.48
6/15 St. Galler Open/Quali U16 ½ Wittenbrock, Frank 2010 1834 26.69 8.39
6/15 St. Galler Open/Quali U16 0 Hofmann, Colin 1964 1834 32.29 -11.62
6/15 St. Galler Open/Quali U16 ½ Stijve, Theo 2016 1834 25.88 8.68
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 1. Runde ½ Giesinger, Elias 1867 1834 45.22 1.72
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Vogt, Gionata 1918 1834 38.32 -13.8
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Frischknecht, Hans 2008 1834 26.92 -9.69
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Rocco, Michele 1533 1834 85.64 5.17
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Birbaum, Hans 1479 1834 89.53 -32.23
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Bélaz, Christian 1984 1834 29.79 -10.73
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Heer, Markus 1605 1834 79.09 7.53
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Huggler, Andreas 1747 1834 61.95 13.7
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Bohnenberger, Richard 1582 1834 81.26 6.75
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Thomi, Peter 1959 1834 32.93 6.15
5/15 Team-Cup Runde 3 0 Bäumer, Lars 2203 1790 7.26 -2.61
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 7. Runde 1 Bounlom, Samsung 1551 1790 80.09 7.17
5/15 SMM 2015: 2. Liga, 6. Runde 0 Luzi, Andri 1788 1790 50.42 -18.15
5/15 22. Engiadina Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1894 1790 35.66 23.16
5/15 22. Engiadina Open 1 Kuhn, Thomas 2149 1790 10.22 32.32
5/15 22. Engiadina Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1937 1790 30.16 -10.86
5/15 22. Engiadina Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1949 1790 28.7 -10.33
5/15 22. Engiadina Open 0 Hugentobler, Patrik 2206 1790 7.12 -2.56
5/15 22. Engiadina Open 1 Schmid, Hermann 1202 1790 98.12 0.68
5/15 22. Engiadina Open 1 Torricelli, Arnold 1921 1790 32.16 24.42
4/15 SEM HT2 ½ Huber, Ruth 1567 1836 82.92 -11.85
4/15 SEM HT2 ½ Frei, Tiziano 1699 1836 68.59 -6.69
4/15 SEM HT2 1 Bayard, Eric 1646 1836 74.91 9.03
4/15 SEM HT2 0 Fischer, Max 1684 1836 70.45 -25.36
4/15 SEM HT2 ½ Barth, Can-Elian 1638 1836 75.8 -9.29
4/15 SEM HT2 ½ Monnard, Daniel 1724 1836 65.39 -5.54
4/15 SEM HT2 0 Jarai, Csenge 1547 1836 84.66 -30.48
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Polanyi, Peter 2010 1836 26.92 -9.69
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Oesch, Harry 1865 1836 45.92 19.47
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Delmonico, Nils 1945 1836 35 -12.6
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Finger, René 1963 1836 32.67 24.24
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Huber, Ruth 1567 1836 82.92 6.15
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Perret, Charles 1891 1836 42.29 2.78
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in1920 1836 38.32 4.2
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in1995 1836 28.7 7.67
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Ambardanishvili, Giorgi 1723 1836 65.52 -5.59
4/15 7. Rosen-Open 2015 ½ Albicker, Laurenz 1517 1836 87.03 -13.33
4/15 7. Rosen-Open 2015 1 Arcaro, Alexandre 1658 1836 73.54 9.52
4/15 7. Rosen-Open 2015 0 eingeschätzte/r Spieler/in1940 1836 35.66 -12.84
4/15 7. Rosen-Open 2015 0 Potterat, Marc 2221 1836 8.67 -3.12
4/15 7. Rosen-Open 2015 1 Sach, Tomas 1830 1836 50.85 17.7
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 5. Runde ½ Welch, Fabian 1919 1721 24.2 9.29
