Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

21656: Hirzel Cédric, Winterthur SG

Elo: 1932

Erwartung: +15.76
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2022: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Schädler, Martin 1851 0.612706 9.29506
SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Knapp, Yanik 1758 0.730783 6.46121

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22

Anzahl gefundene Partien: 119 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/22 Stein am Rhein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1271 1942 100 0.6
5/22 Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2037 1942 36.85 -8.84
5/22 Stein am Rhein Open 0 Bous, Florian 2046 1942 35.79 -8.59
5/22 Stein am Rhein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1707 1942 79.7 4.87
5/22 Stein am Rhein Open 1 Odermatt, Christoph 1324 1942 98.56 0.6
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde 1 Fässler, Peter 1820 1942 66.69 7.99
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde 1 Eberle, Peter 1932 1942 51.41 11.66
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 5. Runde 1 Brunner, Karl 1930 1942 51.83 11.56
5/22 44. Open Int. Città di Arco Op ½ eingeschätzte/r Spieler/in1962 1942 47.18 0.68
5/22 44. Open Int. Città di Arco Op ½ eingeschätzte/r Spieler/in1581 1942 89.91 -9.58
5/22 44. Open Int. Città di Arco Op 0 eingeschätzte/r Spieler/in2233 1942 15.18 -3.64
5/22 44. Open Int. Città di Arco Op 0 eingeschätzte/r Spieler/in2153 1942 22.78 -5.47
5/22 44. Open Int. Città di Arco Op 1 eingeschätzte/r Spieler/in1643 1942 85.48 3.49
5/22 44. Open Int. Città di Arco Op 0 eingeschätzte/r Spieler/in1471 1942 95.21 -22.85
5/22 44. Open Int. Città di Arco Op 1 eingeschätzte/r Spieler/in1702 1942 80.19 4.75
5/22 44. Open Int. Città di Arco Op 1 eingeschätzte/r Spieler/in1553 1942 91.55 2.03
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 0 Schellenberg, Simon 1920 1789 32.16 -11.58
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 1 Cervelli, Eduard 1473 1789 86.81 4.75
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 1 Guyer, Marlon 1672 1789 66.17 12.18
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 ½ Kwiatkowski, Jakub 1815 1789 46.34 1.32
4/22 SMM 2022: 3. Liga, 4. Runde 1 Löwke, Fabian 1725 1789 58.95 14.78
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Schellenberg, Simon 1920 1789 32.16 6.42
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Saminskij, David 1577 1789 77.32 8.16
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Erne, Raphael 2039 1789 18.84 -6.78
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Kwiatkowski, Jakub 1815 1789 46.34 1.32
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Sosnovski, Nikita 1710 1789 61 -3.96
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Kostov, Kyrill 2030 1789 19.71 -7.1
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Knapp, Yanik 1759 1789 54.36 -1.57
4/22 Davos Sommer Open 1 Paleologu, Vladimir 2079 1789 15.26 30.51
4/22 Davos Sommer Open ½ Boschetti, Claudio 2050 1789 17.81 11.59
4/22 Davos Sommer Open ½ Karnaukh, Anatolij 2060 1789 16.99 11.88
4/22 Davos Sommer Open ½ Neuberger, Guido 2201 1789 7.26 15.39
4/22 Davos Sommer Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1241 1789 97.37 0.95
4/22 14. Rosen-Open 2022 1 Malli, Suvirr 1984 1789 24.64 27.13
4/22 14. Rosen-Open 2022 0 Neuberger, Guido 2201 1789 7.26 -2.61
4/22 14. Rosen-Open 2022 1 Rappazzo, Pierre 1499 1789 84.74 5.49
4/22 14. Rosen-Open 2022 ½ Schellenberg, Simon 1920 1789 32.16 6.42
4/22 14. Rosen-Open 2022 1 eingeschätzte/r Spieler/in2015 1789 21.21 28.36
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde ½ Brauchli, Richard 1758 1749 48.73 0.46
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde ½ Bernet, David 1789 1749 44.38 2.02
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1815 1749 40.77 3.32
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 1 Rappazzo, Johannes 1837 1749 37.79 22.4
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 1 Rappazzo, Johannes 1837 1749 37.79 22.4
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 1 Hesse, Raphael 1643 1749 64.61 12.74
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 0 Bangerter, Daria 1664 1749 61.81 -22.25
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 0 Malli, Suvirr 1992 1749 19.51 -7.02
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 1 Schmidt, Timo 1483 1749 82.65 6.25
2/22 SMM 2022: 3. Liga, 1. Runde ½ Scherrer, Heinrich 1824 1678 30.29 7.1
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Zargarov, Mikayel 1966 1678 15.43 12.45
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 0 Schellenberg, Simon 1880 1678 23.76 -8.55
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Saminskij, David 1530 1678 70.08 10.77
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Palmonella, Valentin 1776 1678 36.58 22.83
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Roth, Johannes 1873 1678 24.64 27.13
2/22 Schaffhausen Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1913 1678 20.3 -7.31
2/22 Schaffhausen Open 0 Kelecevic, Nedeljko 2173 1678 4.01 -1.44
2/22 Schaffhausen Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1493 1678 74.35 9.24
2/22 Schaffhausen Open ½ Domschke, Mischa 1455 1678 78.48 -10.25
2/22 Schaffhausen Open 1 Trubini, Timon 1478 1678 76.03 8.63
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 1 Sathiasoruban, Abiram 1181 1766 98.07 0.7