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 1 Bodenmann, Max-Konrad 1622 1721 63.68 13.07
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 4. Runde 0 Adzic, Slobodan 2196 1721 4.69 -1.69
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 6. Runde ½ Nägelin, Luis 1854 1721 31.91 6.51
3/15 Int. Bodensee Open 0 Giesinger, Elias 1886 1721 28.1 -10.12
3/15 Int. Bodensee Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2003 1721 15.94 12.26
3/15 Int. Bodensee Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1989 1721 17.17 29.82
3/15 Int. Bodensee Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2123 1721 7.76 -2.79
3/15 Int. Bodensee Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2185 1721 5.05 -1.82
3/15 Int. Bodensee Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1950 1721 20.91 10.47
3/15 Int. Bodensee Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2000 1721 16.2 12.17
3/15 Int. Bodensee Open 1 Fontana, Javier 1294 1721 93.44 2.36
3/15 Int. Bodensee Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1958 1721 20.1 -7.24
3/15 9. Engadiner Pfingstopen 0 Wegelin, Reinhard 1888 1721 27.74 -9.99
3/15 9. Engadiner Pfingstopen 1 Thomi, Hansjörg 1974 1721 18.55 29.32
3/15 9. Engadiner Pfingstopen 0 Arquint, Andri 1980 1721 18.08 -6.51
3/15 9. Engadiner Pfingstopen 1 Grass, Silvio 1728 1721 49.01 18.36
3/15 9. Engadiner Pfingstopen 1 Ingold, Willi 1581 1721 68.97 11.17
2/15 SprengSchach - St.Gallen U20 ½ Steinmann, Marc 1624 1729 64.34 -5.16
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 2. Runde 0 Grob, Joshua 1765 1729 44.94 -16.18
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 1. Runde 0 Denzinger, Karl 1802 1729 39.68 -14.28
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 5. Runde 1 D'Agostini, Livio 1577 1729 70.45 10.64
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 4. Runde 0 Sierra, Robin 2030 1729 14.36 -5.17
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 0 Bischofberger, Dario 2090 1729 10.09 -3.63
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 0 Neuberger, Guido 2170 1729 5.95 -2.14
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 1 Fecker, Jan 1598 1729 67.84 11.58
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1424 1729 85.88 5.08
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2003 1729 16.63 -5.99
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1534 1729 75.47 8.83
2/15 Bad Ragazer Osterturnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in1920 1729 24.97 9.01
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 3. Runde 0 Tezayak, Matthias 1740 1711 45.78 -16.48
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 2. Runde ½ Nguyen, Nam-Khang 1877 1711 27.86 7.97
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Angst, Rolf 1591 1711 66.3 -5.87
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Osmani, Ismail 1802 1711 37.25 -13.41
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Schoch, Heinz 1713 1711 49.72 18.1
1/15 Schachfestival Basel: Amateure ½ Williams, Johann 1800 1711 37.52 4.49
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1759 1711 43.26 20.43
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Schambach, Frank 1900 1711 25.09 26.97
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Käppeli, Adriano 1814 1711 35.79 -12.88
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Ferrari, Matteo 1887 1711 26.57 -9.57
1/15 Schachfestival Basel: Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in1868 1711 28.94 7.58
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Lachausse, Bruno 1898 1711 25.43 -9.15
6/14 SprengSchach CM 2015 Kat. B 1 Bruni, Fabrizio 1643 1687 56.18 15.77
6/14 SprengSchach CM 2015 Kat. B ½ Bruhin, Michael 1661 1687 53.66 -1.32
6/14 SprengSchach CM 2015 Kat. B 1 Gämperli, Ramon 1753 1687 40.64 21.37
6/14 SprengSchach CM 2015 Kat. B ½ Cicilano, Michele 1698 1687 48.45 0.56
6/14 SprengSchach CM 2015 Kat. B 0 Giesinger, Elias 1704 1687 47.6 -17.14
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 1. Runde 0 Grob, Joshua 1826 1687 31.03 -11.17
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Perazic, Muharem-Sheki 1595 1687 62.75 -22.59
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Jones, Alessandro 1937 1687 18.84 11.22
6/14 CH-Quali2015open ½ Krebs, Samuel 1873 1687 25.54 8.81
6/14 CH-Quali2015open 0 Bounlom, Samyo 1952 1687 17.44 -6.28
6/14 CH-Quali2015open ½ Duong, Yisam 1977 1687 15.26 12.51
6/14 CH-Quali2015open 1 Hofer-Feller, Astrid 1266 1687 93.17 2.46
6/14 CH-Quali2015open 1 Hunziker, Luca 1535 1687 70.45 10.64
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich ½ Mazzoni, Livio 1830 1687 30.66 6.96
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 PAO, Lucas Ping 1834 1687 30.16 -10.86
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Wegelin, Reinhard 1881 1687 24.64 -8.87
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Wallmüller, Peter 1950 1687 17.62 -6.34
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich ½ Hofmann, Colin 1884 1687 24.2 9.29
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 1 Rüttimann, Stefan 1486 1687 76.13 8.59
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 7. Runde 1 Garcia, Genaro 1825 1614 22.78 27.8
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde 1 Schoch, Heinz 1715 1614 35.92 23.07
5/14 21. Engiadina Open 0 Gämperli, Ramon 1717 1614 35.66 -12.84
5/14 21. Engiadina Open 1 Felder, Markus 1639 1614 46.34 19.32
5/14 21. Engiadina Open 0 Scheidegger, Andreas 1997 1614 8.79 -3.16
5/14 21. Engiadina Open 1 Rüegg, Peter 1568 1614 56.32 15.72
5/14 21. Engiadina Open 1 Golser, Sepp 1432 1614 73.89 9.4
5/14 21. Engiadina Open ½ Christen, Reynald 1670 1614 42.15 2.83
5/14 21. Engiadina Open 0 Andersen, Randi 1810 1614 24.31 -8.75
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" 1 Scotton, Mike 1416 1605 74.91 9.03
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" 0 eingeschätzte/r Spieler/in1418 1605 74.57 -26.85
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" 1 eingeschätzte/r Spieler/in1508 1605 63.42 13.17
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" ½ eingeschätzte/r Spieler/in1436 1605 72.49 -8.1
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" 1 eingeschätzte/r Spieler/in1348 1605 81.82 6.54
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" 0 eingeschätzte/r Spieler/in1490 1605 65.78 -23.68
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" ½ eingeschätzte/r Spieler/in1549 1605 57.85 -2.83
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Dobler, Philippe 1862 1605 18.27 -6.58
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in1632 1605 46.2 1.37
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Albicker, Laurenz 1494 1605 65.26 12.51
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Janko, Michel 1917 1605 13.5 -4.86
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Bolliger, Willi 1611 1605 49.15 18.3