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 1 Sigg, David 1200 1766 97.73 0.82
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Gähwiler, Petr 1636 1766 67.71 11.62
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Guba, Viktor 1633 1766 68.09 -24.51
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Wiesinger, Martin 1933 1766 27.74 -9.99
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Hunkeler, Beat 1850 1766 38.32 22.2
1/22 Campionato Ticinese Individual ½ Udipi, Kala Kishan 1858 1766 37.25 4.59
1/22 Campionato Ticinese Individual 0 Maffioli, Massimo 2021 1766 18.36 -6.61
1/22 Campionato Ticinese Individual 0 Tureshbayev, Anuar 1580 1766 74.46 -26.81
1/22 Campionato Ticinese Individual 1 Weber, David Jaron 1566 1766 76.03 8.63
1/22 Campionato Ticinese Individual 1 Sosa Nesper, Marcos Ivan 1352 1766 92.84 2.58
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Fecker, Sina 1541 1766 78.68 7.67
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO ½ Tschopp, Olivier 1970 1766 23.54 9.53
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Gut, Lionel 1920 1766 29.31 -10.55
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Tahedl, Milo 1621 1766 69.59 -25.05
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Güldenapfel, Thomas 1266 1766 96.15 1.39
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Thode, Gilda 1998 1766 20.6 -7.42
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO ½ Guyer, Marlon 1548 1766 77.96 -10.06
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Palmonella, Valentin 1752 1766 51.97 -18.71
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Knapp, Yanik 1753 1766 51.69 17.39
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Schellenberg, Simon 1888 1766 33.31 -11.99
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Bangerter, Daria 1666 1766 63.82 -22.97
6/21 Stein am Rhein Open 1 Möhlmann, Axel 1273 1738 94.99 1.8
6/21 Stein am Rhein Open 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1738 1738 50 18
6/21 Stein am Rhein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1482 1738 81.73 6.58
6/21 Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2025 1738 15.51 -5.58
6/21 Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1898 1738 28.58 -10.29
6/21 SMM 2021: 4. Liga, 7. Runde ½ Meier, Herbert 1580 1738 71.18 -7.62
6/21 SMM 2021: 4. Liga, 6. Runde 1 Pfaltz, Maximilian 1602 1738 68.47 11.35
6/21 SMM 2021: 4. Liga, 5. Runde 1 Schaffner, Wanja 1650 1738 62.21 13.6
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 2. Runde 1 Buob, Jürg 1619 1633 51.97 17.29
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde 1 Scherler, Julius 1853 1633 21.83 28.14
5/21 Lenzerheide WE Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1031 1633 98.35 0.6
5/21 Lenzerheide WE Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1610 1633 53.38 16.78
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Babineca, Darja 1818 1633 25.77 26.72
5/21 Lenzerheide WE Open ½ Schnell, Simon 1814 1633 26.11 8.6
5/21 Lenzerheide WE Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1789 1633 29.06 -10.46
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Lorenz, Yola Felizitas 1376 1633 81.82 6.54
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Zweifel, Gavin 1818 1633 25.77 -9.28
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Erne, Raphael 1916 1633 15.94 12.26
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Schläpfer, Lisanne 1404 1633 79.19 7.49
4/21 SMM 2021: 4. Liga, 1. Runde 1 Bazavan, David 1251 1665 92.84 2.58
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Zafeiridis, Athanasios 1894 1665 20.91 10.47
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Palmonella, Valentin 1659 1665 50.85 -18.3
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Brüssow, Nina 1666 1665 49.86 0.05
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Heron, Andrew 1715 1665 42.98 -15.47
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Dück, Maximilian 1648 1665 52.4 17.14
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Anand, Aryan 1888 1665 21.52 -7.75
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Hoang, Tommy 1617 1665 56.74 -20.43
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Demiraj, Damian 1639 1660 52.96 -19.07
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 1 Federer, Colin 1693 1660 45.22 19.72
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Begdullayev, Tamerlan 1486 1660 73.08 9.69
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 ½ Koya, Pranav 1390 1660 83.01 -11.88
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Schellenberg, Simon 1594 1660 59.23 -21.32
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1667 1660 49.01 18.36
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Vulliez, Ivan 1487 1660 72.96 9.73
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde 0 Saminskij, David 1483 1716 79.5 -28.62
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Schellenberg, Simon 1588 1716 67.46 -6.28
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Scherler, Julius 1790 1716 39.68 -14.28
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Rotunno, Flavio 1856 1716 31.03 -11.17
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1382 1716 88.12 4.28
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 22119221680
2021 057811839
2020 60004010
2019 5105771246
2018 57876740
2017 791076746
2016 00800917
2015 000077