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Zahner, Jo 1900 1605 14.85 -5.35
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Huber, Ruth 1583 1605 53.1 16.88
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Hefti, Gabriel 1913 1605 13.81 -4.97
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in1939 1605 11.88 13.72
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 5. Runde 0 Naarding, Jeroen 1947 1636 13.58 -4.89
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde 0 Lorita, Enrique 1855 1636 21.94 -7.9
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Angst, Oliver 1558 1636 60.86 -21.91
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Bueche, Lucas 1610 1636 53.66 16.68
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Hunziker, Luca 1434 1636 76.24 8.55
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Overney, Alain 1523 1636 65.52 -23.59
3/14 BT 2014, Olten HT 3 ½ Meier-Manetsch, Alfred 1564 1636 59.91 -3.57
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Werren, Hugo 1500 1636 68.47 11.35
3/14 BT 2014, Olten HT 3 ½ Gämperli, Ramon 1663 1636 46.2 1.37
3/14 8. Engadiner Pfingstopen 0 Luzi, Andri 1718 1636 38.59 -13.89
3/14 8. Engadiner Pfingstopen ½ Thomi, Hansjörg 1908 1636 16.81 11.95
3/14 8. Engadiner Pfingstopen ½ Saxer, Bruno 1730 1636 36.98 4.69
3/14 8. Engadiner Pfingstopen ½ Lips, Adrian 1630 1636 50.85 -0.3
3/14 8. Engadiner Pfingstopen 0 Scheidegger, Urs 1824 1636 25.2 -9.07
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 2. Runde 1 Denzinger, Karl 1708 1615 37.12 22.64
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 1. Runde 0 Wachter, Thomas 1719 1615 35.66 -12.84
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 7. Runde 0 Sierra, Robin 1923 1615 13.81 -4.97
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 6. Runde ½ Bartholet, Sven 1584 1615 54.5 -1.62
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 5. Runde 0 Käppeli, Adriano 1751 1615 31.53 -11.35
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 4. Runde ½ Burger, Nico 1782 1615 27.86 7.97
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 3. Runde ½ Aegler, Timon 1696 1615 38.73 4.06
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 2. Runde ½ Bosshard, Dominik 2037 1615 6.79 15.56
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1762 1615 30.16 7.14
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ Huber, Ruth 1628 1615 48.17 0.66
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in1780 1615 27.98 -10.07
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 1 Studer, Kurt 1703 1615 37.79 22.4
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 0 Meier, Rodrigo 1956 1615 11.4 -4.1
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in1879 1615 17.53 -6.31
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in1816 1615 23.87 -8.59
1/14 SM Quali Solothurn Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1378 1623 80.68 6.95
1/14 SM Quali Solothurn Open ½ Pecorini, Jean-Marc 1684 1623 41.46 3.07
1/14 SM Quali Solothurn Open 0 Retti, Marco 1822 1623 24.08 -8.67
1/14 SM Quali Solothurn Open ½ Rickli, Jürg Michel 1661 1623 44.8 1.87
1/14 SM Quali Solothurn Open 0 Gartmann, Luzius 1761 1623 31.28 -11.26
6/13 St. Galler Open 2013 0 Wunderlin, Thomas 1758 1548 23 -8.28
6/13 St. Galler Open 2013 ½ Aegler, Timon 1755 1548 23.32 9.6
6/13 St. Galler Open 2013 1 Joseph, Hans 1577 1548 45.92 19.47
6/13 St. Galler Open 2013 0 Huynh, Yann 1666 1548 33.83 -12.18
6/13 St. Galler Open 2013 ½ Frei, Jan 1532 1548 52.26 -0.81
6/13 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 1. Runde 1 Minas, Hannah 1465 1548 61.54 13.85
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1804 1548 18.27 -6.58
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Born, Guido 1704 1548 29.06 7.54
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Torricelli, Arnold 1854 1548 14.04 -5.06
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Wunderlin, Thomas 1758 1548 23 27.72
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Guarisco, Renzo 1732 1548 25.88 26.68
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Lustenberger, Josef 1762 1548 22.57 -8.13
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in1793 1548 19.32 11.05
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1519 1443 39.54 3.76
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) ½ Meier-Manetsch, Alfred 1542 1443 36.32 4.93
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) 1 Fluri, Orkun 1566 1443 33.18 24.05
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) 1 Roscher, Franz 1476 1443 45.36 19.67
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) 1 Lincke, Paul 1516 1443 39.82 21.67
5/13 SMM 2013: 4. Liga, 6. Runde 1 Vogler, Dominic 1350 1443 62.88 13.36
5/13 20. Zuoz Open 0 Golser, Sepp 1435 1443 51.13 -18.41
5/13 20. Zuoz Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1870 1443 6.56 -2.36
5/13 20. Zuoz Open ½ Britschgi, Michèle 1596 1443 29.43 7.41
5/13 20. Zuoz Open ½ Rüegg, Peter 1596 1443 29.43 7.41
5/13 20. Zuoz Open ½ Saxer, Bruno 1699 1443 18.27 11.42
5/13 20. Zuoz Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2005 1443 2.35 -0.84
5/13 20. Zuoz Open ½ Andersen, Randi 1753 1443 13.65 13.08
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 4. Runde 1 Weilenmann, Jürg 1580 1396 25.77 26.72
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 3. Runde ½ Sulser, Nino 1371 1396 53.52 -1.27
3/13 SJMM 2013: Auf-/Abstiegsspiele 1 Künzi, Matthias 1347 1396 56.88 15.52
3/13 SJMM 2013: Auf-/Abstiegsspiele ½ Künzi, Matthias 1347 1396 56.88 -2.48
3/13 BT HT3 0 Pecorini, Angie 1407 1396 48.45 -17.44
3/13 BT HT3 0 Tamrazyan, Gohar 1522 1396 32.93 -11.85
3/13 BT HT3 1 Bueche, Lucas 1476 1396 38.86 22.01
3/13 BT HT3 0 Plüss, Rudolf 1472 1396 39.41 -14.19
3/13 BT HT3 0 Linder, Louis 1482 1396 38.05 -13.7
3/13 BT HT3 ½ Birbaum, Hans 1472 1396 39.41 3.81
3/13 BT HT3 1 Stijve, Niels 1309 1396 62.08 13.65
3/13 4. Weekend-Open Belp 0 Uso i Cubertorer, Lluis 1657 1396 17.81 -6.41
3/13 4. Weekend-Open Belp ½ Messerli, Hervé 1446 1396 42.98 2.53
3/13 4. Weekend-Open Belp ½ Planchet, Thomas 1608 1396 22.68 9.84
3/13 4. Weekend-Open Belp 0 Wallmüller, Peter 1871 1396 4.65 -1.68
3/13 4. Weekend-Open Belp 1 Bueche, Lucas 1476 1396 38.86 22.01
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 2. Runde ½ Maier, Gerhard 1594 1372 21.63 10.21
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 1. Runde ½ Huber, Ruth 1570 1372 24.2 9.29
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 7. Runde 0 Langenegger, Jonas 1542 1372 27.39 -9.86
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Brühwiler, Chris 1296 1372 60.73 14.14
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Chanex, Arnaud 1739 1460 16.2 -5.83
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Pichler, Carolina 1296 1460 71.9 -25.88
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen ½ De Meuron, Basile 1348 1460 65.39 -5.54
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 4. Runde 0 Schär, Sven 1350 1460 65.13 -23.45
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 3. Runde 0 Bounlom, Samsung 1501 1460 44.24 -15.93
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 2. Runde 0 Steinmann, Marc 1599 1460 31.16 -11.22
6/12 SM U14 Kilchberg 0 Nguyen, Nam-Khang 1779 1415 9.9 -3.56
6/12 SM U14 Kilchberg 1 Fleischmann, David 1289 1415 67.2 11.8
6/12 SM U14 Kilchberg 1 Rychener, Noah 1526 1415 34.73 23.49
6/12 SM U14 Kilchberg 0 Schweizer, William 1529 1415 34.21 -12.31
6/12 SM U14 Kilchberg 1 Vögeli, Rui Hua 1312 1415 64.21 12.88
6/12 SJMM: Regional 1. Spieltag 1 Giesinger, Adam 1306 1415 65 12.59
4/12 SMM: 4. Liga 6. Runde 1 Jörke, Siegfried 1681 1385 14.68 30.71
3/12 SMM: 4. Liga 5. Runde ½ Lechler, Robert 1711 1371 11.46 13.87
2/12 SMM: 4. Liga 3. Runde 0 Marquart, Georges 1699 1401 14.52 -5.22
2/12 SMM: 4. Liga 2. Runde 0 Wehrli, Hanspeter 1801 1401 7.81 -2.81
2/12 SJMM: Reg. Ost 4. Spieltag 0 Messmer, Silvio 1324 1401 60.59 -21.81
1/12 SJMM: Reg. Ost 3. Spieltag 0 Ade, Jan 1385 1410 53.52 -19.26
1/12 SJMM: Reg. Ost 2. Spieltag ½ Leistner, Tim 1373 1410 55.2 -1.87
1/12 SJMM: Reg. Ost 2. Spieltag 1 Jentgens, Henrik 1275 1410 68.21 11.44
6/11 SJMM: Reg. Ost 1. Spieltag 1 Kamowitsch, Sieva 1350 1394 56.18 15.77
5/11 SM U14 in Wil SG ½ Langenegger, Jonas 1385 1409 53.38 -1.21
5/11 SM U14 in Wil SG 0 Jöri, Benjamin 1726 1409 13.04 -4.69
5/11 SM U14 in Wil SG ½ Wendelgass, Andreas 1333 1409 60.45 -3.76
5/11 SM U14 in Wil SG 0 Poun, Terrya 1416 1409 49.01 -17.64
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Klauser, Dominik 1299 1409 65 12.59
3/11 SprengSchach Open Kat. Hobby 1 Scherrer, Jan 1318 1348 54.22 16.47
3/11 SprengSchach Open Kat. Hobby 1 eingeschätzte/r Spieler/in1330 1348 52.53 17.08
3/11 SprengSchach Open Kat. Hobby 1 Giesinger, Elias 1334 1348 51.97 17.28
3/11 SprengSchach Open Kat. Hobby 1 Woecke, Nils 1336 1348 51.69 17.39
3/11 SprengSchach Open Kat. Hobby 1 Fleischmann, David 1330 1348 52.53 17.08
3/11 SMM: 4. Liga 5. Runde 0 Flammer, Dominik 1542 1348 24.63 -8.87
3/11 SMM: 4. Liga 4. Runde 0 Steiner, Pascal 1393 1348 43.67 -15.72
2/11 SMM: 4. Liga 2. Runde 0 Poun, Terrya 1429 1343 38.05 -13.69
2/11 SJMM: Reg. Gr. Ost 5.Spieltag 1 Müller, Tobias 1350 1343 49.01 18.35
2/11 SJMM: Reg. Gr. Ost 5.Spieltag ½ Kästli, Nico 1350 1343 49.01 0.35
1/11 SMM: 4. Liga 1. Runde 0 Looser, Rosam 1606 1350 18.17 -6.54
5/10 SM U12 in Wil SG 0 Leisibach, Thoma 1346 50.28 0
5/10 SM U12 in Wil SG 1 Calderon, Federico 1401 42.7 0
5/10 SM U12 in Wil SG 0 Goldie, Thomas 1476 32.67 0
5/10 SM U12 in Wil SG 1 Kiener, Ken 1354 49.29 0
5/10 SM U12 in Wil SG 0 Nguyen, Nam-Khang 1481 31.9 0
5/10 SM U10 in Wil SG 0 eingeschätzte/r Spieler/in1390 35.78 0
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Hüppi, Nathanael 1357 40.22 0
5/10 SM U10 in Wil SG ½ Zaza, Alexandre 1316 45.91 0
5/10 SM U10 in Wil SG 0 Suda, Ruben 1387 36.18 0
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Wijayasekar, Dhivyadharsini 1184 64.21 0
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Scotton, Mike 1253 54.78 0
5/10 SM U10 in Wil SG 0 Wijayasekar, Sweendhdharsan 1287 50 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 2103
2023 1300015
2022 0201104
2021 0001225
2020 3000003
2019 33201312
2018 81118921058
2017 813201791077
2016 121019591772
2015 12121821102194
2014 515141691978
2013 64160131352
2012 33110614
2011 13705117
2010 000